Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помочь подобрать программу

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, есть вероятность, что мой мозг привык к программе, и стал хуже на неё реагировать? Работаю с ней гораздо больше месяца. И яркость её восприятия меньше, чем когда только начинал работу с ней.
    Мозг устроен так, что привыкает совершенно ко всему, но это не значит что снижается эффективность программ. Снижается острота их восприятия, а вот глубинные нейрофизиологические процессы так быстро не проходят. Поэтому мы всегда рекомендуем 1 раз в неделю делать перерыв от всех программ и каждые 6-8 недель или же после окончания курса тоже делать перерыв. Это поможет вам в установлении привыкания к программам.

    Комментарий


    • #77
      Добрый день.
      Подскажите, правильно ли я понимаю, что я прослушиваю бета-стимуляцию для того, что снять заторможенность нервной системы от дельта-хиллинга? То есть сама бета-стимуляция не устранит блок, так как он находится глубже.
      Бета-ритма стимулируются легче и быстрее, поэтому если бы блок был на этом уровне, то проблема давно была бы решена, так как я работаю с этими ритмами много месяцев.
      Или они прослушиваются для того, что бы мозг утомился, и легче погрузился в дельта-состояние?

      Сейчас я делаю 2-недельный перерыв, и хочу узнать, могу ли я заменить бета-стимуляцию на "Улучшение коммуникативности". Купил платную версию, и она очень эффективно снимает зажимы в горле. Там тоже есть бета-ритмы.

      Или вы рекомендуется в любом случае оставить бета-стимуляцию, и параллельно делать "Улучшение коммуникативности", но просто в маленьких дозах?


      Считаю устранения зажимов в горле важным, там как психолог Райх, который как раз работал с мышечными зажимами, говорил, что нужно устранять их сверху вниз один за другим, так как они усиливают друг друга. То есть без зажима в горле нижние блоки снимутся гораздо легче. И этому есть практическое подтверждение, так как когда я глубоко расслабляю горло - то блоки в груди и солнечном сплетении также ослабевают.

      Благодарю за внимание. Ваши программы оказались очень ценными для меня.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
        Добрый день.
        Подскажите, правильно ли я понимаю, что я прослушиваю бета-стимуляцию для того, что снять заторможенность нервной системы от дельта-хиллинга? То есть сама бета-стимуляция не устранит блок, так как он находится глубже.
        Бета-ритма стимулируются легче и быстрее, поэтому если бы блок был на этом уровне, то проблема давно была бы решена, так как я работаю с этими ритмами много месяцев.
        Или они прослушиваются для того, что бы мозг утомился, и легче погрузился в дельта-состояние?

        Сейчас я делаю 2-недельный перерыв, и хочу узнать, могу ли я заменить бета-стимуляцию на "Улучшение коммуникативности". Купил платную версию, и она очень эффективно снимает зажимы в горле. Там тоже есть бета-ритмы.

        Или вы рекомендуется в любом случае оставить бета-стимуляцию, и параллельно делать "Улучшение коммуникативности", но просто в маленьких дозах?


        Считаю устранения зажимов в горле важным, там как психолог Райх, который как раз работал с мышечными зажимами, говорил, что нужно устранять их сверху вниз один за другим, так как они усиливают друг друга. То есть без зажима в горле нижние блоки снимутся гораздо легче. И этому есть практическое подтверждение, так как когда я глубоко расслабляю горло - то блоки в груди и солнечном сплетении также ослабевают.

        Благодарю за внимание. Ваши программы оказались очень ценными для меня.
        Наш мозг так устроен, что он рано или поздно привыкает абсолютно ко всему, поэтому ротация и чередование программ очень важно, равно как и соблюдение перерывов, позволяющих усилить действие нейроакустических программ. Поэтому вы поступаете совершенно правильно, сделайте перерыв и переключитесь на программу "Развитие коммуникативности" это позволит вам полнее реализовать весь потенциал программ. Бета-стимуляцию пока отложите, вы всегда можете к ней вернуться через пару месяцев.

        Комментарий


        • #79
          Добрый день.
          Совсем недавно закончил 2-недельный перерыв, чтобы мозг переварил программы. Уже неделю работаю с программой "Развитие коммуникативности".
          Всё хорошо, но меня не покидает постоянная совсем-совсем лёгкая головная боль. Иногда даже не заметная. Пока головой трясти не начнёшь.
          И не могу понять, неужели опять перестимуляция? С программой работал 3 раза в день. Она довольно мягкая, и идёт всего 25 минут, поэтому посчитал, что такая нагрузка не будет слишком высокой.
          Дельта-хиллинг делал через день, и в этот день коммуникативность только 2 раза.

          Не могу понять, перестимуляция это или нет. 3 дня назад работа с коммуникативностью дала очень яркий эффект. Освободился какой-то канал, пошла энергия, слезились глаза. После почувствовал сильную тошноту. После работы тошнота была ещё пару часов, но после я почувствовал себя гораздо лучше, и основной блок, с которым я всё это время борюсь - ослаб.
          Это говорит о том, что программа вроде бы не потеряла эффективность, как бывает во время перестимуляции. Поэтому снова появляется вопрос "Это всё-таки она или нет?". Принимал аминалон 3 раза в день. Думал, может из-за него. Отказался. Все равно странные ощущения в голове.

          Как мне поступить? Если это всё таки перестимуляция, неужели опять нужно делать 2 недели перерыва? Или достаточно просто снизить количество прослушиваний?
          Последний раз редактировалось gabrial; 04.09.2018, 09:46.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
            Добрый день.
            Совсем недавно закончил 2-недельный перерыв, чтобы мозг переварил программы. Уже неделю работаю с программой "Развитие коммуникативности".
            Всё хорошо, но меня не покидает постоянная совсем-совсем лёгкая головная боль. Иногда даже не заметная. Пока головой трясти не начнёшь.
            И не могу понять, неужели опять перестимуляция? С программой работал 3 раза в день. Она довольно мягкая, и идёт всего 25 минут, поэтому посчитал, что такая нагрузка не будет слишком высокой.
            Дельта-хиллинг делал через день, и в этот день коммуникативность только 2 раза.

            Не могу понять, перестимуляция это или нет. 3 дня назад работа с коммуникативностью дала очень яркий эффект. Освободился какой-то канал, пошла энергия, слезились глаза. После почувствовал сильную тошноту. После работы тошнота была ещё пару часов, но после я почувствовал себя гораздо лучше, и основной блок, с которым я всё это время борюсь - ослаб.
            Это говорит о том, что программа вроде бы не потеряла эффективность, как бывает во время перестимуляции. Поэтому снова появляется вопрос "Это всё-таки она или нет?". Принимал аминалон 3 раза в день. Думал, может из-за него. Отказался. Все равно странные ощущения в голове.

            Как мне поступить? Если это всё таки перестимуляция, неужели опять нужно делать 2 недели перерыва? Или достаточно просто снизить количество прослушиваний?
            Не думаю, что вам стоит прекращать работать с программами, перерыв вы сделали и начали с чистого листа. Тут немного как в спорте: если вы хотите накачать мышцы и войти в хорошую физическую форму вам необходимы тренировки. Но было бы неразумным предполагать, что у вас не будут ныть мышцы, что вы не будете испытывать тот или иной дискомфорт после физических нагрузок. То же самое и с настройкой вашего сознания: идет перестройка нейронных цепей, изменяется (оптимизируется) работа вашего мозга и неудивительно, что у вас возникает тот или иной дискомфорт. Я об этом всегда и постоянно предупреждаю, что негативных эффектов при работе с программами не избежать, но переживать по этому поводу не стоит, рано или поздно они всегда, подчеркиваю, всегда проходят.

            Скорее всего произошло следующее: после перерыва эффективность программы усилилась и она могла вызвать выброс тех или иных гормонов, либо привести к очистке организма от токсинов, что также может провоцировать головную боль.

            Обязательно убедитесь, что вы выпиваете достаточно воды перед медитацией, если имеет место выброс гормонов или очистка, то при недостаточном количестве жидкости действительно может возникать небольшая головная боль.

            Также учтите, что точную причину боли не всегда можно установить. Она не обязательно может быть вызвана программой (хотя может быть и вызвана, мы этого не знаем). Это может быть и сезонные расстройства, увеличение загрязненности воздуха, воды например, да тысячи причин.

            Продолжайте работать с программой, да, можете снизить до 1 раза в день и понаблюдать за изменениями. Но не переживайте, в любом случае ваши боли исчезнут если они были вызваны программой. А вот если у них другой источник и они возникают по другой причине тогда такой гарантии я вам дать не могу.

            Эту ветку мы закрываем, для дальнейших вопросов пожалуйста открывайте новую тему.

            Комментарий

            Обработка...
            X