Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помочь подобрать программу

Свернуть
Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прошу помочь подобрать программу

    Добрый день.

    У меня очень глубокое хроническое напряжение мышц (а значит и нервов) . Из-за этого практически каждую секунду своей жизни ощущаю тревогу, страх или беспокойство. Занимался многими практиками, менял установки, обращался к специальным людям за сеансами. И стало ясно, что единственный способ справиться с проблемой - учиться максимально расслаблять напряжённые участки.

    Какую программу вы можете мне посоветовать?
    Сознательными усилиями снимается не более 30-40% напряжения. Пробовал разные программы релаксации, а также программу очищения подсознания от боли и страха. Результат тот же - снимается лишь 30-40% напряжения.
    Очень сильный зажим, из-за того, что в детстве слишком много сдерживал свои эмоции.

    Благодарю за внимание.

  • #2
    Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У меня очень глубокое хроническое напряжение мышц (а значит и нервов) . Из-за этого практически каждую секунду своей жизни ощущаю тревогу, страх или беспокойство. Занимался многими практиками, менял установки, обращался к специальным людям за сеансами. И стало ясно, что единственный способ справиться с проблемой - учиться максимально расслаблять напряжённые участки.

    Какую программу вы можете мне посоветовать?
    Сознательными усилиями снимается не более 30-40% напряжения. Пробовал разные программы релаксации, а также программу очищения подсознания от боли и страха. Результат тот же - снимается лишь 30-40% напряжения.
    Очень сильный зажим, из-за того, что в детстве слишком много сдерживал свои эмоции.

    Благодарю за внимание.
    Вопрос вы задали непростой а без детальной ЭЭГ ответить на него будет непросто, поэтому нам с вами не остается ничего, кроме как действовать методом научного тыка и попробовать несколько программ. Одна из них должна сработать, а вот какая я так удаленно вам сказать не смогу. Вот что мы с вами делаем:
    1) Начинаем с сенсомоторного ритма. 2-3 раза в день. Есть платный и бесплатный вариант на Ютубе, берите любой, платный немного более эффективнее, но можно и ютубовским пользоваться, он тоже рабочий. Эффект будет проявляться не сразу, не ожидайте, что мгновенно после пары прослушиваний будет легче. Может занять до 3-4 недель, точно не скажет никто. Никакими другими программами в это время НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ. Только сенсомоторный ритм. Если вы почувствуете через пару дней, что напряжение начало пусть ненамного но спадать, продолжаем работу и примерно через месяц должен быть хороший результат. Обычные релаксирующие медитации НЕ СЛУШАЕМ СОВСЕМ! Почему так? Если бы была возможность сделать ЭЭГ, тогда можно было бы точно подобрать программу, а так как вы действуем вслепую, значит попытаемся исключить тета-ритмы из медитаций, возможно они у вас и так в избытке, поэтому обычные релаксирующие медитации будут бесполезны, что скорее всего и происходит.
    2) Если сенсомоторный ритм не даст результатов (такое тоже возможно) будем подниматься выше и переходить на бета-ритмы в дневное время и раз в неделю гамма-стимуляцию или гамма-перезагрузку. Но сперва пробуем сенсомоторный ритм. Если он не даст результатов, значит будем пытаться пойти выше и простимулировать гамма и бета ритмы. Проблема скорее всего лежит в этой области, обычные релаксирующие медитации вам скорее всего не помогут, пока оставьте их в покое..
    Последний раз редактировалось vanross; 02.01.2018, 08:02.

    Комментарий


    • #3
      Благодарю. Я давно уже исследую эту проблему, и прошёл много этапов. Корни и негативные воспоминания уже устранены, но так как мышцы годами находились в напряжении, появилась вот такая вот привычка (называется, мышечный панцирь). И моя задачу создать мышечную память на полное расслабление. Чтобы нервы знали, что это такое. Поэтому я всегда думал, что именно расслабляющие медитации мне нужны. Особенно эпсилон-диапазон, поскольку он устраняет страхи, а страх и гнев - как раз и стали причиной этого хронического напряжения.

      Благодарю за совет, он был очень важен для меня.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
        Благодарю. Я давно уже исследую эту проблему, и прошёл много этапов. Корни и негативные воспоминания уже устранены, но так как мышцы годами находились в напряжении, появилась вот такая вот привычка (называется, мышечный панцирь). И моя задачу создать мышечную память на полное расслабление. Чтобы нервы знали, что это такое. Поэтому я всегда думал, что именно расслабляющие медитации мне нужны. Особенно эпсилон-диапазон, поскольку он устраняет страхи, а страх и гнев - как раз и стали причиной этого хронического напряжения.

        Благодарю за совет, он был очень важен для меня.
        Попробуем сенсомоторику и бета и гамма стимуляцию. Не всегда напряжение можно снять расслаблением, иногда методика "клин клином" может дать очень неплохие результаты и является еще более эффективной. Месяц поработайте с сенсомоторикой, возможно, что даже этого будет достаточно.

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте! Та же самая ситуация. Мышечный и нервный зажим. Уже очень долго не получается снять. Неделю как начал использовать "Программа снятия тревожности , невроза" - эффект почувствовал сразу. Потихоньку напряжение после прослушивания спадает. Я так понял альфа ритмы помогают при избытке бета ритмов. "Сенсомоторный ритм" также находится в диапазоне альфа ритма?? Единственное , что не могу подобрать , так это что слушать на ночь(вечером намного легче происходит расслабление), дельта или тета ритм? Можете подсказать?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Та же самая ситуация. Мышечный и нервный зажим. Уже очень долго не получается снять. Неделю как начал использовать "Программа снятия тревожности , невроза" - эффект почувствовал сразу. Потихоньку напряжение после прослушивания спадает. Я так понял альфа ритмы помогают при избытке бета ритмов. "Сенсомоторный ритм" также находится в диапазоне альфа ритма?? Единственное , что не могу подобрать , так это что слушать на ночь(вечером намного легче происходит расслабление), дельта или тета ритм? Можете подсказать?
            Все очень индивидуально на самом деле и одного решения не существует которое всем бы идеально подходило. Для обеспечения здорового сна существует 2 методики: дельта-ритмы перед сном или бета-ритмы днем. У нас вышла очень интересная программа "Тренажер сна". Она основана на серьезных клинических испытаниях, стимуляция бета-ритмами в дневное время нормализует и улучшает качество сна. Но если вам подходит альфа-медитации и у вас они вызывают положительный эффект, то продолжайте в том же духе. Альфа-ритмы в дефиците у 99% взрослого населения Земли, мы даже специальную радиостанцию с мягкой альфа-стимуляцией запустили, если пропустили то зайдите в раздел "Статьи". Это мягкий альфа-ритм на самом деле.

            Комментарий


            • #7
              А что лучше на ночь , тета или дельта? У Вас 2 интересные программы " Ментальная детоксикация " и " Исцеление разума"?

              Комментарий


              • #8
                И "Стимуляция сенсомоторики" это альфа ритм?

                Комментарий


                • #9
                  Кстати радиостанция с вашими программами это то что нужно))как раз об этом думал)) Благодарю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
                    И "Стимуляция сенсомоторики" это альфа ритм?
                    Технически да, на самом деле это частота перехода между альфа и бета ритмом.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
                      А что лучше на ночь , тета или дельта? У Вас 2 интересные программы " Ментальная детоксикация " и " Исцеление разума"?
                      На ночь лучше "Ментальная детоксикация" но можно и "Исцеление разума". Первая использует более низкий вариативный дельта-ритм.

                      Комментарий


                      • #12
                        Благодарю! Начал использовать "Стимуляцию сенсомоторики" , после первого прослушивания ощутились зажимы особенного возле сердца и головы, после стало легче. Буду работать с этой программой.
                        Последний раз редактировалось Алексей747; 12.05.2018, 19:46.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
                          Благодарю! Начал использовать "Стимуляцию сенсомоторики" , после первого прослушивания ощутились зажимы особенного возле сердца и голове, после стало легче. Буду работать с этой программой.
                          Поработайте с ней 3-4 недели. Больше никкаких программ не слушайте. Результат будет обязательно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ещё вопрос.
                            1. После сенсомоторики использовать любую программу с использованием бета-ритмов?
                            2. Использовать исключительно "Гамма-перезагрузку/ Гамма-стимуляцию", или можно любую другую с гамма-ритмами? Например, гамма-медитация.
                            Искренне благодарю за помощь.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
                              Ещё вопрос.
                              1. После сенсомоторики использовать любую программу с использованием бета-ритмов?
                              2. Использовать исключительно "Гамма-перезагрузку/ Гамма-стимуляцию", или можно любую другую с гамма-ритмами? Например, гамма-медитация.
                              Искренне благодарю за помощь.
                              Сперва только сенсомоторика. Затем начинаем работать с бета-ритмами. Раз в неделю - любую программу с гамма-ритмами, не чаще, подолжая слушать бета-программы. Можете брать любую гамма-программу, которая вам нравится.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X