Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать, если не удалось войти в медитативное состояние ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что делать, если не удалось войти в медитативное состояние ?

    Здраствуйте , Ленни!
    Я занимаюсь программой ,, Нейроматрица" уже вторую неделю, в режиме :1.1, 1.2 , 1.3. И сегодня прослушала , впервые с утра( в планетарный час) 1,2. Но столкнулась с проблемой,по некоторым причинам( то наушник сильно к уху придавила,и с левой стороны он не прослушивался,и я прослушала половина медитацию почти на одно ухо и это начинало раздражать, то очки- маска неудобно на глазах была и нужно было поправлять,и естественно начала расти неудовлетворённость невозможностью расслабиться, и мысли, что время идёт,а я вместо расслабления и медитирование все больше раздражаюсь). Так медитация закончилась, а мне так и не удалось вообще расслабиться во время медитации . Вопрос в том, что если происходят подобные сбои при медитации, независимо от причин, можно ли в этот же день повторить туже самую медитацию ещё раз?
    Благодарю за внимание.
    С Ув. Ирина

  • #2
    Сообщение от Легкая Посмотреть сообщение
    Здраствуйте , Ленни!
    Я занимаюсь программой ,, Нейроматрица" уже вторую неделю, в режиме :1.1, 1.2 , 1.3. И сегодня прослушала , впервые с утра( в планетарный час) 1,2. Но столкнулась с проблемой,по некоторым причинам( то наушник сильно к уху придавила,и с левой стороны он не прослушивался,и я прослушала половина медитацию почти на одно ухо и это начинало раздражать, то очки- маска неудобно на глазах была и нужно было поправлять,и естественно начала расти неудовлетворённость невозможностью расслабиться, и мысли, что время идёт,а я вместо расслабления и медитирование все больше раздражаюсь). Так медитация закончилась, а мне так и не удалось вообще расслабиться во время медитации . Вопрос в том, что если происходят подобные сбои при медитации, независимо от причин, можно ли в этот же день повторить туже самую медитацию ещё раз?
    Благодарю за внимание.
    С Ув. Ирина

    В случае возникновения каких-либо технических проблем при воспроизведении программы рекомендуется прекратить прослушивание так как оно становится бесполезным. Исправьте возникшую техническую проблему и повторите сессию.

    Комментарий


    • #3
      Всем здравствуйте. Я пока еще не научился входить в медитативное состояние всегда. Я расслабляюсь, стараюсь ни о чем не думать, чувствую, как тяжелеет тело, но разум работает, в мыяслях как в полусне вспыхивают образы, иногда негативные какие-то вещи, связанные с моими страхами и переживания. Является ли это тем самым состоянием или я делаю что-то неправильно? Так же в процессе медитации я периодически проваливаюсь в дрему, супруга говорит, даже похрапываю иногда.

      Комментарий


      • Keeper
        Keeper прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Максим, у меня примерно схожая ситуация с моментами медитации. Тоже не все так гладко протекает. Однако, я заметил, что когда только начинал намеренно отключать и останавливать, к примеру, разный мысленный шум, болтовню в голове, то меня хватало поначалу лишь на несколько секунд, затем промежутки мысленной тишины увеличились до нескольких десятков секунд. Теперь вот, минуты пошли в мысленном молчании и спокойствии. Так что подозреваю, все дело в практике, в тренировках этого состояния, то есть все это подобно накачиванию мышц, постепенно, от малого веса утяжелений, к бОльшим, так и здесь, думаю, надо продолжать тренировать это, не останавливаться, и дальше будет все легче и легче достигать медитативных состояний.
    Обработка...
    X