Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Действие программы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Действие программы

    Уважаемые разработчики!
    Работаю с программой вторую неделю прослушиваю по инструкции. За неделю я пережила панические страхи различных заболеваний, смерть, каустрофобию, измотала всех близких своими страхами и истериками. Изначально болело плечо. Сделала МРТ, ренген, узи головы, шеи, плечевого сустава. Во время процедуры МРТ головы было ощущение что у меня в голове давление и она лопнет как пузырь и сильнейшая боль в левой части, вскрылась каустрофобия во время сеанса, лежала с закрытыми глазами и молилась чтобы выдержать сеанс, думала сердце взорвётся от страха, второй сеанс МРТ плеча ,через несколько дней после первого, ощущение во время МРТ что мои плечи жарятся в микроволновки и кровь в плечах закипает, после исследования область плечей горела и была повышенная температура, о чем сказала врачу по МРТ, на что ответили что такого не может быть и МРТ безопасная процедура. Сны всю неделю были без позитива . По итогу всех обследований: все хорошо, воспаление мышцы от перенагрузки на фитнесе и назначены физиопроцедуры. А каких страхов натерпелась и рядом людей пыталась истериками загнать в свои страхи. И ещё, программу слушаю перед сном, но после программы наступает бодрствование. Со сном все в норме. Почему такая реакция?

  • #2
    Сообщение от Лиечка Посмотреть сообщение
    Уважаемые разработчики!
    Работаю с программой вторую неделю прослушиваю по инструкции. За неделю я пережила панические страхи различных заболеваний, смерть, каустрофобию, измотала всех близких своими страхами и истериками. Изначально болело плечо. Сделала МРТ, ренген, узи головы, шеи, плечевого сустава. Во время процедуры МРТ головы было ощущение что у меня в голове давление и она лопнет как пузырь и сильнейшая боль в левой части, вскрылась каустрофобия во время сеанса, лежала с закрытыми глазами и молилась чтобы выдержать сеанс, думала сердце взорвётся от страха, второй сеанс МРТ плеча ,через несколько дней после первого, ощущение во время МРТ что мои плечи жарятся в микроволновки и кровь в плечах закипает, после исследования область плечей горела и была повышенная температура, о чем сказала врачу по МРТ, на что ответили что такого не может быть и МРТ безопасная процедура. Сны всю неделю были без позитива . По итогу всех обследований: все хорошо, воспаление мышцы от перенагрузки на фитнесе и назначены физиопроцедуры. А каких страхов натерпелась и рядом людей пыталась истериками загнать в свои страхи. И ещё, программу слушаю перед сном, но после программы наступает бодрствование. Со сном все в норме. Почему такая реакция?
    Давайте попробуем разобраться с тем, что с вами произошло с точки зрения нейрофизиологии. Воздействие крайне низких частот суб-дельта диапазона может вызвать описаную вами реакцию только в случае, если у вас естественным оразом доминируют ритмы тета и дельта-диапазона, более активно правое полушарие, а вот бета и гамма-ритмы наоборот, угнетены и левое полушарие менее активно. В результате избыточной стимуляции доминирующих ритмов такая реакция возможна. Я полагаю, если у вас сейчас снять ЭЭГ то картина, описаная мной в очень большой долей вероятности подтвердится. Согласно исследовниям тета-ритмы могут доминировать у людей, переживших сильную психическую травму или расстройство, у людей страдающих синдромом рассеянного внимания, людей, находящихся в состоянии депрессии, у некоторых творческих личностей, у личностей с крайне оостренной чувствительностью, а также у людей страдающих тяжелыми формами психических заболеваний, например аутизмом, а также у людей, склонных к суициду. Это совершенно не значит, что у вас присутствует то или иное описаное выше заболевание (совершенно не факт) но вот какая-то избыточная чувствительность к нейроакустической стимуляции в диапазоне более медленных ритмов однозначно есть. В таком случае вам необходимо в течение нескольких недель работать только со стимулирующими медитациями бета- и гамма-диапазона и вы должны испытать положительные изменения просто потому, что произойдет стимуляция именно тех ритмов, которые у вас, по-видимому, угнетены. От медитаций содержащих тета и дельта-ритмы (суб-дельта - эпсилон-ритмы) необходимо полностью отказаться на достаточно продолжительное время, так как в вашем конкретном случае будет происходить стимуляция именно тех ритмов, которых у вас и так в избытке и, соответственно, вы можете испытать негативные эффекты, которые вы описали ввыше. Программы, содержашие бета-ритмы это "Когнитивный стимулятор" "Нейрофокусировка" "Мотиватор" и другие. С гамма-ритмами, пожалуйста, будьте осторожны, не чаще 1-2 раз в неделю. Это программы "Гамма-стимуляция" "Снятие блокировок" "Гамма-перезагрузка" и "Нейропластика". Нейропластика относится к стимулирующим программам, в ней содержится очень широкий диапазон частот бета и гамма-диапазона, но она требует соблюдения графика и работать с ней необходимо в течение как минимум 6 недель. Но главное - не переживайте, никаких отклонений у вас нет, просто необходимо учитывать особенности вашего организма и не перегружать его в той области, которая у вас и так доминирует.

    Комментарий


    • #3
      Благодарю Vanross, я с очень повышенной чувствительностью к энергиям и вибрациям, перепробовала уже достаточно много программ, и действительно только снятие блокировок и Снятие психосоматических блоков идут мне нормально, с тета и дельта ритмами как то дают противоположный эффект... МРТ головы делала , оба полушария одинаковые и реагируют на импульсы... Бета ритмы заметила мне дают спокойствие внутреннее..

      Комментарий


      • vanross
        vanross прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тогда картина проясняется, если вы уже испытали облегчение и успокоение при бета-стимуляции это означает, что ваш мозг как губка впитывает так необходимые ему ритмы и сигнализирует вам об этом чувством успокоения и релаксации. Да, я сталкивался со случаями, когда очень мощная гамма-стимуляция вводила пациента в состояние сна, такая, на первый взгляд парадоксальная реакция достаточно легко объяснима. МРТ позволяет получить детальное изображение мозга, но никак не протекающих в нем когнитивных процессов, для этого используется ЭЭГ, где можно увидеть активность правого и левого полушарий, измерить амплитуду соотвествующих частот головного мозга и сделать вывод о их сбалансированности и доминантности.

    • #4
      Уважаемый Vanross, и да в моем случае бета ритмы вводят меня в состояние релаксации и потом я даже могу заснуть)))
      подскажите в моем случае, примерно сколько курсов программ с бета ритмами мне нужно прослушать до момента когда мой мозг сможет принимать тета ритмы, эпсилон ритмы? И по каким признакам я пойму что я насытилась бета и гамма стимуляцией? Пока буду работать с 2 мя программами Снятие психосоматических блоков и Снятие блокировок, я с ними уже прошла по 2 курса. И подскажите, я с мастером по тета хилингу около года работали 1-2 раза в неделю, сейчас реже, примерно 1-2 раза в месяц, эта практика тоже стимулирует выработку тета ритмов в мозгу и пока тоже лучше воздержаться?

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Лиечка Посмотреть сообщение
        Уважаемый Vanross, и да в моем случае бета ритмы вводят меня в состояние релаксации и потом я даже могу заснуть)))
        подскажите в моем случае, примерно сколько курсов программ с бета ритмами мне нужно прослушать до момента когда мой мозг сможет принимать тета ритмы, эпсилон ритмы? И по каким признакам я пойму что я насытилась бета и гамма стимуляцией? Пока буду работать с 2 мя программами Снятие психосоматических блоков и Снятие блокировок, я с ними уже прошла по 2 курса. И подскажите, я с мастером по тета хилингу около года работали 1-2 раза в неделю, сейчас реже, примерно 1-2 раза в месяц, эта практика тоже стимулирует выработку тета ритмов в мозгу и пока тоже лучше воздержаться?
        Точно вам не сможет сказать никто. Когда вы почувствуете, что бета-стимуляция перестала оказывать на вас сильное воздействие попробуйте переключиться на тета-ритмы, но не раньше чем через месяц и желательно выдержать неделю перерыва. По поводу вашей практики тета-хилинга к сожалению ничего сказать не могу, так как не имею никакого представления о методах, используемых вашим наставником.

        Комментарий

        Обработка...
        X