Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискомфорт после работы с программами

Свернуть
Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискомфорт после работы с программами

    Позвольте поделиться своим опытом.
    Неделю практикую Ваши программы. Попробовал пару дней "нормализация зрение", потом "Память", "Коммуникацию". Изменения ощутил сразу. Положительные.

    Почитав форум, решил начать с программ "Биорезонанс частот вознесения" и "Симфония земли".
    С вторника прослушивал эти две программы по разу в день каждую - утром и вечером. Стал ощущать в первые же дни заторможенность, небольшую аппатию.

    Вчера прослушал Биорезонанс и во второй половине дня мне попалась на глаза медитация "Программа концентрации при занятии умственной деятельности". Она оказалась очень кстати и я решил фоном поставить ее. Минут через 40 после завершения дорожки начал ощущать дискомфорт в голове.
    Ощущения нарастали и было похоже, что поднялось внутричерепное давление - изнутри распирало черепную коробку. Давление усиливалось, появилась через какое то время тошнота, аппатия, слабость. Голова отдавала неприятными ощущениями при каждом резком движении.
    С трудом удалось заснуть в тревожном состоянии. Ночью постоянно просыпался. С утра состояние было как после обильных возлияний спиртным (хотя уже и не помню что это такое). Слабость, подташнивало, внутренний дискомфорт, мыслительный процесс не работал, аппетит отсутствовал до вечера. Голову утром отпустило.

    Прошли сутки и я не могу сказать, что восстановился полностью. Естественно к программам сегодня не прикасался. Что можете сказать по этому поводу?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось vjacheslavv; 10.09.2015, 18:52.

  • #2
    Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
    Позвольте поделиться своим опытом.
    Неделю практикую Ваши программы. Попробовал пару дней "нормализация зрение", потом "Память", "Коммуникацию". Изменения ощутил сразу. Положительные.

    Почитав форум, решил начать с программ "Биорезонанс частот вознесения" и "Симфония земли".
    С вторника прослушивал эти две программы по разу в день каждую - утром и вечером. Стал ощущать в первые же дни заторможенность, небольшую аппатию.

    Вчера прослушал Биорезонанс и во второй половине дня мне попалась на глаза медитация "Программа концентрации при занятии умственной деятельности". Она оказалась очень кстати и я решил фоном поставить ее. Минут через 40 после завершения дорожки начал ощущать дискомфорт в голове.
    Ощущения нарастали и было похоже, что поднялось внутричерепное давление - изнутри распирало черепную коробку. Давление усиливалось, появилась через какое то время тошнота, аппатия, слабость. Голова отдавала неприятными ощущениями при каждом резком движении.
    С трудом удалось заснуть в тревожном состоянии. Ночью постоянно просыпался. С утра состояние было как после обильных возлияний спиртным (хотя уже и не помню что это такое). Слабость, подташнивало, внутренний дискомфорт, мыслительный процесс не работал, аппетит отсутствовал до вечера. Голову утром отпустило.

    Прошли сутки и я не могу сказать, что восстановился полностью. Естественно к программам сегодня не прикасался. Что можете сказать по этому поводу?
    Спасибо.

    Дмитрий, спасибо за ваш вопрос. Думаю многим будет интересно знать, что с вами произошло и каковы причины дискомфорта.
    Позвольте мне провести аналогию. Представьте себе, что вы никогда не занимались спортом и вдруг пошли в спортивный зал и покачали штангу, поработали на тренажере, поплавали, побегали, поотжимались. Как вы будете себя чувствовать на следующий день? Думаю, без проблем представите свое состояние.
    Здесь происходит нечто подобное. У обычного человека, не практикующего медитации мозг находится в достаточно разбалансированом состоянии. Работа полушарий не синхронизированая у 98% людей. Вот как выглядит активность полушарий мозга у обычного человека: [ATTACH=CONFIG]n1414[/ATTACH]


    Что мы видим на этом снимке? Правое полушарие более активно, скорее всего человек переживает какой-то стресс, напряжение. У человека наблюдается ярко выраженная рассинхронизация в работе полушарий (как я уже сказал, картина типичная для большинства современных людей). Человек подвержен стрессу, эмоциям, его состояние нестабильно.

    Что происходит при работе с нейроакустическими программами? Они прежде всего синхронизируют работу обоих полушарий. Ниже представлено состояние полушарий мозга после 2-3 месяцев работы с медитациями: [ATTACH=CONFIG]n1415[/ATTACH]


    Состояние человека гармонизировались, оба полушария работают синхронно, они не разбалансированы.

    А вот в течение этих 2-3 месяцев могут возникать именно те ощущения, которые вы описываете. Каждый человек индивидуален и у некоторых людей процесс настройки мозга протекает воообще без каких-либо негативных эффектов, у некоторых нет. Один человек может 5 часов в день работать с проограммами и это не вызовет у него никаких негативных реакций, у другого человека, особенно в начале работы с программами могут возникнуть именно те состояния, которые вы описываете.

    В Институте мы используем термин "перестимуляция" или "избыточная стимуляция". Общее правило - работать с программами можно не более 2-х часов в день. Для 90-95% людей соблюдение этого правила позволит избежать перестимуляции. А вот для 5-10% людей необходимо еще более осторожное обращение с программами, особенно на начальном этапе.

    Если провести аналогию со спортом, то один человек может три часа провести в спортзале и на следующий день не испытывать никакого дискомфорта, а для другого человека и после 10 минут на тренажере на следующий день будет ломить все тело. То же самое и здесь. Процесс синхронизации не у всех протекает безболезненно, у особо чувствительных людей могут возникнуть описаные вами эффекты.

    Здесь необходим индивидуальный график. Работать только с 1 программой в неделю, желательно в утренние и дневные часы. Обязательно несколько раз в неделю делать перерыв и не работать ни с одной программой. Постепенно вы начнете ощущать положительные изменения вашего состояния. Точно так же как после тренажерного зала у вас увеличивается физическая сила и выносливость, то же самое будет происходить и с вашим сознанием, только не на физическом, а на психологическом уровне. Постепенно произойдет настройка работы полушарий и больше никаких негативных эффектов вы испытывать не будете.
    Последний раз редактировалось vanross; 23.08.2015, 05:07.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение


      Имеет ли смысл начать с программ гармонизирующих и сонастраевующих тонкие тела, центра и общую энергетику - Биорезонанс, Нормализация энергобаланса и им подобные? Если не настроить это, то лечение физики может быть попыткой устранить последствия, не урегулировав причину ?

      Лучше всего начать с программы "Сенсомоторный ритм". Это как заложить фундамент будущего здания. Затем можно включить и указанные мной ранее программы.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте,уважаемые администраторы.Хочу поделиться своими наблюдениями..Я проработала почти два курса программ - Стимуляции сенсомоторики,Эпсилон матрицы и Гамма стимуляции. Теперь у меня хорошее ровное состояние ,проблемы с кожей стали рассасываться потихоньку и ещё ,незаметно от себя,я перестала употреблять мясо,без каких бы то ни было волевых настроев. Просто появилось равнодушие и всё,зато стала есть много овощей,чего раньше не делала,не любила..) Теперь хотелось бы прояснить для себя,в какую сторону направить свой мозг?Порекомендуйте,пожалуйста с учётом программ,входящих в подписку.Мой взгляд упал,например ,на Резонанс ДНК. Благодарю вас за ваши труды!Как -то без пафоса представила-какой это тернистый путь,однако и очень интересный. Ещё хотелось бы посоветоваться насчёт тета- медитаций..Я однажды прослушала Гипнотранс и у меня после неё было реальное ощущение отстранённости от мира,это ощущение даже не передать словами..Из интересного могу ещё добавить,что основательно уменьшился внутренний диалог,в связи с чем отпали заморочки типа -"надо-не надо" Ушло также ощущение "щенячьего восторга",зато появилось осознание ,что всё идёт как надо,просто и естественно. Сегодня,кстати, взяла Биоакустическую терапию в работу и,как только представила своё место силы, испытала такую волну благодарного счастья,что невольно стала улыбаться во время программы )Поняла,что-моё) Намасте.
        Последний раз редактировалось nadezhda; 23.08.2015, 08:37.

        Комментарий


        • #5
          Благодарю Вас за развернутый и детальный ответ.
          Как мне следует поступить по Вашему мнению - продолжить заниматься к примеру только по "Биорезонансу частот вознесения" или лучше начать в моем случае гиперчувствительности с какой то другой программы?
          В случае внезапного повторения указанных мной в предыдущем письме симптомов, есть ли возможность снять эти ощущения ? Я думаю, это будет полезно знать и другим пользователям.

          Комментарий


          • #6
            Я полностью согласна с Ленни по поводу Сенсомоторного ритма,да и аналогия со спортзалом весьма ,на мой взгляд,точно описывает происходящее с новичками.к примеру,у меня была жутчайшая ,по ощущениям ,зима.. Хотелось попробовать многое,как любому из тех,кто начинает..ну как бы помягче..-не ведаем,что творим ) Ну и пробовала,интуитивно чувствуя,что мне "оно надо" ) Разбалансирована была просто очень ) Дмитрий возьмите Сенсомоторику,любую.Начните с неё.Я где то в комментах ,ещё раньше увидела,что Ленни называет её базовой. Она связывает тело и сознание,позволяя мозгу лучше руководить телом.Разве Вам не это нужно? Сейчас то мне понятен смысл всех предупреждений о перестимуляции ..Одна правильно выбранная программа может сделать многое. Намасте.

            Комментарий


            • #7
              Добрый день. Последние несколько дней перед сном работаю с программой "Эпсилон-матрица", после этого ложусь спать. Всю ночь снятся эпизоды с резко обострившимся страхом, причем во всей красе, сегодня даже не мог нормально уснуть, как только засыпал, сразу снился какой то эпизод с приступом паники. Старые страхи начинают вылазить наружу? Спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
                Добрый день. Последние несколько дней перед сном работаю с программой "Эпсилон-матрица", после этого ложусь спать. Всю ночь снятся эпизоды с резко обострившимся страхом, причем во всей красе, сегодня даже не мог нормально уснуть, как только засыпал, сразу снился какой то эпизод с приступом паники. Старые страхи начинают вылазить наружу? Спасибо.

                Каждый человек индивидуален и к каждому человеку необходим свой подход. Попробуйте поработать со стимулирующими программами - бата и гамма-сстимуляций (только особенно ими не увлекайтесь) в ДНЕВНОЕ время и посмотрите как изменится ваше сознание. То что вы описываете может свидетельствовать об угнетении ритмов бета и гамма-уровней (заочно диагноз поставить очень непросто) поэтому поэкспериментируйте, поработайте пару дней с гамма и бета стимуляцией (на нашем канале Ютуб есть все необходимые вам ритмы) - через пару дней отпишитесь, уверен, что бета и гамма-стимуляция снимет все эти негативные эффекты.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от YuliaL
                  Ленни, добрый день, а какие программы в зависимости от ритмов, которые в них заложены, можно сочетать в течение дня? (гамма,бета,альфа,тета,дельта/эпсилон) перескакивать нельзя? или опять же методом проб и ошибок?

                  Никакой мистики. Днем бета и гамма-медитации, можно альфа-уровень, вечером - тета, ночью - дельта. Все просто на самом деле.

                  Комментарий


                  • #10
                    здравствуйте! нашла на Ю-тубе запись программы для снижения веса и детоксикации...Слушала минуты 3 не в наушниках..Началось сильное сердцебиение ( вот пишу, а сердце колотится..)
                    проблем с сердцем у меня нет.

                    Хотела бы найти программу для быстрого засыпания и похудения....а теперь и не знаю что делать...

                    У меня высокая эмоциональная чувствительность... возраст 47 лет
                    Последний раз редактировалось Юльча; 30.10.2015, 14:51.

                    Комментарий


                    • #11
                      Здравствуйте. Если человек принимает другие лекарственные препараты, например транквилизаторы или антидепрессанты, можно во время этого работать с вашими программами? Спасибо

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. Если человек принимает другие лекарственные препараты, например транквилизаторы или антидепрессанты, можно во время этого работать с вашими программами? Спасибо

                        Допускается занятие медитациями на фоне приема лекарственных препаратов. Уже скоро вы сами почувствуете, как снизится потребность в последних, но резко прерывать их прием не рекомендуется. Только постепенно по мере исчезновения симптомов. Депрессия прекрасно лечится звуком на самом деле.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от vanross Посмотреть сообщение
                          Депрессия прекрасно лечится звуком на самом деле.
                          Понял вас. Какой бы рекомендовали курс медитаций в данном случае?

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
                            Понял вас. Какой бы рекомендовали курс медитаций в данном случае?

                            У человека, страдающего депрессией в 98% случаев угнетены бета и гаммма-ритмы и преобладают тета-ритмы. По классической схеме лечения депрессии 2 раза в неделю необходимо проводить гамма-стимуляцию и раз в день слушать бета-ритмы. Из бесплатных программ можно поработать с этой: https://www.youtube.com/watch?v=7w-ZdhONtI0 Из платных это либо программа Гамма-перезагрузка либо Гамма-стимуляция. Работать необходимо осторожно, ни в коем случае не чаще 2 раз в неделю. Другим вариантом станет работа с программой "Нейропластика" которая также содержит гамма-ритмы, но лучше все-таки первые две программы. В дни когда не работаете с гаммой можете в первой половине дня слушать любую бета-медитацию, их несколько и на канале Ютуб и в магазине. Подойдет любая.

                            Комментарий


                            • #15
                              В дни когда не работаете с гаммой можете в первой половине дня слушать любую бета-медитацию
                              Подскажите оптимальную бета-медитацию с мягким воздействием. Спасибо

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X