Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор наушников и оборудования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Cпасибо за ваш ответ. Я проверила те которые 15000 у вас здесь, звучит все хорошо. Я понимаю, что вы рекомендуете 20000, но мой вопрос был насколько критично, если 15000. Очень ли снизится при этом эффективность программ? Наушники не дешевые были.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от tatjanaconrad Посмотреть сообщение
      Cпасибо за ваш ответ. Я проверила те которые 15000 у вас здесь, звучит все хорошо. Я понимаю, что вы рекомендуете 20000, но мой вопрос был насколько критично, если 15000. Очень ли снизится при этом эффективность программ? Наушники не дешевые были.
      Можно работать с ними, в этом диапазоне рабочих частот программ практически нет.

      Комментарий


      • #18
        Здравствуйте. Прикупил сегодня наушники Sennheiser HD 215 . Частотный диапазон наушников 12…..22000 Hz. Скажите, в сочетании с картой asus xonar u3 будут хорошо воспроизводить программы Института или нужно карту помощнее.

        Комментарий


        • vanross
          vanross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Поздравляем вас с покупкой. Все в полном порядке, ничего лучше не требуется.

      • #19
        Спасибо за ответ. Просто на одном форуме обсуждались звуковые карты, в часности про асус u3 говорилось что для прослушивания музыки через наушники требуется усилитель. Но этот коментарий относится к воспроизведению музыки, по этому спросил за программы.

        Комментарий


        • #20
          добрый день. купил наушники, а у них нет 3.5 мм разъёма. только usb. получается у них встроенная звуковая карта? допустимо ли такие использовать для нейропрограмм? Стоимость в районе 23$...
          Последний раз редактировалось gabrial; 30.11.2019, 20:43.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
            добрый день. купил наушники, а у них нет 3.5 мм разъёма. только usb. получается у них встроенная звуковая карта? допустимо ли такие использовать для нейропрограмм? Стоимость в районе 23$...
            Да звуковая карта таким наушникам не нужна, она там встроенная. Насчет качества, вот тут, что то сказать сложно, дело в том, что даже простые бюджетные наушники хорошего качества по такой цене найти не просто. Поищите в сети все характеристики этих наушников, желательно с отзывами пользователей. Мы тут ничего сказать не можем, так как никогда не интересовались таким симбиозом.

            Комментарий


            • #22
              vjacheslavv, здравствуйте! я очень внимательно изучила FAQ по оборудованию, и все равно нужен совет. Вы там рекомендуете для воспроизведения программы аудиоредакторов (Audacity, WavePad, Sony SoundForge), но дело в том, что в смартфоне нет таких приложений (есть только утилиты или что-то подбное). Есть конечно vlc, но хочется более точного воспроизведения, как в тех аудиоредакторах. vjacheslavv, можно попросить дать рекомендацию по приложениям на андроид или айфон для этой цели? Я много прочитала описание многих из них (пытаясь разобраться), но понять, какой из них выбрать, не могу. Заранее, огромное спасибо! думаю, что другим участникам форума это тоже очень пригодится

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Все дело в том, что использование большинства смартфонов (ну кроме горсти дорогих моделей, имеющих адекватную звуковую карту) нами не рекомендуется. Всю бюджетные модели смартфонов... просто не предназначены для качественного воспроизведения аудио программ и результат будет соответствующий. Про бюджетные планшеты я просто промолчу, ими пользоваться полностью бесполезно. Для качественного воспроизведения необходим адекватный компьютер и соответствующая звуковая карта, плюс вышеперечисленные приложения. Но если выхода нет, и есть только смартфон, то можно купить внешнюю звуковую карту к нему и это значительно улучшит качество воспроизведения. На рынке несложно найти внешнюю звуковую карту для смартфона. Из андроид-приложений, которыми можно пользоваться для воспроизведения аудио программ мы рекомендуем установить VLC Media Player https://www.videolan.org/vlc/ он был нами протестирован и качество у него неплохое.

            • #23
              vanros, здравствуйте! Вы рекомендовали звуковую карту Creative Sound BlasterX G6. Я хочу приобрести Creative Sound BlasterX G5 ret (она немного бюджетнее) на https://www.pleer.ru/product_394877_...nt=normal#desc. Не могу понять по описанию, есть ли между ними существенная разница по качеству (не сильна в техобозначениях...). Буду очень сильно признательна, если поможете разобраться

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Большой разницы нет, смело заказывайте.

            • #24
              vanross, cпасиб!
              правильно я понимаю , что наушники - идеальный вариант Sony WH-1000XM3, который передаёт 4-24000гц? https://www.e-katalog.ru/SONY-WH-1000XM3.htm
              Но как быть с дельта-медитацией, у которой 1-3 гц?
              Последний раз редактировалось Камушек; 09.08.2020, 08:32.

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это даже перебор, но если есть возможность купить такие наушники, то покупайте. Активные частоты воспроизводятся наушниками при помощи специальных аудиотехнологий, рекомендуем прочитать: https://www.advanced-mind-institute....diotehnologii/

            • #25
              vanross, о, отлично! тогда я могу купить наушники подешевле. Сейчас в моих наушниках нижний порог 20Гц. Получается, это норм? или все же 12Гц надо?
              P.S. прочитала порекомендованную статью...но опять же не сильна в освещаемой техтеме. Поэтому задаю вопрос)

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да, этого достаточно. В программах используются техники модуляции, которые позволяют воспроизвести низкие частоты практически любыми более-менее качественными наушниками, от 20Гц - полностью подходит, специальных наушников не требуется.

            • #26
              Вот есть Блютуз наушники JBL C100 TWS. 20-20000Гц. Внутриканальные. В них излучатели динамические, звук очень хороший. Вот ссылка https://www.dns-shop.ru/product/ee91...aracteristics/ Можно ли в них прослушивать нейроматрицу? И все ли другие ваши программы можно в них слушать?

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Мы рекомендуем использовать наушники, полностью закрывающие уши. Наушники-затычки старайтесь избегать.

            • #27
              vanross, здравствуйте! а блютуз-наушники не возброняются же?

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Нет, не возбраняются.

            • #28
              Здравствуйте Уважаемая Команда Института! Хочу купить в рассрочку более дорогие наушники, так как уже поменяла множество более дешёвых наушников (хотя для моего дохода, в 11 800.... 2. 500 это далеко не дешёвые наушники, но дешевле брать, это вообще ни о чём) .Так вот такие наушники часто выходят из строя именно из-за тонких проводов, которые ломаются на сгибе (у меня ноутбук) ведь чем дешевле наушники, тем тоньше провода соединения, да ещё и с ненужными микрофонами, которые постоянно мешаются. А теперь вопрос: у наушников, которые я хочу приобрести, диапазон от 5 до 40 000 Гц, 5 - я знаю, это нормально, меня интересует именно вот эти 40 000 Гц, не будет ли это слишком много, для нейро-акустических программ, не исказит ли такое количество Гц звучания, именно Ваших программ? Я читала, в Ваших ответах, что от 20 до 20 000 в принципе стандартные наушники для Ваших программ, поэтому очень хочется узнать про 40 000 Гц.

              Комментарий


              • vanross
                vanross прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Дешевые наушники действительно часто ломаются и имеет смысл приобрести более качественные. Все программы Института создаются в диапазоне 20Гц-20,000 Гц и ни одно ухо не способно услышать частоту 40,000Гц это уже почти ультразвук. Поэтому приобретать наушники с очень большим диапазоном частот не имеет особого смысла, в наших программах используется модуляция несущей частоты тем или иным ритмом, именно поэтому каких-то особых наушников не требуется. Нет, качество это не исказит, вы, судя по всему присмотрели очень качественные наушники, они конечно же подойдут.

            • #29
              Большое спасибо Вам, за ответ! Всех Благ Вам!

              Комментарий

              Обработка...
              X