Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остановка Внутреннего Диалога

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня так постоянно, на дыхании сосредоточиться во время медитации очень сложно. Я перестала с этим бороться, просто делаю, и все. Получается на несколько минут, хорошо, вылетела, опять сосредотачиваюсь. Иногда появляется страх , что не получится, но я обхожу это вниманием и думаю о дыхании, вернее, дышу осознанно и все получается. Несмотря на это, результаты все равно есть и очень впечатляющие!. Не заостряйте внимание на вылете и опять дышите) Но это мое мнение, вам оно может не подойти, но кто мешает попробовать?)

    Комментарий


    • #17
      GeSaniok Здравствуйте. Ваше состояние от медитации не странное или сверхестественное. Дело в том, что нейроакустика имеет воздействие, схожее с лечением травами (гомеопатией). В начале вылезает весь ментальный хлам, который накопился в вашем подсознании и даже в вашем теле (что нередко проявляется как боли в мышцах, судороги и т.д.) В Вашем случае раздражительность говорит о том, что при работе с программой хорошо сковырнулось что то наболевшее, что сидит глубоко и с давних лет. Обычно я советую в таких случая отнестись к этому спокойно и перетерпеть. Если вы будете ощущать сильную раздражительность, то измените график прослушивания и сократите количество медитаций в неделю до 2-х. Старайтесь не смотреть телевизор и слушайте классическую музыку.
      После проработки пластов в подсознании, которые давно уже накопили в себе много страхов и стрессов- наступит улучшение. Лишь нужно немного потерпеть и понимать что мы это делаем ради того, что бы освободиться от страхов и нервных переживаний. Путь к свободе ума- не легок, но он того стоит.

      С уважением, помощник Ленни Россоловски, Елена.

      Комментарий


      • #18
        Привет! У меня то же самое + при этом чрезвычайно сильный самоконтроль всех эмоций. Я занималась с психологом по этому поводу. Насколько я поняла, с точки зрения психологии, постоянный внутренний разговор (с другими людьми, с собой, прокручивание ситуации, переигрывание разговоров) - это говорит о наличии "подавленного ребёнка", который не доволен, но выразить это не может вследствие самозапретов и обстоятельств, неумения выстроить ситуацию так, чтобы она такая не возникла, и/или неумением жить сегодняшним моментом. Надо попробовать принять все эти ситуации, признать их существование, как бы горько ни было, разрешить себе расстроиться, разгневаться, выпустить эмоции (поорать, побить подушку и т.п.). Психолог прям заставляла меня кричать - оказалось, не умею Мне, кроме того, хорошо помогает упражнение на осознанность: в какой-то момент остановиться закрыть глаза и констатировать, какие звуки слышишь. По началу я могла очень недолго так простоять, опять мысли лезли. Сейчас я уже довольно долго концентрируюсь на текущем моменте. Ещё мне помог альфа-гипноз. Не ради рекламы других ресурсов, но понимая какое это тяжелое состояние, могу сказать, что мне в этой ситуации очень помогли гипнопрограммы Альфа-центра. Там есть бесплатная медитация покоя. Неплохо научает внутренней концентрации. Сейчас я слушаю программы Ленни, мне очень нравится! Это, конечно, совсем другая работа, невероятно интересная, но я думаю, что если бы я уже не пробовала раньше гипнотрансы мне было бы сейчас гораздо труднее. И все равно мыслеобразы врываются. Сейчас они правда больше походят на калейдоскоп коротких разрозненных снов, потом проходят. Мне помогает визуализация цели и истока её достижения во мне. Например, я слушаю Биорензонанс, хочу гармонизировать организм и мозг, и представляю себя спокойную, доброжелательную, улыбающуюся, стараюсь сплести со звуками эту хорошую энергетику и представить, что например она исходит он сердца и веду её под звуки программы к сердцу, потом к голове... ну, как-то так... В итоге, удаётся отбрасывать мыслеобразы.

        Комментарий


        • #19
          Так и делаю, надеюсь хоть какая то польза будет))
          Решить проблемы мешает страх что не получится, он прям таки сьедает меня изнутри... один раз наступив на грабли боюсь повториться...
          Спасибо что обнадежили, вот и я надеюсь что результат будет обязательно... все таки я думаю у меня проблема со страхом, я вечно боюсь что у меня что то не получится.... причем за что бы не брался...
          Вот и у меня все в точности как у вас... спасибо за советы.
          Последний раз редактировалось brusnica; 08.01.2016, 17:31.

          Комментарий


          • #20
            Обычно когда пытаешься силой контролировать поток мыслей они только сильнее становятся. Легче просто расслабиться и позволить им быть, но стараться наблюдать со стороны.

            У меня вопрос к администраторам, если сам характер мыслей и собственно их "количество" зависит от личной истории, то есть негативные моменты и тд.
            То чем больше стирается негатив(становиться меньше) тем больше должен становиться промежуток между двумя мыслями ?
            Собственно есть хороший тест, закрыть глаза и наблюдать темноту, если в течении 12 секунд не одной мысли, картинки и тд не появилось, значит критическая масса стерта, по крайней мере так принято считать.
            Последний раз редактировалось Eugene96; 28.11.2015, 19:31.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Eugene96 Посмотреть сообщение
              У меня вопрос к администраторам, если сам характер мыслей и собственно их "количество" зависит от личной истории, то есть негативные моменты и тд.
              То чем больше стирается негатив(становиться меньше) тем больше должен становиться промежуток между двумя мыслями ?
              Собственно есть хороший тест, закрыть глаза и наблюдать темноту, если в течении 12 секунд не одной мысли, картинки и тд не появилось, значит критическая масса стерта, по крайней мере так принято считать.
              Характер мыслей не зависит не от чего, есть мысли на которые человек реагирует и которые он не замечает . Промежуток между мыслями это навык на них не реагировать..... Представьте себе реку и себя в лодки плывущей по это реке, вы любуетесь окружающим пейзажем, и вдруг что то яркое в воде привлекло ваше внимание, вы отвлеклись от пейзажа смотрите на воду, и тут замечаете что вместе с вашей лодкой, кроме того предмета который привлек внимание еще куча листьев веток, начинаете присматриваться и замечаете еще очень много деталей, которые вы не видели, рябь на воде, мелкие водовороты от течения и куча мелочей..... Вопрос существовали ли все эти детали пока вы их не замечали?
              Большинство мыслей не наши, они просто есть в НЕ нас и мы замечаем те, которые для нас представляют какой то интерес ....
              Их нет смысла отгонять, надо просто осознавать приход каждой из них пропускать мимо, ну скажем просто переносить внимание на дыхание, со временем это будет получаться легче, появятся промежутки куда больше 12 секунд, а вот мысль которая вас зацепила и которую Вы начали думать, тут желательно найти изначально, откуда вы к ней пришли,что послужило ее истоком и разобраться почему вы на ней зависли, как правило при нахождении причины и ее понимании и осознании, следующий раз эта мысль вас будет цеплять меньше пропустить ее будет легче.....
              Последний раз редактировалось vjacheslavv; 29.11.2015, 10:57.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от GeSaniok Посмотреть сообщение
                Добрый день, прошу помощи кто КАК поборол эту проблему ?
                Вместо того чтоб что-то улучшалось, становится впечатление что стал нервознее и агресивнее...
                На проблему с потоком мыслей, я дам не совсем обыденный ответ, ответ взят из медитативных техник цигун.
                Я не буду описывать все схемы дыхания, которые использую сам, опишу только вариант, который будет наиболее благоприятен для нашей цели.
                Ответ на самом деле всем известен, контроль дыхания, но тема не раскрыта, все советуют концентрируйтесь на дыхании. Но дыхание дыханию рознь, если дышать не правильно мысли навалятся с такой силой, что о ни о какой медитации и речи быть не может
                Первый и важный момент - дыхание животом, сразу же нюанс принято считать, что на вдохе живот выпячивается на выдохе втягивается. Женщины, вам удобно так дышать? Если для мужчин это естественное дыхание, то для женщины это требует усилий.... Вся фишка в том, что у женщин дыхание животом как раз наоборот, на вдохе живот вжимается на выдохе выпячивается, если вам удобно наоборот, то дышите как удобней, что касается мужчин, то очень желательно следовать схеме, когда на вдохе живот выпячивается.....
                Второй момент глубина дыхания, общепринятый совет дышите полной грудью, и многие усиленно дышат полной грудью, вопрос при таком дыхании кто то из вас может расслабится, думаю таковых мало.
                Глубина дыхания - в нашем случае совершенно лишние контролировать глубину дыхания, он должно быть абсолютно естественным, может быть нитевидным, когда со стороны может показаться что вы не дышите, но схема дыхания животом должна сохраняться, какой бы глубины само дыхание не было.
                Задача снизить поток мыслей, остановить эмоции, сбросить излишние возбуждение, для этого нам должно хватать кислорода, а клеткам питания.
                Предлагаю рассмотреть так называемое корпускулярное дыхание, или клеточное дыхание, при его использовании потребность в дыхание легкими снижается, вместе с дыханием снижается поток мыслей, падает пульс, и мы легко входим в медитативное состояние.....
                Как научится:
                Дышим через нос, можно дышать через рот, но на дыхании через рот основаны трансовые техники и там куча мелочей в которые самостоятельно лезть не стоит (медитативное состояние, трансовое состояние, состояние измененного сознания - имеют разный смысл) .....
                Обучение начинаем с дыхания через кожу, начинаем с глубокого дыхания и представляем, что мы дышим через кожу, то есть на вдохе через легкие, представляем как окружающий нас воздух входит в наше тело через кожу, стараемся почувствовать сопротивление кожи, как на вдохе так и на выдохе.
                На освоение этого этапа как правило уходит от 5-ти до 30-ти минут, если после 30ти минут вы не почувствовали сопротивления кожу, плюньте, главное чтобы вы почувствовали саму идею, что вы дышите через кожу, это достаточно просто .....
                Второй этап, представляем что наше тело становится безразмерно большим и между клетками нашего тела достаточно пространства, расстояние между ними как расстояние между звездами на небе. На вдохе визуализируем картинку как все клетки нашего тела окатывает вдыхаемый воздух, или белый свет, или некая животворящая субстанция и проникает в каждую клетку наполняя ее кислородом и энергией...
                Если кому то тяжело представить себя большим, то можно работать и с реальными размерами, главное держать картину, как вдыхаемый воздух наполняет все тедло и каждую клетку, при этом наше тело как бы увеличивается в размерах, на выдохе соответственно наоборот выходит весь грязный отработанный воздух, также через поверхность кожи, через 10-20 минут такой тренировки у вас получится требуемое.....

                Дальше когда вы более менее отработали дыхание, уже не требуется дышать полной грудью, через неделю практики вы заметите как глубина дыхания уменьшилась и при этом вы не ощущаете недостатка кислорода. Важно первое время держать контроль на технике дыхания, очень быстро она станет автоматическим... Когда у вас уже нет необходимости контролировать дыхание опять накатит волна мыслей. Их не надо отгонять их не надо ждать за ними не надо следить их надо осознавать, не погружаться в них и не цепляться а понимать, что да пришла мысль, но сейчас она меня не интересует...
                ------------
                что касается впечатления, что стал стал нервознее и агресивнее... , в данном случае считаю, что этот вопрос попал в сферу вашего внимания, как и во всем в нашей жизни, на что мы больше обращаем внимание, то и имеет более приоритетное значение для нас. Раньше вам было это до лампочки, сейчас, появилась необходимость покинуть зону комфорта и расстаться с этой проблемой. Но как это не парадоксально звучит, наш мозг живет своей жизнью его задача нам портить нашу . Ну или другими словами, он наш учитель на этой планете в этом воплощении
                Последний раз редактировалось vjacheslavv; 29.11.2015, 10:58.

                Комментарий


                • #23
                  Спасибо огромное за подробное изъяснение слов "концентрация на дыхании", с завтрашнего же дня начну стараться использовать ваш совет (сегодня день отдыха)
                  Новую программу видел, но я новичек и на данный момент только начал с Нейроматрицы, по советам администраторов не думаю в первое время нагружать мозг разными програмамми, но в скором будущем думаю что нибудь добавить... спасибо большое за советы.
                  Последний раз редактировалось brusnica; 08.01.2016, 17:33.

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо, мне тоже пригодилось))

                    Комментарий


                    • #25
                      Благодарю,действительно полезная информация,но от себя добавлю,что для новичков,периоды тишины,это когда мы просыпается,момент пробуждения,то есть от тета остаёмся в альфа диапазоне,и мыслей так таковых нет,ранним утром...

                      Комментарий


                      • #26
                        Один монах поделился интересной "Фишкой" для улучшения концентрации и остановки внутреннего диалога. Называется эффект ныряльщика.

                        У всех теплокровных, при попадании холодной воды в глаза, замедляется сердцебиение, чтобы существо могло дольше пробыть под водой без кислорода. А раз замедляется сердцебиение, значит замедляется внутренний диалог, и улучшается концентрация.

                        Всё что нужно, это перед медитацией намочить область солнечного сплетения с передней и задней стороны, руки по локоть, подержать ступни под холодной водой 20 секунд (благодаря биологически активным точкам это улучшит и освободит дыхание). После поплескать холодную воду в открытые глаза 12-15 раз.

                        По личному опыту скажу, что сердцебиение действительно замедляется, что приводит и к тишине в голове. Не знаю как будет у других, но вдруг кому поможет.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X