Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наушники и мой вопрос.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наушники и мой вопрос.

    У меня старые наушники вышли из строя. Сегодня купил от сони .
    От 10 до 24.000 Гц воспроизводят. Не стандарт. Это скажется при прослушивании?

  • #2
    Сообщение от Igor077 Посмотреть сообщение
    У меня старые наушники вышли из строя. Сегодня купил от сони .
    От 10 до 24.000 Гц воспроизводят. Не стандарт. Это скажется при прослушивании?
    Если скажется, то только в лучшую сторону. Программы Института совершенствования сознания никогда не используют непосредственно сверхнизкие частоты, в них используются различные типы модуляции несущей частоты, которая редко бывает ниже 100Гц. То есть для передачи частоты 2Гц, например, используется модуляция несущей частоты 180Гц например, а она воспроизводится любыми типами наушников. Поэтому принципиально не важно, воспроизводят ли ваши наушники частоты с 10Гц или с 20Гц, и те и другие смогут воспроизвести активную частоту, так как она "зашита" в тот или иной тип модуляции. Одна из самых часто используемых нами типов модуляции - это амплитудная модуляция звука, при которой звук меняет громкость, например, 2,5 раза в секунду. Ухом вы такую модуляцию вряд ли услышите, а вот мозг "слышит" ее очень хорошо. Другой тип модуляции, который мы используем это частотная модуляция, в этом случае будет изменяться высота звука, то есть для передачи частоты 2Гц высота звука будет повышаться и затем понижаться те же 2 раза в секунду. В нашем арсенале более 10 типов модуляции сигнала и ни для одного из них не требуется каких-то сверхъестественных наушников, подойдут практически любые, главное, чтобы они полностью закрывали уши. Для полноценного воспроизведения программ важно совершенно другое - качество звуковой карты. Вот тут да, важно, а наушники подойдут любые, ну разве что кроме самых дешевых китайских за 2 доллара пара.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо, мои стоят 23 евро. И звуковая карта супер новая.
      Кстати, как конкретно я могу её проверитъ? Это возможно?

      Комментарий


      • vanross
        vanross прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В домашних условиях - никак. Просто посмотрите характеристики вашей карты, найдите отзывы в интернете.

    • #4
      Ах, Ленни, я живу в ФРГ. Здесь если ноутбук от нормального производителя и , допустим, стоит больше 500-600 долларов, то встроенная соунд-карта более чем достаточно.
      На своём ноутбуке я отрегулировал максимум 24-48.000 для студйиных альбомов. Плус какой то сони еффект для наушников.
      Я не совсем понимаю, собственно, почему ВЫ такой акзент тут делаете. Ведь всё равно я это всё на сублиминальном уровне воспринимаю. То естъ не сознателъно. К конкрентным частотам, альфа, гамма, и так далее, соунд-карта повлиять не может. Она может ведъ только усилитъ то, что есть. А частоты к этому ведь никакого отношения не имеют. Я не совсем врубаюсъ, извините.

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Igor077 Посмотреть сообщение
        Ах, Ленни, я живу в ФРГ. Здесь если ноутбук от нормального производителя и , допустим, стоит больше 500-600 долларов, то встроенная соунд-карта более чем достаточно.
        На своём ноутбуке я отрегулировал максимум 24-48.000 для студйиных альбомов. Плус какой то сони еффект для наушников.
        Я не совсем понимаю, собственно, почему ВЫ такой акзент тут делаете. Ведь всё равно я это всё на сублиминальном уровне воспринимаю. То естъ не сознателъно. К конкрентным частотам, альфа, гамма, и так далее, соунд-карта повлиять не может. Она может ведъ только усилитъ то, что есть. А частоты к этому ведь никакого отношения не имеют. Я не совсем врубаюсъ, извините.
        https://www.advanced-mind-institute.org/faq/ "Какое оборудование и софт желательно использовать для работы с медитациями?"
        Цитата: " Перед началом работы с программами, проверьте настройки звуковой карты или проигрывающего устройства. В настройках отключите все эффекты по коррекции звука, как правило, часть из них активирована по умолчанию: Equalizer, Environment effects, Flex Bass, Xear SignFX, Audio Brilliant, Dynamic Bass, Mega Bass и другие. Искажения вносимые программной коррекцией могут полностью нивелировать действие программ ухудшить ее звучание а порой и привести к головной боли."
        Все рекомендации даются НЕ исходя из домыслов а четкого понимания как и что работает, просьба относится внимательно к рекомендациям.
        > частотам, альфа, гамма, и так далее, соунд-карта повлиять не может
        Может и влияет за счет программной коррекции звука.
        Последний раз редактировалось vjacheslavv; 17.12.2019, 09:24.

        Комментарий

        Обработка...
        X