Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВСД, как вернуть радость жизни?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Марино4ка Посмотреть сообщение
    Вот те раз!!! А я всегда считала, что для того, чтобы медитировать как раз и нужен как минимум альфа уровень и глубже. Ведь именно низкие уровни (тета, дельта) являются лечебными. Я, наоборот, думала, что у меня слишком большая бета и гамма-активность мозга, т.к. у меня вечно напряжение в голое и не прекращающийся поток мыслей, который более-менее успокаиваю только когда сознательно расслабляюсь и расфокусировываю взгляд (т.е. вхожу в альфа-состояние).
    Когда у вас начинается атака, ночью, когда мозг успокаивается, то есть мозг проходит альфа ритм и переходит к тета ... Я не предлагаю рецепт и таблетку я предлагаю попробовать ....
    Непрекращающийся поток мыслей может быть следствием страха, есть исследования которые говорят о том, что отрицательные эмоциональные состояния сопровождаются усилением альфа-активности в правом и усилением дельта-активности в левом полушарии, отвращение и страх — вызывают десинхронизацию в полосе альфа 10–12 Гц и бета-1 12–18 Гц. Фишка тета ритма в том, что он отвечает за выработку условного рефлекса, в нашем случае условного рефлекса страха....
    Если без мудрых и умных терминов, чувство страха вызывает торможение нервной системы, уменьшается мощность Бета ритмов увеличивается дельта, что тоже говорит о торможении нервной системы. На следующий день после атаки Вы испытываете чувство депрессии разбитости, что говорит о недостатке Бета Гамма.
    Бета ритмы это не столько внутренний диалог и обилие мыслеформ, сколько вовлеченная деятельность мозга в решение какой-то задачи использование его возможностей. не прерывающийся ВД, в течении дня, это отсутствие деятельности, страх, подавленность, что может говорить о недостатке Бета.
    У ВД могут быть разные причины, как первозбуждений в течении дня так и чувство страха, заторможенности отсутствие сил к какой либо деятельности, природа этого разная.....
    Почему врачи при запущенных случаях ПА выписывают антидепрессанты и почему программы выводящие из депрессии сделаны на основе Бета, Гамма.
    Каково действие антидепрессантов - "оказывающие влияние на уровень выработки нейромедиаторов серотонина и дофамина, улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна .."
    Другими словами делают то, что делает Бета, Гамма.
    Просто попробуйте поработать так как я описал выше, также попробуйте после подобной ночи воспользоваться бесплатной версией https://www.advanced-mind-institute....depressii.html

    Комментарий


    • #17
      Всем "здравствуйте"!) У меня ВСД с детских, лет, пять лет назад были панические атаки. Читала на форуме про дефицит железа и хроническую простуду. Все бывало. Но еще хочу добавить вот что: друзья с ВСД и ПА - проверяйте печень! У меня разные моменты в жизни бывали: и "стрессы" и болезни, и много чего еще.
      Но самое, пожалуй, заметное ухудшение здоровья случилось после обязательной прививки от гепатита. Началась слабость, потливость, страхи. Чувство было, что еле жива. Потом уже, когда проанализировали, когда здоровье начало так резко ухудшаться, стали с мамой лечить мою печень. К тому же печень и желчный сильно реагируют на стресс - разозлились, понервничали, а печени плохо. Интоксикация не только физическими факторами, но и эмоциональными бывает. Все взаимосвязано. И для того чтобы разорвать "порочный круг" интоксикации-страхи - рекомендую чистить печень!
      Кстати, на сайте есть бесплатная программа "Очищение печени" в разделе "Загрузки". Сама пользуюсь - эффект прекрасный. Интоксикации, аллергии снимает хорошо. Благодарю!

      Комментарий


      • #18
        В свое время я прошел через ВСД, этот путь длился лет 5. Могу сказать только что чаще в основе лежит именно психологическая причина. В основе психологической причины ВСД лежит страх, который утвердился в подсознании в виде различных симптомов. По сути то всего лишь придумка собственного мозга. Самым лучшим лекарством является осознание причин появления ВСД и жизнь в соответствии со своими желаниями. ВСД это как звоночек, говорящий о том что вы живете как то неправильно. Наслаждайтесь каждым моментом и позвольте себе стать счастливым, вы как никто достойны этого.

        Комментарий


        • #19
          Согласна с предыдущим оратором, что ВСД - это психосоматика, в том числе. Но не у всех людей с ВСД это переходит в приступы паники. Очень важно не только в подсознании "ковыряться", но и осознавать: что происходит с физическим телом. Я писала в предыдуем комментарии о важности очищения печени и организма в целом, но забыла добавить еще один важный пункт. Уже писали о важности приема препаратов железа, с этим я полностью согласна. Но также очень важно принимать препараты магния - этот элемент особенно расходуется при стрессе и нервном напряжении.
          При недостатке магния организм забирает магний из мышц, что ведет к их жесткости, "закостенелости". Магний - это микроэлемент необходимый для здоровья и нормальной работы нервной и мышечной системы.
          При неврозах обычно назначают препараты магния+ препараты витаминов группы "В". Если мышци напряжены, из-за, стресса, нехватки магния и т.д., то в мозг идет сигнал об "опасности". Отсюда и чувство страха, и возможные приступы паники. Очень важно заниматься физ. упражнениями, релаксацией, делать упражнения для позвоночника, массаж, восполнять дефицит магния и других микроэлементов, делать дыхатетельные упражнения, наладить режим сна и отдыха.
          И, конечно, убирать подсознательные убеждения, которые провоцируют реакцию страха, исцелять травмы, переживания. Причем страхи могут быть у Вас на генетике, не только ведь "цвет глаз" по наследству передается, но и убеждения и эмоциональные заряды, травмирующие воспоминания, страхи в том числе... Я думаю, что медитативные программы института, способны снимать многие блокировки и травмы, возможно даже и все) Но при всей работе с подсознанием и программами - важно ОБЯЗАТЕЛЬНО вести работу с фи.з телом.
          Важно заботу о здоровье, правильном питании, выполнение упражнений - сделать привычкой, образом жизни. Иначе, симтомы могут возвращаться, в тот самый момент, когда о них уже совсем забываешь. Это очень неприятно, поэтому целесообразней поддерживать хорошую форму и заботиться и своем самочувствии на регулярной основе.
          Желаю всех благ!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от vjacheslavv Посмотреть сообщение
            Когда у вас начинается атака, ночью, когда мозг успокаивается, то есть мозг проходит альфа ритм и переходит к тета ... Я не предлагаю рецепт и таблетку я предлагаю попробовать ....
            Непрекращающийся поток мыслей может быть следствием страха, есть исследования которые говорят о том, что отрицательные эмоциональные состояния сопровождаются усилением альфа-активности в правом и усилением дельта-активности в левом полушарии, отвращение и страх — вызывают десинхронизацию в полосе альфа 10–12 Гц и бета-1 12–18 Гц. Фишка тета ритма в том, что он отвечает за выработку условного рефлекса, в нашем случае условного рефлекса страха....
            Если без мудрых и умных терминов, чувство страха вызывает торможение нервной системы, уменьшается мощность Бета ритмов увеличивается дельта, что тоже говорит о торможении нервной системы. На следующий день после атаки Вы испытываете чувство депрессии разбитости, что говорит о недостатке Бета Гамма.
            Бета ритмы это не столько внутренний диалог и обилие мыслеформ, сколько вовлеченная деятельность мозга в решение какой-то задачи использование его возможностей. не прерывающийся ВД, в течении дня, это отсутствие деятельности, страх, подавленность, что может говорить о недостатке Бета.
            У ВД могут быть разные причины, как первозбуждений в течении дня так и чувство страха, заторможенности отсутствие сил к какой либо деятельности, природа этого разная.....
            Почему врачи при запущенных случаях ПА выписывают антидепрессанты и почему программы выводящие из депрессии сделаны на основе Бета, Гамма.
            Каково действие антидепрессантов - "оказывающие влияние на уровень выработки нейромедиаторов серотонина и дофамина, улучшают настроение, уменьшают или снимают тоску, вялость, апатию, тревогу и эмоциональное напряжение, повышают психическую активность, нормализуют фазовую структуру и продолжительность сна .."
            Другими словами делают то, что делает Бета, Гамма.
            Просто попробуйте поработать так как я описал выше, также попробуйте после подобной ночи воспользоваться бесплатной версией https://www.advanced-mind-institute....depressii.html
            Вопрос не актуален. Извините, не могу удалить сообщение.
            Последний раз редактировалось Seasons13; 12.09.2023, 10:54.

            Комментарий


            • #21
              Вопрос не актуален. Извините, не могу удалить сообщение.
              Последний раз редактировалось Seasons13; 12.09.2023, 10:54.

              Комментарий


              • #22
                Вопрос не актуален. Извините, не могу удалить сообщение.
                Последний раз редактировалось Seasons13; 12.09.2023, 10:53.

                Комментарий


                • #23
                  Вопрос не актуален. Извините, не могу удалить сообщение.
                  Последний раз редактировалось Seasons13; 12.09.2023, 10:52.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X