Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа с Нейроматрицей

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте!Слушаю Нейроматрицу 1-ый уровень.Слушаю по схеме 1.1-7 дней,1.2-7 дней,1.3-7 дней.Между медитациями перерыв 1 день.Воздействие почувствовалось только в середине медитации 1.2. Проанализировав ситуацию,пришёл к выводу,что прослушивая медитацию 1.1 не правильно входил в медитативное состояние и как следствие это состояние отсутствовало.Из-за чего,по моему мнению,медитация 1.1 не дала максимального эффекта.На данный момент делаю всё правильно и результат есть.Сейчас подхожу к окончанию недельного прослушивания медитации 1.2. Что мне теперь делать,начать прослушивать 1-ый уровень сначала,чтобы максимально его проработать?

    Комментарий


    • vanross
      vanross прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Замените ту матрицу, которая оказывает на вас слабое воздействие той, которая действует сильнее. На следующий уровень переносить не надо

    • gs630
      gs630 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так у меня ничего не получится.Каждая матрица слушается по одной неделе.Пока определишь какая из них действует сильнее.Плюс неделя перерыва,а там уже следующий уровень.Если только каждый уровень растягивать до полутора,а то и до двух месяцев.
      Если начать 1-ый уровень с начала,недельный перерыв нужно делать?

    • vanross
      vanross прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет, не нужно.

  • #17
    Здравствуйте!Могу я сочетать Нейроматрицу с такими программами как Коррекция ауры,Нормализация энергобаланса,Резонанс ДНК и Восстановление энергетической матрицы?
    К примеру: утром и днём слушать Нейроматрицу,а вечером или перед сном Коррекцию ауры или Нормализацию энергобаланса,или Резонанс ДНК,или Восстановление энергетической матрицы.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от gs630 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте!Могу я сочетать Нейроматрицу с такими программами как Коррекция ауры,Нормализация энергобаланса,Резонанс ДНК и Восстановление энергетической матрицы?
      К примеру: утром и днём слушать Нейроматрицу,а вечером или перед сном Коррекцию ауры или Нормализацию энергобаланса,или Резонанс ДНК,или Восстановление энергетической матрицы.

      Сочетать можно. Единственное условие 2-4 часа перерыв между медитациями, а так ваш график выглядит вполне приемлимо.

      Комментарий


      • #19
        Спасибо!Конечно,перерывы делаю обязательно.
        Хотелось бы узнать ваше мнение по моему состоянию.Сейчас слушаю Нейроматрицу 1-ый уровень второй раз.Первый раз мне показалось,что я недостаточно хорошо проработал уровень и решил прослушать повторно.Слушаю два раза в день,утром и днём.По схеме 1.1-семь дней,день перерыв,1.2-семь дней,день перерыв,1.3-семь дней,день перерыв.
        Прослушивая первый раз,я делал всё как полагается.Следил за дыханием,сосредотачивался,старался отключать внутренний диалог.Во время сеансов чувствовал себя вполне нормально.В сон не уходил,кроме лёгкой дрёмы иногда.Но всегда всё слышал и к завершению медитаций я был в сознании.Прослушивая второй раз уровень заметил,что всё чаще и чаще стал проваливаться в сон.И причём резко.Слушаю,сосредотачиваюсь,слежу за дыханием и тут,как бы отключаюсь.Завершения программы не слышу и просыпаюсь уже где-то через полчаса после того,как медитация закончилась.И с таким ощущением,как будто программу и вовсе не слушал.Сначала думал,что это такая реакция на повторное прослушивание.Но с программой Коррекция ауры такая же ситуация.Её слушаю в основном перед сном.Раньше такого не было,даже когда слушал по незнанию до пяти программ в день.
        Всё ли у меня нормально происходит?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от gs630 Посмотреть сообщение
          Хотелось бы узнать ваше мнение по моему состоянию.Сейчас слушаю Нейроматрицу 1-ый уровень второй раз.Первый раз мне показалось,что я недостаточно хорошо проработал уровень и решил прослушать повторно.Слушаю два раза в день,утром и днём.По схеме 1.1-семь дней,день перерыв,1.2-семь дней,день перерыв,1.3-семь дней,день перерыв.
          Прослушивая первый раз,я делал всё как полагается.Следил за дыханием,сосредотачивался,старался отключать внутренний диалог.Во время сеансов чувствовал себя вполне нормально.В сон не уходил,кроме лёгкой дрёмы иногда.Но всегда всё слышал и к завершению медитаций я был в сознании.Прослушивая второй раз уровень заметил,что всё чаще и чаще стал проваливаться в сон.И причём резко.Слушаю,сосредотачиваюсь,слежу за дыханием и тут,как бы отключаюсь.Завершения программы не слышу и просыпаюсь уже где-то через полчаса после того,как медитация закончилась.И с таким ощущением,как будто программу и вовсе не слушал.Сначала думал,что это такая реакция на повторное прослушивание.Но с программой Коррекция ауры такая же ситуация.Её слушаю в основном перед сном.Раньше такого не было,даже когда слушал по незнанию до пяти программ в день.
          Всё ли у меня нормально происходит?
          Да, у вас происходит все вполне нормально. Здесь не зависит то, что вы слушаете повторно "Нейроматрицу" первый уровень. Просто вы перешли в новую для вас "фазу". Следующим шагом будет после того, как вы "заснули", вы вдруг вынырните из сна в состояние "тело спит, разум бодрствует".
          Во первых, мозг "подстроился" под работу с ритмами и стал по другому воспринимать каждодневные медитции. По поводу 5-ти программ в день, мы всегда пишем, что в работе с нейроакустическими медитациями не нужно думать, что большое количество программ поможет вам быстрее достигнуть каких-либо результатов, отнюдь нет. Спокойное прослушивание 2-х программ в день, куда гораздо эффективнее, чем 5 и более.
          По поводу вашего засыпания, здесь могут быть ещё и сторонние факторы, такие как зимняя усталость. Попробуйте послушать дней 5-7 утром медитацию "Солнечный свет".
          С Уважением, помощник Ленни Россоловски, Елена.

          Комментарий


          • gs630
            gs630 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ещё заметил,что в течении последних двух дней,после медитации ощущаю какой-то страх вперемешку с небольшой паникой.Раньше просыпался с ощущением бодрости.Это тоже нормально?
            Ощущения злости и беспокойства чувствовал и раньше.Зная,что это выходит негатив относился к этому спокойно.Но тут какие-то новые чувства.Как-будто возвращаюсь к самому началу,когда эти страх и паника были особенно сильны.Честно говоря как-то не по себе от такой перспективы.

          • vanross
            vanross прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Для gs630 Ничего просто так в этом мире не дается. Когда вы встаете на путь саморазвития приготовьтесь к тому, что дорога розами устлана не будет. Будут и трудные моменты и страх и тревожность. Это не магическая таблетка, не панацея, вы начали синхронизировать ваши полушария и тут многое вылезти может, могут и страхи начать появляться. Относитесь к этому спокойно, это временное явление, которое пройдет. Немного снизьте количество сеансов медитаций, переборите страхи и уже скоро, очень скоро все наладится. Конечный результат всегда будет положительным, всегда помните об этом.

          • gs630
            gs630 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо Вам за поддержку и понимание!
            Я понимаю,что будет трудно и принимаю это.Но ведь вместе с страхами и беспокойством лезут и сомнения.А всё ли я делаю правильно,всё ли идёт так как нужно.Может мой мозг во время медитаций начал отключаться и процесс воздействия программ прекращается из-за этого.Хочется удостовериться,что всё идёт нормально.

        • #21
          Сообщение от gs630 Посмотреть сообщение
          Спасибо Вам за поддержку и понимание!
          Я понимаю,что будет трудно и принимаю это.Но ведь вместе с страхами и беспокойством лезут и сомнения.А всё ли я делаю правильно,всё ли идёт так как нужно.Может мой мозг во время медитаций начал отключаться и процесс воздействия программ прекращается из-за этого.Хочется удостовериться,что всё идёт нормально.
          В топку сомнения, духовное развитие дает вам безграничные возможности, стать сильной и независимой личностью. А сомнения порождает эго. Послушайте Экхарт Толле — Практика “The Power of Now”
          Усвойте для себя, откуда берутся сомнения, их природу, источник. Когда вы это поймете- все сложится как пазлы и вы станете выше этого.
          То что вы пишите, про отключение мозга и прекращении воздействия программ-это ваши надуманные страхи.
          Вы видимо привыкли все контролировать. Здесь это не нужно.
          Возможно путь, который вы выбрали и то, что привело вас сюда и есть решение выхода из системы вашего контроля. Все всегда идет нормально- как бы оно ни шло и этим "нормально" управляете вы как главный герой "Игры" ...ну и те, кто ВВерху.
          Не переживайте и постарайтесь все отпустить, ваша практика идет пРОСТо и пРАвильно.

          С Уважением, помощник Ленни Россоловски, Елена

          Комментарий


          • gs630
            gs630 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Благодарю Вас,Елена!Обязательно разберусь со своими сомнениями.Они то и портят мне всё.За последнее время их становится всё больше и больше.А вместе с ними растёт страх и негатив.Уже устал от них.Когда я узнал о медитациях от Ленни Россоловски,то подумал, а может они мне помогут.И взялся с большим энтузиазмом за дело.Поначалу шло всё хорошо,даже прогресс появился.Но начал зачитываться отзывами слушателей и их рассказами о том,что они где-то там летают,что ощущают движения и потоки энергии,вибрации по телу,что за короткий срок стали чувствовать себя очень хорошо.И тут видимо я и поселил первое семя сомнений.Почему я не ощущаю ничего.Или ощущаю,только не понимаю этого.Если я чувствую какую-то вибрацию или поток,не является ли это плодом моего воображения,выдача желаемого за действительное.И почему я не чувствую себя также хорошо,как они за такой короткий срок.В общем мысль за мыслью и зародили во мне сомнения: а может тот прогресс был вовсе не благодаря медитациям.Сомнения растут и опять становится вопрос о правильности выбора.И снова я запутался в жизни.Но где-то внутри чувствуется,что на правильном пути.Надо только расчистить этот путь.
            Обязательно прослушаю,то что Вы мне посоветовали.Буду выкидывать все сомнения и мысли,которые их порождают.

          • Helper
            Helper прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Для gs630.

            Хочу Вам дать одну простую рекомендацию... Поменьше читайте про ''космические полеты'' других форумчан. Это порождает страхи и дает огромную пищу Вашему уму. У всех все индивидуально. Больше концетнрируйтесь на дыхании, уберите внимание с других ощущений а-ля-мозг-отключился.

            Те кто пишут про полеты не концентрируются на дыхании и наблюдают за ощущениями, которые порою интерпретируются мозгом как полеты. Очень часто это игры разума. Если вы уже идете по дороге сознания, меньше а в идеале совсем не нужно обращать внимания вот на такие вот выходки разума.

            Сомнения и страхи это категории разума, а не сознания. Старайтесь увести свое внимание в осознание что Вы ЕСТЬ ДЫХАНИЕ, и они пройдут, улетят прочь и не вернуться...

            У Экхарта Толле очень подробно описан механизм появления любых страхов - воспользуйтесь советом моего коллеги Елены и ознакомьтесь с миропониманием нынеживущего просветленного человека.

            С уважением, Виктор - помощник Ленни Россоловски
            Последний раз редактировалось brusnica; 30.01.2016, 09:35.

          • gs630
            gs630 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо Вам всем большое!

        • #22
          Добрый вечер. Работаю с Нейроматрицей, уровень 4. Подскажите, пожалуйста, возможно ли присоединить к ней еще и резонанс чакр? Как правильно их совмещать? Возможна ли работа с обеими 5 дней, на шестой - только нейроматрица, затем день перерыв... Сколько времени нужно работать с резонансом чакр, 21 день?

          Комментарий


          • Helper
            Helper прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравствуйте!

            Совмещать можно, только нужно внимательно следить за гидрацией Вашего организма и за общим состоянием.
            Работа с обеими программами 5 дней, на шестой - только нейроматрица, затем день перерыв - это вполне нормальный график.
            Для закрепления результатов рекомендуется работать с программой 21 день.

            С уважением, помощник Ленни Россоловски, Виктор.

        • #23
          Здравствуйте!
          Уже почти месяц я слушаю 1 уровень Нейроматрицы. Выполняя все условия работы с ней. Но каких либо заметных сдвигов в своём состоянии так и не ощущаю. Порой кажется, что вообще всё это затеял зря... По-прежнему испытываю стресс и боль. Возможно я слишком большую надежду возложил на эти медитации или ещё вообще рано говорить о каких либо результатах. Я понимаю, что каждый человек индивидуален и воздействие программ на каждого происходит по разному. Возможно, это просто не мой метод или не моя программа. Скажите, можно ли совмещать с Нейроматрицей программу Антистресс? И сможет ли она помочь преодолеть внутреннюю боль?

          Комментарий


          • #24
            Сообщение от Palurich Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!
            Уже почти месяц я слушаю 1 уровень Нейроматрицы. Выполняя все условия работы с ней. Но каких либо заметных сдвигов в своём состоянии так и не ощущаю. Порой кажется, что вообще всё это затеял зря... По-прежнему испытываю стресс и боль. Возможно я слишком большую надежду возложил на эти медитации или ещё вообще рано говорить о каких либо результатах. Я понимаю, что каждый человек индивидуален и воздействие программ на каждого происходит по разному. Возможно, это просто не мой метод или не моя программа. Скажите, можно ли совмещать с Нейроматрицей программу Антистресс? И сможет ли она помочь преодолеть внутреннюю боль?

            Давайте попробуем разобраться. Причин здесь может быть много, у очень небольшого процента людей (приблизительно 4%) отсутствует восприимчивость к нейроакустическому воздействию. Правда это действительно бывает очень редко, я сталкивался с такими случаями, но буквально только несколько раз. Если на другие программы Института, включая размещенные на Ютубе, вы реагируете значит эту причину вычеркиваем.

            Следующей причиной может быть невосприимчивость к альфа-диапазону, а первый уровень есть именно альфа-диапазон. Это может быть у людей с исключительно крепкой, сбалансированной психикой, у которых естественным образом доминируют альфа-ритмы. Таких людей крайне мало, не более 1-2% но они встречаются.

            Следующей причиной может быть невосприиимчивость к определенному типу стимуляции, но это тоже вычеркиваем, так как первый уровень содержит все основные типы стимуляции, не подействует один тип, подействует другой, так все и задумывалось.

            Поэтому действуем так: поработайте с другими программами Института. Если ни от одной из них вы не ощутите никаких изменений, значит проблема в восприимчивости. Если любая из программ (включая Ютуб-варианты) вызовет отклик, значит проблема заключается в диапазоне. При переходе на более низкие ритмы все заработает, такое, кстати, уже несколько раз отмечалось у наших слушателей, буквально на днях получил отзыв от слушателя который начал ощущать изменения только на третьем уровне.

            Комментарий


            • #25
              Спасибо за ответ и поддержку. Восприимчивость у меня есть, так как, иногда. во время прослушивания я ощущаю вибрации в каких то частях тела, чаще в грудной клетке. Да и после медитаций бывает ощущение "как не в своей тарелке". Вот только груз негатива, как мне кажется, не убавляется. А, иногда, наоборот, обостряется его ощущение.

              Комментарий


              • #26
                Здравствуйте! Сегодня третья неделя работы с нейроматрицей, и первый раз произошло такое... Тело, в основном нижняя часть, до рёбер, начала сильно вибрировать.. Немного жутковато стало, но дослушала до конца. Такое может произойти при прослушивании, или это что то другое было?

                Комментарий


                • brusnica
                  brusnica прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Здравствуйте. Да, может быть такое. Калибровка вашего вибрационного тела. Может повториться несколько раз.
                  Не пугайтесь этого.

              • #27
                Добрый день.
                Я работаю с 1 уровнем Нейроматрицы, и у меня есть положительные изменения. Я выражаю свою благодарность Ленни и коллегам.
                Хочу узнать ваши комментарии по следующим ситуациям.
                Я слушаю в таком ритме 6 (1_1)+выходной+6(1_2)+выходной+6(1_3 - сегодня последний день)+остальные выходные до 2 уровня.
                Начало третьей недели ознаменовалось тем, что:
                1) после непродолжительной головной боли, закончились вообще какие-либо вибрации в теле (в области лба остались пульсации, по ощущениям как пульс на венах), и не получается погрузится в состояние сна, дремы, тело не тяжелеет. Я очень ясно себя ощущаю, и глаза даже могу открыть и смотреть, при этом просто дышу и стараюсь сдержать мысли, или смотреть внутрь себя, или быть наблюдателем.
                2) при этом моя голова крутится. Туда-сюда. Как зарядку делает. Я просто дышу и не мешаю ей, а она все крутится. Мало того, даже без медитации, просто сидя на стуле за ПК, или где угодно (даже в продуктовом магазине), если я немного расслабляюсь (отпускаю мысли, чувствую пульсацию во лбу), я чувствую, что голова сейчас начинает крутиться и крутится, если я ей не буду мешать. Вот этот вопрос меня волнует, к тому же сегодня она стала запрокидываться назад, и как бы учитывая, что я в сознании, меня волнует вопрос слюны. Находясь в такой позе, гоню мысли стараюсь дышать, но пока я думаю, что главное впереди. Как испытание.
                Вчера я ею крутил часа 3-4, ощущал себя хорошо и может даже лучше чем обычно. Наверное, это было странновато со стороны, но мне кажется, что все идет хорошо, только с запрокидыванием я пока не понял. Может у кого-нибудь было?

                И еще такой вопрос: мысль можно остановить если напрячь какую-то мышцу, а это здоровый метод? Спрашиваю потому что, пару месяцев назад, когда решил заняться медитациями, я именно так прерывал негативных мысли; причем это ведь пришло ко мне само по себе, я нигде этого не вычитывал, просто я думал, что так правильно. И задерживал дыхание во время такой мысли, как бы "сбивал дыхание" (может быть это просто перенос внимания:, с мышления на какую-то часть тела или процесс). Но после знакомства с вашей инструкцией, мне такой метод кажется несколько неправильным и может вредным даже. И я решил просто "отпускать" мысли, наблюдая за ними. Я точно знаю, что так их становится меньше, чем, если пользоваться первым способом. Но ваши комментарии будут интересны.
                Последний раз редактировалось onikaai; 18.02.2016, 13:53.

                Комментарий


                • #28
                  Сообщение от onikaai Посмотреть сообщение
                  Добрый день.
                  Я работаю с 1 уровнем Нейроматрицы, и у меня есть положительные изменения. Я выражаю свою благодарность Ленни и коллегам.
                  Хочу узнать ваши комментарии по следующим ситуациям.
                  Я слушаю в таком ритме 6 (1_1)+выходной+6(1_2)+выходной+6(1_3 - сегодня последний день)+остальные выходные до 2 уровня.
                  Начало третьей недели ознаменовалось тем, что:
                  1) после непродолжительной головной боли, закончились вообще какие-либо вибрации в теле (в области лба остались пульсации, по ощущениям как пульс на венах), и не получается погрузится в состояние сна, дремы, тело не тяжелеет. Я очень ясно себя ощущаю, и глаза даже могу открыть и смотреть, при этом просто дышу и стараюсь сдержать мысли, или смотреть внутрь себя, или быть наблюдателем.
                  2) при этом моя голова крутится. Туда-сюда. Как зарядку делает. Я просто дышу и не мешаю ей, а она все крутится. Мало того, даже без медитации, просто сидя на стуле за ПК, или где угодно (даже в продуктовом магазине), если я немного расслабляюсь (отпускаю мысли, чувствую пульсацию во лбу), я чувствую, что голова сейчас начинает крутиться и крутится, если я ей не буду мешать. Вот этот вопрос меня волнует, к тому же сегодня она стала запрокидываться назад, и как бы учитывая, что я в сознании, меня волнует вопрос слюны. Находясь в такой позе, гоню мысли стараюсь дышать, но пока я думаю, что главное впереди. Как испытание.
                  Вчера я ею крутил часа 3-4, ощущал себя хорошо и может даже лучше чем обычно. Наверное, это было странновато со стороны, но мне кажется, что все идет хорошо, только с запрокидыванием я пока не понял. Может у кого-нибудь было?
                  Все у вас в порядке, Вам необходимы эти движения для снятие каких то мышечных блоком или напряжение, телу удобней снять их через движения шеи, хоть и блоки могут быть в тазобедренном суставе, тело намного мудрее нас, мы годами собираем блоки и различного рода проблемы и за один одну медитацию. это не вычистить....

                  Выделение слюны в свою очередь свидетельствует, что организму необходима очистка лимфосистемы, очень возможно что необходима чистка ротовой полости.
                  Как рекомендация, возьмите от зубка чеснока пластинку, и рассасывайте ее каждое утро после завтрака ну хотя бы в течении 15-20 минут. Чтолбы убить потом запах, разжуйте листья петрушки, пару зерен кофе. Через ротовую полость эфиры чеснока напрямую попадают в кровь и лимфосистему. Вместо чеснока возможно использовать корень имбиря, но чеснок более эффективен в конкретном случае.

                  Комментарий


                  • onikaai
                    onikaai прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Премного благодарен))
                    Я про блоки даже не додумался. А оно вот так вот бывает.

                • #29
                  Сообщение от алексS
                  Здравствуйте! Начал слушать нейроматрицу 5.1 не выключил автоповтор,уснул под неё ипроснулся только утром слушая её, непонимая кто я ,гдея потом пришёл в себя чувствую себя великолепно,как будто заново родился ,обновился .Что могло произойти???
                  А что могло произойти, Алекс
                  Вы заснули, ваш мозг воспринял ровно столько сколько ему потребовалось, дальше он просто отключился от восприятия программы.
                  Такое бывает.
                  Но, лучше не допускать засыпания на повторе, так как чаще это может привести к "перестимуляции".
                  С Уважением, помощник Ленни Россоловски, Елена.

                  Комментарий


                  • #30
                    Здравствуйте. С первого по третий уровень прослушивала нейроматрицу по 2 раза в день, на четвертом уровне пришлось сократить время до одного раза, а потом вообще прекратить прослушивание почти на месяц (по семейным обстоятельствам). Подскажите пожалуйста, мне стоит начинать прослушивание снова с первого уровня или можно продолжать слушать с четвертого? Дело в том, что на первом уровне у меня почти 2 недели была ужасная сухость во рту, потом прошло. на втором уровне всю первую неделю не могла дослушать матрицу до конца в расслабленном состоянии, было такое чувство, что в меня просто влили кучу энергии и нужно куда-то бежать и что-то делать. Третий уровень также начался с сухости во рту, правда уже через неделю все нормализовалось. На четвертом уровне появилось ощущение соли во рту после медитации. Подскажите пожалуйста нормально ли это,и с какой программы начинать прослушивание. Спасибо, С Уважением,

                    Комментарий


                    • vjacheslavv
                      vjacheslavv прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      То что Вы испытываете нормально и сугубо индивидуально. Вы можете продолжать работать с 4-ым уровнем, начинать с первого не нужно....
                  Обработка...
                  X