Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискомфорт после работы с программами

Свернуть
Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте, "Солнечный свет"
    "Утренняя медитация" "Песнь дельфина"

    С уважением, помощник Ленни Россоловски, Елена.

    Комментарий


    • #17
      У человека, страдающего депрессией в 98% случаев угнетены бета и гаммма-ритмы и преобладают тета-ритмы.
      Получается что в данном случае лучше воздержаться от работы с тета-медитациями? А работать с гамма и бета, правильно понимаю?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
        Получается что в данном случае лучше воздержаться от работы с тета-медитациями? А работать с гамма и бета, правильно понимаю?

        В случае депрессии не обязательно отказываться от тета-медитаций, просто надо включить гамма и бета-медитации в график. С тетой или дельтой работать в вечерние часы, а с утра или днем гамма (не чаще 2 раз в неделю) и бета ежедневно, тоже в дневные часы. Все зависит от восприимчивости человека к стимуляции, иногда вполне хватает 1 сеанс бета-ритмов днем и все прекрасно наложивается и сон нормализуется даже без какой-либо дополнительной стимуляции в вечернее время.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
          Получается что в данном случае лучше воздержаться от работы с тета-медитациями? А работать с гамма и бета, правильно понимаю?
          В институте проводился интересный эксперимент, испытуемые был в шлеме ЭЭГ, и с ним работал оператор человек с экстрасенсорными способностями и умеющий управлять энергиями.
          Цель эксперимента была выявить приборами экстрасенсорное воздействие одного человека на другого и также проанализировать частотную активность областей мозга во время этого воздействия.
          Испытуемый вошел в медитативное состояние, оператор воздействовал по очереди на области чакр испытуемого, в результате выяснилось, что стимуляция каждой чакры также повышает активность определенного диапазона ритмов мозга, нижняя чакра - гамма и по ходу вверх бета - альфа - тета, зависимость не прямая. Выше 5-ой чакры оператор не поднимался так как работа с высшими центрами требует определенной подготовки как испытуемого так и оператора,
          не без оснований можно предположить что выше будет ярко выраженная активность дельта и субдельта ритмов и испытуемый может оказаться в глубоком трансовом состоянии....
          Сам факт такого эксперимента может говорить о том, что угнетенность гамма ритмов связана с недостаточностью активности или дисбалансом первой чакры.
          Последний раз редактировалось vjacheslavv; 23.01.2016, 17:42.

          Комментарий


          • Igor077
            Igor077 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Klass!!! Бесценная информация, спасибо, Вячеслав!!!

        • #20
          Очень интересно было читать данную информацию...
          Получается, что стимуляция гамма ритмами напротив усиливает активность первой чакры?
          Мне очень понравилась программа "Настрой на энергетику пирамиды Хеопса", не обычная, сейчас с ней в основном работаю, плюс к тому "утренний кофе".

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Spartanec Посмотреть сообщение
            Очень интересно было читать данную информацию...
            Получается, что стимуляция гамма ритмами напротив усиливает активность первой чакры?
            Мне очень понравилась программа "Настрой на энергетику пирамиды Хеопса", не обычная, сейчас с ней в основном работаю, плюс к тому "утренний кофе".
            Выходит, что так, мы сами не ждали такого результата, интересно была сама идея отражения воздействия биоэнргетики на ритмах мозга.
            Но кстати если вы проанализируете состояние после работы с Гамма ритмами и почитаете описания активации первой чакры, то вполне найдете закономерность.

            Комментарий


            • #22
              Добрый день. Во время работы с медитацией энергия и мотивация, щипает и побаливает сердце, вообще левая сторона тела вся нагревается. Это нормально?

              Комментарий


              • Helper
                Helper прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Добрый день! Это вполне нормальная реакция. Щипает - это прочищаются энергоканалы. По этой же причине происходит нагрев "мужской - янской" половины тела.

                С уважением, Виктор - помощник Ленни Россоловски.

            • #23
              Доброе утро. А как объяснить неприятные ощущения в миндалинах? В процессе медитации (регенерация, нейроматрица) неприятные ощущения в миндалинах, буквально как сверление и сильное желание сглотнуть. Конечно, это выбивает из состояния. Что это и стоит ли не обращать на это внимание?

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от Мария Шевчук Посмотреть сообщение
                Доброе утро. А как объяснить неприятные ощущения в миндалинах? В процессе медитации (регенерация, нейроматрица) неприятные ощущения в миндалинах, буквально как сверление и сильное желание сглотнуть. Конечно, это выбивает из состояния. Что это и стоит ли не обращать на это внимание?
                На ваш вопрос так или иначе уже давался неоднократно ответ на форуме, частично ответ есть в этом топике - http://forum.advanced-mind-institute...=2529#post2529 и частично в линке который там представлен....
                Мы в ближайшее время постараемся сгруппировать все основные вопросы в одной ветке, чтобы пользователям было удобно ориентироваться среди большого объема информации .....

                Комментарий


                • #25
                  Добрый день! У меня началось частое непроизвольное дергание/сокращение мышц в разных частях тела, не только во время работы с программами, но и после прослушивания. Особенно отчетливо ловлю эти ощущения в состоянии покоя, например, перед сном, при чтении и т.д. Снятие фрустраций пока оставила. Прослушала несколько раз Восстановление энергетической матрицы, но и ее пока оставила, т.к. не знаю как мне реагировать на эти непроизвольные сокращения - страшно как-то. К слову, первые симптомы начали проявляться именно после ударной работы со страхами: Избавление от чувства вины, Снятие биоэнергетических поражений, Освобождение подсознания от страхов и боли. Делала 2-х недельный перерыв от всех программ, дергание почти прошло, как только вернулась к программам, это тоже вернулось. Что бы все это значило и что мне делать дальше?

                  Комментарий


                  • Helper
                    Helper прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Добрый день! На самом деле ничего страшного здесь нет - у Вас реакция на снятие блоков и проработку проблемных мест. Такая реакция больше сама по себе является показателем качественной работы с программами. Хотя и доставляет некий дискомфорт, принимайте ее как должное. Много людей с такой реакцией. Постепенно она сойдет совсем на нет.

                    С уважением, Виктор - помощник Ленни Россоловски.

                • #26
                  Виктор, спасибо большое за ответ! Значит буду продолжать дальше. Скажите пожалуйста, программы Резонанс ДНК, Восстановление энергетической матрицы могут ли заменить программы по работе со страхами, чувством вины или нет? Как-то меня не очень тянет на Снятие фрустраций, а страхов во мне еще много. Дело в том, что когда вижу, например, как падает человек или слышу внезапный громкий звук у меня это отзывается болью внизу живота. А обида болью в груди. Или все же стоит продолжить работать со Снятием фрустраций?

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Djena Посмотреть сообщение
                    Виктор, спасибо большое за ответ! Значит буду продолжать дальше. Скажите пожалуйста, программы Резонанс ДНК, Восстановление энергетической матрицы могут ли заменить программы по работе со страхами, чувством вины или нет? Как-то меня не очень тянет на Снятие фрустраций, а страхов во мне еще много. Дело в том, что когда вижу, например, как падает человек или слышу внезапный громкий звук у меня это отзывается болью внизу живота. А обида болью в груди. Или все же стоит продолжить работать со Снятием фрустраций?
                    Дело в том, что фрустрации и страх несколько разные вещи и энергия, если коротко фрустрация это переживание несбывшихся желаний и фантазий, в какой то мере уход от реальности а в дальнейшем одержимость несбыточной мечтой, это имеет очень маленькое отношение к страху.
                    Насчет страхов, тут ситуация несколько сложней, тему разворачивать не буду, получится трактат на много букв....
                    Конкретно по Вашей теме - "Нежность живёт в груди, а страх - внизу живота",
                    Нас всех воспитывали с детства таким образом, что выражение эмоций не есть хорошо и т.д. и т.п.
                    Что такое эмоция - motio предполагает действие, предлог e – «наружу, вовне», motio – «движение» в итоге имеем «движение наружу» ....
                    Каждая эмоция по-своему отражается на нашем теле, радость - распирает грудь, обида - в груди все сжимается, отвращение - живот выворачивает, стыд - хочется сгореть, страх - сводит живот.
                    Когда мы сдерживаем эмоции, не показываем обиду, страх, отвращение, мы блокируем усилием воли мышечную свободу, свободу дыхания, ток энергий, создавая этим те самые блоки, с которыми потом стараемся бороться... Например к чему приводит блокировка чувства обиды, если мы прячем эту эмоцию в себе, со временем появляется боль в спине между лопатками а позже вам могут поставить диагноз - стеохондроз грудного отдела...
                    Контроль разумом над эмоциями приводит к формированию шейного блока - стеохондроз шейного отдела.
                    И так далее, каждая эмоция имеет свое отражение в теле.
                    И вторая беда, чем больше мы подавляем эмоции тем сильней накапливаются блоки со временем, и со временем мы учимся не реагировать и подавление доходит до той стадии, когда уже нет никакой реакции ни изнутри ни снаружи, нет никакой свободы, все заблокировано, произошло то что от нас и хотят, послушная машина для выполнения воли социума, безразличная не имеющая своего мнения а если и имеющая, то все равно на все согласная.... .....
                    Выход из такой ситуации прост, выражайте свои эмоции, если это тяжело сделать в тот момент когда она появилась, на какое то мгновение прислушайтесь к себе, почувствуйте, что вы хотите сделать, к чему подталкивает Вас эта эмоция, и найдите возможность уединиться и воссоздайте в себе это чувство и выплесните этот поток, дайте свободу своему дыханию и телу..... Во время медитации больше внимания уделяйте дыханию, ни придерживайтесь никаких правил, почувствуйте свой ритм свое дыхание и свою свободу, при возможности (но только без насилия) постарайтесь найти возможность делать выдох более длинным чем вдох...., старайтесь делать полное дыхание, представьте, что воздух при вдохе идет вниз живота и постепенно заполняет вас до самого верха грудной клетки. Я четко осознаю что по началу эти упражнения будут Вас напрягать, но в течении пары недель регулярных занятий у Вас выработается свой свободный ритм дыхания. Можно почитать о разных техниках дыхания и выбрать то что вам покажется приятным, только не связывайтесь с холотропным дыханием, без инструктора чревато....
                    После того как вы начнете дышать свободно, можно позаниматься с программой, снятие блокировок, если вы с ней не работали, если уже занимались, то можно пройти повторный курс.

                    Комментарий


                    • #28
                      Спасибо огромное!!! Я пробую дышать так как вы советуете, даже получается уже немного. Виктор, ответьте, пожалуйста, еще на несколько вопросов. 1. У меня на руках начались высыпания как только начала работать с программами, все чешется. Прошло уже больше месяца, высыпания не проходят, их то меньше, то снова больше. Я понимаю, что это связано каким-то образом с работой с программами. Но что это означает?
                      2. Со Снятием блокировок рекомендуется работать 1-2 раза в неделю. В остальные дни с чем посоветуете работать? Стоит ли сейчас, пока со страхами не разобралась подключать Восстановление энергетической матрицы и Резонанс ДНК?

                      Комментарий


                      • Helper
                        Helper прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Здравствуйте!

                        1. Высыпания есть не что иное как очистительная реакция организма. Сам мучился где то 6 месяцев. Сейчас прошло. Полностью. Это аллергическая реакция на распад и образование свободных радикалов в следствии очистки. Можно пить антигистаминные, но это только убирает следствие, а не причину.
                        2. Все три из перечисленных программ очень сильные. Имеет большой смысл проходить их последовательно, не смешивая и тем самым не заставляя мозг работать в авральном режиме и не перебивая пролонгированное действие друг друга.

                        С уважением..

                    • #29
                      Спасибо большое!

                      Комментарий


                      • #30
                        Здравствуйте! У моей мамы появилась аритмия сердца при прослушивании программы Биорезонанс частот вознеснения. Подскажите пожалуйста - можно ли в таком случае продолжать? Или сначала подрегулировать нормализацией работы сердца, и потом продолжать?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X