Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И все-таки, когда медитировать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И все-таки, когда медитировать?

    Посоветовал мне как-то vjacheslavv посмотреть статьи на сайте и я окончательно запуталась. Дело в том, что есть статья о сенсомоторном ритме, а есть описание самой программы.
    Приведу цитату из статьи: "лучше слушать программы с сенсомоторным ритмом именно днем или вечером, это положительно скажется на качестве сна."
    И цитату из описания: "прослушивать данную программу желательно в утренние или дневные часы. При прослушивании в ночные часы можете столкнуться с таким явлением как бессонница."

    Почему такое противоречие? Описание рекомендует слушать утром, статья вечером.

    Из своего опыта могу сказать, что утреннее прослушивание самое напряженное, потому что тело с утра просит потягиваться, а двигаться нельзя. И это какая-то пытка просто. А во время прослушивания в 16 часов так расслабилась, что чуть не уснула.

  • #2
    Сообщение от ЕкатеринаБ Посмотреть сообщение
    Посоветовал мне как-то vjacheslavv посмотреть статьи на сайте и я окончательно запуталась. Дело в том, что есть статья о сенсомоторном ритме, а есть описание самой программы.
    Приведу цитату из статьи: "лучше слушать программы с сенсомоторным ритмом именно днем или вечером, это положительно скажется на качестве сна."
    И цитату из описания: "прослушивать данную программу желательно в утренние или дневные часы. При прослушивании в ночные часы можете столкнуться с таким явлением как бессонница."

    Почему такое противоречие? Описание рекомендует слушать утром, статья вечером.

    Из своего опыта могу сказать, что утреннее прослушивание самое напряженное, потому что тело с утра просит потягиваться, а двигаться нельзя. И это какая-то пытка просто. А во время прослушивания в 16 часов так расслабилась, что чуть не уснула.
    Никакого противоречия нет. Статья описывает ОБЩИЕ правила прослушивания, а описание к программе дает КОНКРЕТНЫЕ рекомендации к КОНКРЕТНОЙ программе. Дело в том, что помимо сенсомоторного ритма в программе используются различные активные частоты и вот они-то и определяют правила прослушивания в той или иной мере. Всегда следуйте описанию конкретной программы.

    Комментарий


    • #3
      Я снова стала работать с программой. Забыла, что нельзя сразу после пробуждения и благополучно под неё выспалась пару раз. Даже как-то жаль, что нельзя под неё спать. Днём медитировать без движения тяжело, да еще и не думать о движении. Я решила медитировать по ночам под неё. Особенно от бессонницы среди ночи отлично помогает. Всё наоборот, не как написано в описании.
      Если кто-то так делал и были последствия, напишите.

      Комментарий

      Обработка...
      X