Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПРАКТИКИ ПО ДОСТИЖЕНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ТИШИНЫ (ОСТАНОВКА ВД)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПРАКТИКИ ПО ДОСТИЖЕНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ТИШИНЫ (ОСТАНОВКА ВД)

    Практика — Внутренняя тишина
    Автор: Сладкий Нагуаль

    Чтобы понять, как добиться данного состояния сознания, надо понять то, как человек думает. А делает он это очень просто. Обычный человек проговаривает мысли про себя. Значит первое, что вы должны сделать — это остановить внутренний диалог. Перестать пользоваться «говорилкой».

    Просто возьмите её (говорилку) под контроль и не позволяете ей говорить, в то время когда вы практикуете состояние внутренней тишины. После того как контроль над говорилкой установлен и она не говорит, скажите себе и своим субличностям в приказном тоне: «Тот, кто говорит, тот не я!», так как вы слышите не только себя, а и других существ. Помните, сначала слышит сознание, затем мозг, а потом уши. Сказав, я тот, кто молчит, перестаньте думать и понаблюдайте, откуда идут мысли, где их источник, помня о том, что вы сознание Я ЕСТЬ. Затем вежливо попросите (источник мыслей) не мыслить в вашем сознании, которое вошло в состояние внутренней тишины. Но если после вежливой просьбы, кто-то намеренно вам мешает, ликвидируйте источник мыслей в вашей голове, чтобы добиться нужного вам состояния сознания (внутренней тишины). Затем находитесь в состоянии внутренней тишины (полного отсутствия мыслей) как можно дольше.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GPR_kCRPzzg.jpg 
Просмотров:	4339 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	2344
    Практика — Ходьба Силы
    По Кастанеде

    Пальцы следует поджать, спина должна быть прямой. Глаза направлены в линию горизонта и смотрят на полусферу, причем основное внимание переносится на периферическое зрение. Для усиления эффекта можно к этой технике добавить слух: надо слушать мир. При таком восприятии слух "разворачивается в шар", то есть, воспринимает все окружающие звуки одновременно, а не по отдельности, как мы привыкли. При этом создается ощущение "глубины" звуков. Очень крутая практика. Желательно выполнять по минут двадцать-двадцать пять. Не больше, но и не меньше. Через неделю, вы сами почувствуете на сколько вам можно увеличить время тренировки. Результаты становятся заметны уже через дней десять-пятнадцать.

    Практика — Высказывания. Ошо

    Нужно сесть, расслабиться, закрыть глаза и дать своему внутреннему диалогу "высказаться". При этом, если у вас хватит на это личной Силы, можете тихонько понаблюдать за происходящим. А творится картина удивительной красоты: диалог сначала аккуратно шепчет по привычке, затем потихоньку повышает голос, его треп становится абсурднее, глупее, бессвязнее. Через минут восемь-десять он начинает рассказывать вообще все что попало. Особенно он любит применять две уловки, чтобы поймать ваше внимание. Первое, он любит рассказывать нечто логическое, особенно связанное с цифрами: календарь, расписание движения автобусов или математические формулы, которые, как вы думали, вы забыли по окончанию школы. Второе: он часто ловит нас на воспоминаниях: подсунет вам картинку из молодости, а сам тотчас отскочит на задний план и шепчет так тихонечко — мир описывает. И в первом, и во втором случае, если вы его на этом поймали, нужно действовать таким образом: просто это проигнорировать и не увлечься в подсунутую картинку.

    Практика — Методика умственной тишины

    Данная методика позволяет свести к нулю все сознательные умственные процессы, которые некоторые называют внутренним диалогом. Она позволяет более глубинно осознавать всё происходящее вокруг одновременно уничтожая внутреннюю суету.
    На первом этапе (через несколько дней активного применения этой методики) наблюдается некоторое "отупение", которое затем проходит.

    На первых этапах необходимо следить за собственным дыханием. Внимание, прикованное к дыханию, заставляет мысли утихомириться. Затем, вы почувствуете, что совсем не обязательно следить за дыханием, чтобы создать умственную тишину. Наступит момент, когда вы сможете по собственному желанию создавать умственную тишину без помощи дыхания в любое время.

    Способы остановки внутреннего диалога:

    ПРИКАЗ
    Это на первый взгляд очень простой способ на самом деле доступен не каждому. Используя силу воли, нужно отдать приказ: «Не думать!».

    СЧЁТ
    Этот способ более простой, его может освоить каждый. Начинаете считать от 1 до 50, не допуская при этом посторонних мыслей. Если заметили такую мысль, начинаете отсчёт вновь. Достигнув результата пребывания в тишине (без посторонних мыслей) до 50, можно увеличить продолжительность до 100, затем до 200.

    МЫСЛЕФОРМА
    Этот способ остановки внутреннего диалога подойдет тем, у кого развита способность визуализировать. Создаете любую мыслеформу: вращающийся шар, куб, пирамиду или что-либо другое. Сосредоточьте свое внимание на этом образе, рассматривая детали, но не оценивайте. Если возникают посторонние мысли, спокойно возвращаете внимание к форме.

    НАБЛЮДАТЕЛЬ
    Занимаете позицию стороннего наблюдателя и отслеживаете появление мыслей. Как только мысль появляется, вы ее гасите. Устранение появляющихся мыслей не должно сопровождаться мысленной командой. Таким образом, у вас появятся промежутки между мыслями, которые со временем будут становиться все продолжительней.

    КОАН
    Этот способ широко используется в древней восточной практике Дзен и основан на применении коанов. Коан – это парадоксальное выражение или утверждение, не поддающееся логике. В результате сосредоточения внимания на коане ум, как правило, останавливается и замирает в тишине. «Звук хлопка одной ладони» - самый известный коан. При желании в интернете можно подобрать для себя коан.

    Итак, что же нужно сделать, чтобы быстро остановить свой внутренний диалог?

    А нужно сделать вот что: Смотрите на всё вокруг боковым зрением, стараясь охватить всё видимое одновременно и слева и справа, как можно шире, а направленность взгляда глаз пусть будет чуть выше точки горизонта.Задержитесь в этом на сколько сможете и почувствуете необыкновенную лёгкость, Вы словно наполнитесь воздушной энергией. И чем чаще и дольше Вы будете практиковать эту остановку внутреннего диалога (где угодно: в транспорте, у себя дома, на прогулке, перед сном) тем, со временем, Вам это будет удаваться всё легче и легче, а постоянная связь со своим источником дорогого стоит.

    Практика — Слушание мира

    Доктор Кастанеда велел нам улечься на полу и расслабить тело. Как и в прошлый раз, он называл группы мышц, мы направляли туда свое внимание, и мышцы расслаблялись.

    — Сосредоточьтесь на звуках, — говорил Кастанеда. — Здесь очень тихо, но тишина полна звуков. Чтобы вам было легче, сконцентрируйтесь на первом же звуке, который вы услышите.

    Главное, чтобы он был постоянным. За этим звуком придут и другие.
    Он умолк. Я стал вслушиваться в окружающее пространство. Ничего. Тишина, казалось, была абсолютной. Я не слышал даже биения собственного сердца. Я искал слухом хоть какой-нибудь звук, и это продолжалось довольно долго.

    Вдруг я понял, что такой звук есть, я слышу его, я все время его слышал. О стекло билась муха — совсем маленькая мушка, иначе она бы жужжала. Тем не менее я хорошо слышал, как бьется о стекло ее маленькое тельце. Я сосредоточился на этом звуке, и постепенно он стал усиливаться. Вскоре он стал сильным настолько, что я понял: это не один звук, а сочетание нескольких звуков. Я стал их сортировать. Кроме биения мушки о стекло, я слышал дыхание лежащих рядом, стук их сердец, шуршание листвы за окнами. Но все же большинство звуков я не мог распознать, они были мне незнакомы. Я столкнулся с тем, что вынужден был давать им названия, задумываться, на что это может быть похоже.

    Вскоре я заметил, что, когда задумываюсь, звуки исчезают и мне приходится начинать сначала. Я сделал одно важное наблюдение. Моему сознанию не нравились незнакомые звуки. Вернее, ему не нравились звуки не сами по себе, а то, что они не подходят ни под одну категорию привычных звуков. Эти звуки составляли какой-то незнакомый мир, и этот мир пугал мое сознание. Поэтому оно их просто-напросто заглушало. Я стал еще напряженнее вслушиваться в пространство. Чем внимательнее я слушал, тем меньше мне хотелось заниматься сортировкой и распознанием звуков. Собственно, у меня на это уже не хватало внимания. Я просто слушал. Вдруг меня охватило чувство, что каждый из этих звуков существует не сам по себе, а только в сочетании со всеми остальными. «Между ними есть связь», — мелькнула мысль.

    * * *
    Не знаю, сколько мы пролежали, вслушиваясь в мир. Кастанеда «разбудил» нас. Но и поднявшись, я все еще слышал тот оркестр звуков, который неслышно играл вокруг потрясающую симфонию неведомого мира.

    Карлос попросил нас поделиться своими ощущениями. Первой должна была говорить девушка по имени Даниэль. Она подбирала слова с большим трудом. Сперва я подумал, что она просто заснула и теперь пытается выкрутиться из неловкого положения, что-нибудь сочинив на ходу. Но затем понял, что я сам вряд ли смогу рассказать о том, что слышал, потому что слышанное не укладывается в рамки привычного языка.

    Этому даже не дашь названия! — только и сказал я, когда очередь дошла до меня.

    Совершенно верно, — кивнул Кастанеда. — Я дал вам эту практику именно для того, чтобы вы почувствовали, каково это: переживать то, что нельзя никак описать. Слушание мира — великолепная практика, она эффективнее даже, чем расфокусированный взгляд. Все же глаза воспринимают готовые формы, к которым они уже привыкли. Видение необычных вещей на фоне этих форм появляется именно потому, что фон слишком привычен.

    И это может напугать. Со звуками все гораздо легче. Сознание может смириться с тем фактом, что не все звуки вписываются в знакомые ему категории. Ему не слишком это приятно, однако это то, что оно может «проглотить». Сознание быстро оставляет попытки распознавания звуков и позволяет вам просто слушать. В этот момент мир по-настоящему рождается для вас.

    Задача: остановка «внутреннего диалога», вхождение в состояние Безмолвия.

    Попробуйте обращать внимание, на то, что находится между слов и звуков.

    Обращайте внимание не на ветви деревьев, а на пустотное пространство между ними.

    При дыхании замечайте не вдох и выдох, а паузы между ними. Попробуйте прожить день, или три дня, не произнося ни слова. Вас удивит, сколько энергии сэкономлено! Вы ощутите полноту присутствия в дне сегодняшнем.

    Стремитесь видеть в каждой вещи элементы пустоты. Пустоты, в которой потенциально присутствует Полнота.

    Пустота отличается от опустошенности. Опустошенность отражает уже умершую, разрушенную реальность, а Пустота — еще не родившуюся, не проявленную.

    Опустошенность жизни.

    Задайте себе вопрос: В сутках 24 часа. Сколько из этого времени я живу осознанно, осмысленно, творчески, а не по привычке, на автомате, не любя? Вопрос даже не о часах, а о минутах, и возможно о мгновениях. Неосознанное пребывание в Жизни порождает в ней бреши.

    Отсутствие присутствия при Сути (истинном Я человека) приводит к опустошению, умалению Жизни.

    Задача: представьте за собой пространство вашего прошлого. Расширьте сферу своего сознания, чтобы объять его. Постарайтесь увидеть пустоты своего бытия. Теперь светом своего сердца заполните эти дыры, пробелы своего бессмысленного пребывания в мире.

    По мере выполнения внутренней работы, вы увидите, как меняется пространство. Оно становится более однородным, прозрачным. Ощутите его целостность, проникнитесь благодарностью к своей жизни. Освятите свое прошлое любовью.

    Постарайтесь с этого мгновения жить осознанно, наполняя смыслом каждое событие своей жизни.

  • #2
    Методы остановки внутреннего диалога

    Uny:
    Когда человек пытается сосредоточиться на чём то, то он "напрягает" голову. Складки на лбу и подобное. Я заметил, что и внутри головы похожие ощущения - что-то напрягается. При остановке ВД можно стараться постоянно расслаблять голову. Делаю так, вначале уменьшается напряжение, исчезают складки на лбу, а потом уже мысли воспринимаются, как напряжение головы. И критерий есть, и есть, чем заняться, пока не думаешь

    Artem:
    Все очень просто. Чтобы остановить внутрений диалог, попробуйте послушать тишину. Да, именно тишину! Попробуйте услышать, как она звучит. Для этого нужно смотреть в одну точку или же вообще закрыть глаза. Слушайте хотя бы на протяжении 5-10 минут и вы услышите монотонный звук, который звучит где-то внутри вас. Сперва вам покажется, что он исходит откуда-то из внешнего мира, но потом поймете, что это ваш внутренний мир издает сакральные звуки.

    Александр:
    Лично я начинал с довольно простой техники счета. Просто считаешь от 1 до 100. Но как только появляется мысль - сразу начинаешь заново. Досчитал до 200 - значит освоил. А затем все то же самое, но без счета.

    Ogr:
    Представить чёрный круг (шар) в центре некого виртуального пространства. Установить взаимосвязь этого круга и мыслей. Расположение круга в центре означает отсутствие мыслей, это его первоначальное, уравновешенное состояние. При возникновении каких-либо мыслей вы представляете, как круг смещается со своего отцентрированного места, как бы расстраивается. Чем ярче и сильнее мысль, тем смещение больше, при поверхностных незаметных мыслях круг слабо вибрирует. Ваша задача настроить круг, добиться его неподвижного состояния.
    P.S. техника собственного изготовления, мне удобно представлять круг, вы можете подстроить её под себя, представлять то, что вам удобней.

    halex:
    Часто бывает так, что в голове застревает какая-нибудь надоедливая мелодия или припев какой-нибудь популярной песни, от которого никак невозможно избавиться. Понаблюдав за этой музыкой, заметил, что обычно звучит только какой-нибуть небольшой отрывок песни. В самом конце отрывка происходит перескок на начало этого отрывка. И так по бесконечному циклу эта мелодия очень долго может доставать. А так как она является тоже ВД, то ее тоже имеет смысл останавливать.

    Идея в том, чтобы сократить этот самый отрывок песни до минимального размера. В пределе до двух звуков какого-нибуть слова. И повторять эти два звука с тем же ритмом. Как оказывается, разум легко принимает такую подмену. И через минуту непрерывного напевания этих звуков так устаешь от этой музыки, что она после не возращается.

    Bird:
    Остановка ВД путем подмены: вместо слов сосредоточиться на образах и ощущениях. Не проговаривать что-то, а прочувствовать. Это получается думание цельными кусками ощущений. Для меня это было единственным действенным способом не говорить про себя. Умственная активность остается, но она приобретает иное качество. (В самом деле, это состояние обычно естественным образом возникает в моменты сосредоточенности.)

    gm:
    Вначале нужно локализовать то место, где звучит мысль. Определяете параметры этой области - громкость звучания, тембр, чей это голос, какие у него интонации, плотность распределения звучания внутри объема и т.д. Можно также определить дополнительные параметры типа "массы" области, ее температуры, цвета, мутности и т.д.
    Затем, если вам все еще кажется, что это ваша собственная мысль, превращаете эту область звучания в динамик (радио) и делаете ему громкость меньше, отодвигаете его подальше от себя и т.д. В общем, изменяете ему параметры и наблюдаете, как изменилось ваше состояние. Можно составить список, какого рода мысли как звучат и какие изменения параметров области звучания наиболее эффективны для изменения собственного состояния.

    gm:
    Когда мы витаем в своих мыслях и ведем внутренний диалог, мы хорошо ощущаем (как часть тела) только голову - во всяком случае, ощущение головы значительно ярче, чем ощущение остальных частей тела. Нужно выделить это самое ощущение в голове и намерить точно таким же образом ощущать свои ступни. В течение некоторого времени вы добиваетесь, чтобы ступни ощущались таким же ощущением, как голова (или активная область в голове). Затем намереваете таким же образом ощущать икры, затем колени, затем бедра - и т.д., пока не пройдете все части тела и не сделаете ощущения в них подобными ощущению в голове. Затем ощущаете все тело целиком таким образом. ВД замолкает почти сразу, когда вы начинаете работать со ступнями, но чтобы ощущать себя гармонично, нужно распространить на все тело.
    После выполнения этого упражнения состояние сознания меняется довольно сильно.

    corsair:
    Сделай вдох нижней частью живота, потом выдох, полный, чтобы не осталось воздуха в легких (он там все равно будет, чтобы ты не делал), напряги эту часть живота и задержи дыхание .) в момент задержки попробуй о чем-то подумать .) мысли будут тянуться как резина .) они будут несвязные и без проблем их можно остановить .)


    Автор — Сладкий Нагуаль
    Цель: остановить мысли в голове


    Скажите себе: вы тот кто молчит (значит тот, кто болтает в вашей голове — это не вы). Затем почувствуйте пустоту в голове. Представьте и прочувствуйте пространство наподобие космоса, в котором нет ни звезд, ни планет просто пустота. Это и будет состояние внутренней тишины. При условии, что мысли будут отсутствовать. Если не поможет, единственный выход постоянно накапливать состояние внутренней тишины. То есть у вас получилось не думать 3 секунды, потом в результате тренировки 1 минуту и так далее по возрастающей.

    Или так

    Своим сознанием вы можете мыслить и чувствовать. Остановите мысли в голове. Это довольно-таки просто. Все что вам нужно сделать, это престать проговаривать свои мысли про себя. Почувствуйте то место, в котором вы проговариваете мысли про себя. Это энергетический центр в районе кадыка.

    Почувствовав, понаблюдайте за тем как происходит проговаривание мыслей про себя. Затем, посредством чувств возьмите этот центр под свой контроль, чтобы в нем была абсолютная тишина. Так как это ваш энергетический центр, он должен полностью вам подчиняться. Если это не так, возьмите его под свой контроль. Взяв под контроль центр, в котором происходит проговаривание мыслей, наблюдайте своим сознанием посредством чувств, как к этому энергетическому центру стремятся мысли из вашей головы и из вне, чтобы быть озвученными (проговоренными).

    Понаблюдав за мыслями и установив их источник, возьмите полный контроль над вашим сознанием. Скажите себе — я тот, кто молчит. Все остальные, кто болтают не вы. Если в вашем сознании, остались неподконтрольные источники, откуда идут мысли, ликвидируйте их. Далее, установив внутреннею тишину (полное или частичное отсутствии мыслей, у кого как получилось) и расслабившись, так как чтобы хорошо чувствовать надо расслабиться начните воспринимать мысли
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ubirLpIOktI.jpg 
Просмотров:	4023 
Размер:	7.1 Кб 
ID:	2346


    Практика, медитация на пустоте —

    Я делаю так... сажусь в сиддхасану, ибо йогой занимаюсь, дышу спокойно, закрываю глаза и начинаю растворять своё тело и ум в пространстве (т.е. осознанно смотрю на себя, как бы под микроскопом, увеличивая зум, пока не увижу, что я состаю из пустоты, т.е. пространства между мелдьчайшими частицами), потом растворяю пространство вокруг себя, такми же образом...

    Руслан Стёпин

    Предлагаю реальную технику для остановки ВД. От тебя требуется час свободного времени и чтобы тебе никто не мешал. Итак, приступим.

    Упражнение заключается в следующем: подними руки на уровень плеч и вытяни их вперёд. Ну типа как лунатиков изображают. Теперь держи их так 30 минут. Не отпуская!!! Если считаешь себя настоящим воином, держи их 45 минут... Когда время выйдет, ты испытаешь НЕЧТО такое!!! Отсутствие внутреннего диалога, ясность в голове, и даже твой летун от тебя сбежит (ну на некоторое время точно!). В общем, что говорить, надо ощутить...

    Мой комментарий: Технику можно делать и группой. Мы так и делали. Вроде простая техника, однако реально можно держать руки минут 15-20, не больше. Дальше держать просто невыносимо. Однако наступает момент, что-то вроде маленькой смерти. В голове проясняется, как никогда, интенсивный к этому моменту внутренний диалог уходит, появляется совершенно необыкновенная ясность сознания. Даже руки держать становится легко... В общем техника бодрая, советую!

    (с) Jeretic

    ------

    В голове кроме как от эго появляется информация от высших я и от ангела (нужная вам информация буквально находиться вокруг вас).

    Высшие Я — это ты в будущем, когда ты уже развился на столько, что можешь помогать своему низшему Я, тому кто в прошлом.

    Ангел — помощник на правом плече, ты его сразу узнаешь, он всё время шутит.

    Чтобы начать с ними общаться, надо практиковать внутреннюю тишину (это полное отсутствие мыслей, в этом состоянии возможности твоего мозга и/или сознания возрастают и ты начинаешь понимать такие вещи, которые твой пентиум второй ни когда бы и не осознал). В принципе, как только ты наладишь с ними (со своими Я контакт книги тебе будут не нужны (они тебя такому научат, что голова кругом пойдет, а с ангелом вообще не заскучаешь))...

    А теперь иди дальше, держи состояние внутренней тишины до тех пор, пока темнота при закрытых глазах не распростронитца на некоторое расстояние, ты это увидишь и почувствуешь одновременно , хоть может и не сразу, после этого поизучай это новое пространство, там к тебе придут твои высшие Я и жизнь измениться к лучшему бесповоротно. Да и еще маленький ньюансик, не намеривайся себе во вред, то есть не бойся и особенно в том состоянии сознания о котором идет речь.

    С этим практическим упражнением может потребоваться тренировка, всё зависит от того на каком ты уровне развития сознания.

    А зачем мне тренироваться в друг это всё бред? Только время потрачу.

    А затем что твои высшие Я знают о будущем всё. Они любят тебя и хотят с тобой общаться. Всё потому что они это ты!

    А потом ты сможешь общаться и с другими существами из других миров и с людьми или просто знать о чём они думают (во внутренней тишине сознание растет). Ну как есть резон проверить так это или нет? Фишка в том, что не надо верить, надо знать, а знать ты начинаешь когда проверишь на практике, а убедившись в том что это работает, ты получишь силу (читать мысли других людей к примеру. Теперь ты понимаешь как превратить знание в силу?

    — Сладкий Нагуаль (выложил ещё под ником 444)
    Первая версия книги — Раб, не видевший свободы

    Техника остановка мыслей

    В нашей голове всегда присутствуют различные мысли, они как рой пчел кишат в ней. И каждая мысль ведет себя так чтобы привлечь наше внимание, которое прыгает с одной мысли на другую. В ответ на это приходит мысль, а зачем же все это надо? Получается что мысли сами всплывают где-то там в голове и пытаются вовлечь нас в переживание самих себя. Они занимают наш ум бесполезным разговором ни о чем. Мысли вовлекают нас в их собственный процесс и начинают нами управлять.

    Мы начинаем думать о чем-то, переживать, отдавая энергию этой мысли, прыгая с одно мысли на другую. Этот беспрерывный процесс мешает сосредоточиться на самом важном, дойти до сути вещей, отыскать среди сотни вариантов правильный. И голос нашей интуиции беспрерывно говорит с нами, но мы не можем услышать его советов. Наш разум атакую тысячи бесполезных мыслей, наполняя нашу жизнь хаосом. В нашей голове идет постоянный диалог и это не дает нам сосредоточиться на решении конкретных задач. Мы бесконечно меняем свои цели, вместо того, чтобы начать воплощать замыслы в реальности.

    Стоит заметить, что во многих эзотерических традициях, умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием для успешного освоения магической практики.

    Наша ежедневная усталость, как ни странно, во многом тоже спровоцирована ВД, а не просто физическими нагрузками. Чем больше мы погружаемся в мысли, самокопание, тем больше нашей энергии расходуется на создание ВД и меньше остается на жизненные необходимости. Люди, практикующие остановку ВД, и взявшие частично этот диалог под свой контроль, отмечали улучшение состояний и энергетического потенциала, какую бы нагрузку они не совершали.

    ТЕХНИКА 1
    Вы когда-нибудь наблюдали за течение ваших мыслей? Как они появляются, во что трансформируются, какие вызывают ассоциации и куда в конце концов деваются? Попробуйте рефлексировать это. Очень скоро вы сможете заметить, что большинство мыслей как бы не ваши. Они звучат в голове, сменяя одна другую. Просто наблюдайте за их течением. Именно наблюдайте, не цепляясь ни за одну из них, не придавая им силы. Просто наблюдайте общий фон. Через некоторое время мысли исчезнут.

    ТЕХНИКА 2
    Представить чёрный круг(шар) в центре некого виртуального пространства. Установить взаимосвязь этого круга и мыслей. Расположение круга в центре означает отсутствие мыслей, это его первоначальное, уравновешенное состояние. При возникновении каких-либо мыслей вы представляете как круг смещается со своего отцентрированного места, как-бы расстраивается. Чем ярче и сильнее мысль тем смещение больше, при поверхностных незаметных мыслях, круг слабо вибрирует. Ваша задача настроить круг, добиться его неподвижного состояния.

    ТЕХНИКА 3
    Выберите тихое место. Сядьте (лягте) поудобнее. Расслабьтесь. 1-5 минут посидите (полежите) концентрируя внимание на своём спокойном дыхании. Если вы полностью спокойны — внутреннее (эмоциональное) расслабление достигнуто. Теперь прислушайтесь. В голове (ушах) есть звук! Тихий звук. Для кого-то это будет гул, для кого-то — писк, обычно это звук напряжения, полугул-полуписк. Концентрируйтесь на этом звуке. При концентрации мысли исчезают… Если долго практиковать этот метод, то этот звук можно услышать в любое время и даже в шумных местах.

    Рано или поздно, если вы упорно практикуете тот или иной метод, вы остановите внутренний диалог и сможете начать его контролировать усилием воли. Главное не лениться выполнять техники.
    Последний раз редактировалось brusnica; 08.01.2016, 18:05.

    Комментарий


    • #3
      КНИГИ по практике внутренней тишины:

      Экхарт Толле. О чём говорит тишина
      Экхарт Толле. Новая земля
      Экхарт Толле. Сила момента "Сейчас"
      Экхарт Толле. Сила момента "Сейчас". Практика
      Муджи. Пробуждение к свободе
      Книга "Внутренняя тишина"
      Нисаргадатта Махарадж. Я Есть То
      Сэнсэй.Исконный Шамбалы Анастасия Новых
      АллатРа Анастасия Новых


      Последний раз редактировалось brusnica; 08.01.2016, 17:48.

      Комментарий


      • #4
        Выкладываем фильмы, после просмотра которых останавливается внутренний диалог. Смысл фильма не суть, главное это как оператор показывает нам детали мира.

        Господин Никто | Фильм останавливающий внутренний диалог


        Мирный воин | Мотивирующий фильм


        Револьвер | Фильм посвящён полностью внутреннему диалогу
        Криминальный триллер «Револьвер» культового английского режиссера Гая Ричи – это очередная захватывающая история из жизни преступного мира. Все началось, когда Джейк Грин сел за игровой стол. Нет, он не заядлый игроман и не алчный любитель легкой наживы, он профессиональный игрок, к тому же невероятно везучий. Везение его, впрочем, закончилось, когда он попал в поле зрения местного воротилы криминального мира Дороти Мачи. Под угрозой жизни брата и его семьи Мача заставляет игрока сесть за стол. Тот одерживает верх в игре, но проигрывает жизнь – за столом начинается перестрелка, деньги оказываются похищены, а всех собак спускают на Джейка. Приговор – семь лет в одиночной камере. Семь лет на раздумья, самосовершенствование и разработку идеального плана мести. Не сомневайтесь, она будет идеальной, ведь соседи Джейка по камерам – не простые уголовники. Что ждет каждого героя этой захватывающей криминальной авантюры и какие противостояния определят исход главного поединка, можно посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.


        Последний раз редактировалось brusnica; 08.01.2016, 18:14.

        Комментарий


        • #5
          Скажем так, не останавливают диалог, но вынуждают притормозить
          "Киматика" - http://www.kinopoisk.ru/film/491738/
          "Пиджак" - http://www.kinopoisk.ru/film/47382/
          "Остров проклятых" - http://www.kinopoisk.ru/film/397667/
          "Тринадцатый этаж" - http://www.kinopoisk.ru/film/1086/
          "Каматозники"
          "Планета Ка-Пэкс"
          Последний раз редактировалось vjacheslavv; 13.01.2016, 10:54.

          Комментарий


          • #6
            "Частоты" - http://www.kinopoisk.ru/film/709068/

            Комментарий

            Обработка...
            X