Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НейроматрицаПро и сон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НейроматрицаПро и сон

    Добрый вечер!
    На несколько медитаций прослушанных на ночь была реакция в виде четкого запоминающегося сна. Это был сон о прошлой работе, такой напряженный негативного фона сон. В принципе я и ушел оттуда потому что мне не нравилась там обстановка и люди. Мне было некомфортно работать. Теперь это через полгода достает меня. Есть какое то рациональное объяснение природы сна?

  • #2
    Сообщение от Александр64 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    На несколько медитаций прослушанных на ночь была реакция в виде четкого запоминающегося сна. Это был сон о прошлой работе, такой напряженный негативного фона сон. В принципе я и ушел оттуда потому что мне не нравилась там обстановка и люди. Мне было некомфортно работать. Теперь это через полгода достает меня. Есть какое то рациональное объяснение природы сна?
    Тета (а реже дельта-ритмы) способны ввести человека в состояние осознанного сна, вам будут сниться очень яркие картины, практически неотличимые от реальности, да и обычно вы будете думать, что это реальность. В вашем подсознании остались какие-то нерешенные проблемы, воспоминания, тревоги и вот ваш мозг через полгода решил от них избавиться. Когда вы видите такого рода сны это означает, что мозг пытается справиться с той или иной проблемой. Обычно после такого сна наступает облегчение. Мозг разрешил ту или иную проблему, снял напряжение и вы начнете чувствовать себя лучше. Иногда для этого достаточно буквально 1 раза, иногда нет, не удивляйтесь, если это повторится.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ!
      Буду наблюдать.

      Комментарий


      • #4
        различные медитации от Ленни слушаю уже 5 лет;все работали великолепно- был ощутимый результат;т.е у меня есть опыт нейроакустических ощущений;вот теперь Neuromatrix PRO использую; ощущения от первых же прослушиваний появились необычные,ранее,на других медитациях,не ощущавшиеся; правая сторона мозга ощущается очень плотной и там возникают очень яркие образы- распускается цветок и я вижу все изгибы и прожилки лепестков,картинка цветная и движущаяся; а левая сторона мозга- как будто глаз открытый и видит свет,как в окне,через тюль;при этом такое ощущение,что разглядываю картинку и глаза повернуты вправо;состояние нравится!

        Комментарий


        • Igor077
          Igor077 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Класс!!! Но....с программами необходимо работать ...как с медитациями... и регулярно.... тогда проис ходит переход ....количества ...в качество....
          Я заметил недавно, что при ПРО, всё равно, что она мне выдаёт, абсолютно всё работает... Альфа, бета....не имеет значения...
          Ошушения иногда, как при приёме ЛСД, хотя не пробовал.
          Успеха Вам!!!

      • #5
        согласна с Вами! именно так я все и делала- выделила время для регулярных прослушиваний,купила нужные наушники, медитировала,стакан воды перед прослушиванием,глаза закрытые,смогла останавливать поток мыслей;первый опыт от программ Ленни- сняла депрессию окончательно- до этого пять лет на антидепрессантах,три попытки перестать их принимать-вновь начиналсь обострения;дело подходило к суициду-не хотелось жить,все доставляло страдания; второй результат- полностью избавилась от страха лечить зубы у стоматолога; в детстве был негативный опыт лечения флюса и с тех пор на прием к зубодерам только в обморочном состоянии;после прослушивания программы "от волнения перед событием"- зашла к стоматологу твердым шагом и с осознанием,что не буду содрогаться в кресле; регулярно использую его же программы для быстрого поднятия настроения и быстрого отдыха; программа частоты вознесения просто преобразила меня-я начала снова чувствовать вкус жизни; а очень старая программа Ленни-нейроматрица-вернула мне ясность ума; так что для меня программы Ленни Россоловски- дар Божий;дай Б-г ему здоровья!!

        Комментарий


        • Igor077
          Igor077 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нда, я 30, нет 35 лет сидел на антидепресантах, у себя, и в Эмиграции. Если-бы не Программы, мне каюк бы был. Поначалу были обострения, сейчас тоже...ну сейчас ясно почему....
          Я перебрововал огромное количество программ, но лучше чем Про... она уникалъна. Работает на всех уровнях. Но с ней надо работать. Это не таблетка, вкинул и пошёл... это средство, ключ...к ис-цел-ению.
          Да, суицид от АД....на собственной шкуре знаю. И Вы правы, мне иногда кажется, когда я программы Ленни "слушаю", что это как бы проводник к... свету...в твоей душе.... Этот свет останется...даже если ты уйдешь.... Я не могу лучше сказать.

      • #6
        сегодня в первый раз прослушала вечернюю медитацию программы Neuromatrix PRO; где-то через три-пять минут все тело накрыло жаром,вспотели ладони,ступни и лицо;было очень жарко,но не стала стягивать с себя одежду,чтобы не сбить медитацию; пропотела; состояние,похожее,как после пропаривания веником,в сауне,отдыхаешь на лежаке в махровом халате,потная;что это было????

        Комментарий


        • vanross
          vanross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Снялся какой-то глубоко сидевший блок и возобновился поток энергии. Каждый раз так у вас не будет, но такие эффекты время от времени встречаются.

      • #7
        циркадная настройка работает отлично; у меня уже несколько лет была проблема-утренняя бессонница; дела были такие- я всю жизнь ложилась поздно спать("сова") и поздно просыпалась,-раньше 8 часов утра- меня можно было только краном поднять с постели; и вдруг мои ритмы поменялись-я также поздно ложилась спать,засыпала без проблем,но просыпаться стала в пять часов утра! при этом чувствовала себя выспавшейся и дальше спать не хотелось,от слова "совсем"! днем подремать тоже не хотелось;вроде ничего страшного,но когда я посчитала часы своего сна,то получилось 5-4 часа; я жила на износ!!! врачи не предложили мне ничего,кроме снотворного;меня этот вариант категорически не устраивал, я перепробовала все другие средства,мелатонин,ножные горячие ванны,в том числе медитации для глубокого сна,питание,специальные очки для нейтрализации синего свечения мониторов-не работало ничего;пять часов утра-труба зовет!!!! и я просто смирилась с этим;
        и вот через два месяца на прогрмме НМ я вошла в нормальный ритм сна- в 22.00 меня просто "рубит" в сон, просыпаться стала в 7 утра! мой сон стал 8часов и глубокий;

        Комментарий


        • #8
          Сообщение от Milamilana Посмотреть сообщение
          циркадная настройка работает отлично; у меня уже несколько лет была проблема-утренняя бессонница; дела были такие- я всю жизнь ложилась поздно спать("сова") и поздно просыпалась,-раньше 8 часов утра- меня можно было только краном поднять с постели; и вдруг мои ритмы поменялись-я также поздно ложилась спать,засыпала без проблем,но просыпаться стала в пять часов утра! при этом чувствовала себя выспавшейся и дальше спать не хотелось,от слова "совсем"! днем подремать тоже не хотелось;вроде ничего страшного,но когда я посчитала часы своего сна,то получилось 5-4 часа; я жила на износ!!! врачи не предложили мне ничего,кроме снотворного;меня этот вариант категорически не устраивал, я перепробовала все другие средства,мелатонин,ножные горячие ванны,в том числе медитации для глубокого сна,питание,специальные очки для нейтрализации синего свечения мониторов-не работало ничего;пять часов утра-труба зовет!!!! и я просто смирилась с этим;
          и вот через два месяца на прогрмме НМ я вошла в нормальный ритм сна- в 22.00 меня просто "рубит" в сон, просыпаться стала в 7 утра! мой сон стал 8часов и глубокий;
          (Утренняя) бессонница - классический симптом нарушения циркадного ритма. Лечить ее медикаментозно (снотворными) - это значит загонять проблему внутрь и на выходе получить уже гораздо более серьезные расстройства. А ведь это именно то, чем занимается современная медицина - загоняет болезнь внутрь. Прослушивание дельта-ритмов перед сном полезно, но этого недостаточно. Нужно стимулировать бета-и гамма-ритмы в утренние и дневные часы, а тут действительно самое лучшее - это Нейроматрица Про, так как самому будет сложно подобрать медитацию ко времени суток. У нас есть программа - Тренажер сна, но люди ей как правило пользоваться не умеют, она незаслуженно забыта большинством пользователей. Так что лучше вместо нее просто пользоваться Нейроматрицей Про и она сама постепенно (на это может уйти от месяца до трех) наладит циркадный ритм и проблема бессонницы уйдет. Что у вас и произошло. Все эти "хитрые" гаджеты вроде нейтрализации синего света не работают, для тех кто читает этот пост - не тратьте на них деньги. Тут нужно сочетание бета- гамма- и дельта- ритмов, самому все подобрать будет ой как непросто, поэтому просто доверьтесь НМ Про и она вам все отладит, так она была задумана, именно для настройки циркадного ритма, расстройство которого (у 99% людей) приводят к большому количеству всевозможных проблем со здоровьем.

          Комментарий


          • #9
            А вот если моя работа связана с ночными дежурствами, 12 часов ночью 2-3 раза в неделю. Так уже 18 лет. Организм уже привык к такому ритму но понимаю что для здоровья это не есть хорошо. Так вот, как программа может настроить мои циркадные ритмы если я невольно их растраиваю тем что в неделю 2-3 ночи не сплю. Да, есть ручной режим НМ про но проблему он не устранит. 3-4 часа дневного сна не востанавливают организм. Стоит мне работать с программой или лучше переключиться на другие программы?

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от oleg bukov Посмотреть сообщение
              А вот если моя работа связана с ночными дежурствами, 12 часов ночью 2-3 раза в неделю. Так уже 18 лет. Организм уже привык к такому ритму но понимаю что для здоровья это не есть хорошо. Так вот, как программа может настроить мои циркадные ритмы если я невольно их растраиваю тем что в неделю 2-3 ночи не сплю. Да, есть ручной режим НМ про но проблему он не устранит. 3-4 часа дневного сна не востанавливают организм. Стоит мне работать с программой или лучше переключиться на другие программы?
              Организм - жутко хитрая штука. И, хотя, вне всякого сомнения работать ночью для здоровья не есть хорошо, организм может разработать такой механизм компенсаторики, что особо губительной для него ночная работа не будет. Тут все крайне индивидуально, один человек может годами работать без последствий, а другой уже через пару месяцев в больницу попадет. Тут можно попробовать сделать следующее: установить на НМ другой часовой пояс, чтобы она думала, что ночь для вас - это день. Проведите эксперимент. Установите на НМ часовой пояс, в котором ваша ночь является днем и поработайте недельку-другую. За пару недель вы поймете, срабатывает ли такая хитрость или нет. Если срабатывает - оставьте тот часовой пояс и не меняйте. Если почувствуете, что не срабатывает (состояние ухудшилось) - верните в обычное положение.

              Комментарий


              • #11
                Попробую. Спасибо за ответ. Что ещё заметил. В последнее время ночные медитации с дельта, эпсилон ритмами действуют наоборот. Чтоб засыпать так появляется бессонница, серцебиение учащается, кошмары могут сниться. Ну и если работаю перед сном то в ногах сильные ломки. Связываю это с каким то блоком. Тк был случай я слушал Кристалический резонатор перед сном и как всегда меня словно выворачивало такие ломки были, но в какой то момент меня как будто дёрнуло и я почувствовал такое блаженство что описать не смогу наверное. Я чувствовал как по телу циркулирует энергия я мог сознательно её направлять, длилось это не долго но после медитации я ещё долго не мог прити в себя.

                Комментарий


                • vanross
                  vanross прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Так как у вас циркадный ритм перестроен под ваш график попробуйте за 2-3 часа до отхода ко сну ставить принудительно программу для фокусировки и концентрации (бета-ритмы). Посмотрите как изменится ваш сон. Тут может быть недостаток бета-активности, что очень часто может приводить к проблемам со сном.

              • #12
                Понял, буду пробовать. Благодарю.

                Комментарий


                • #13
                  Здравствуйте! Пользуюсь вашими медитациями уже 3 года, нейроматрицей пол года. Всегда под любую медитацию я засыпала. Даже если в описании сказано, что медитация стимулирующая и её лучше делать в первой половине дня, например, гамма перезагрузка, синхромозг, когнитивный стимулятор, если я делаю её днём или утром, то обязательно хоть на середине, но усну и потом проснусь только через 3 часа вся разбитая. Поэтому медитации все делала на ночь, засыпая в наушниках.


                  Также случилось и с нейроматрицей. Регулярно ставлю ночные медитации и прекрасно в них сплю, но если утром поставлю утреннею, в надежде, что она меня наоборот разбудит, то под неё я засыпаю. И просыпаюсь только через несколько часов, в середине дня абсолютно разбитая.


                  Со сном у меня всегда были небольшие особенности. Зачастую я ложусь по режиму совы, мне очень легко войти в этот режим, вечером просыпается энергия и все дела наоборот начинают идти и ладится. Могу до 5 утра с лёгкостью проделать дела, а потом спать до 14 дня. При этом, в таком случае, раньше чем через 8-10 часов, я вообще не проснусь, хотя вокруг меня будут на весь дом орать все будильники по 3 часа, мешая всем соседям. Но я буду продолжать мирно спать под их ор. Если я одна в квартире, то так и до 16 могу проспать. Или нужно просить, чтобы разбудили, если хочу вставать раньше. В институте и в школе первых и вторых пар для меня вообще не существовало. Ложиться в 2 и вставать в 10, это для меня ещё оооочень хороший режим.
                  Иногда, я с огромными усилиями войду в режим вставать рано и ложиться рано. Но мне легко очень из такого режима выйти сбившись и все начнётся по старому.


                  Вот, благодаря нейроматрице, за последнюю неделю снова вернулась с режима - ложиться в 5, до ложиться в 2,5-3. Сегодня проснулась уже по будильнику в 10, обрадовалась. И на радостях решила сделать утреннюю, и хотя спать уже не хотела, все таки вырубилась и проспала до 14 часов. Проснулась с тяжелой головой и ватным телом.



                  Скажите, встречались ли вы с подобными проявлениями и что вы мне можете порекомендовать?




                  Сны, при всем при этом, вижу каждую ночь яркие. С самого детства ощущение, что ночью я веду вторую жизнь. И иногда мне даже начинает казаться, что жизнь во сне более реальная.
                  Последний раз редактировалось Благо Дарина; 23.09.2022, 16:29.

                  Комментарий


                  • vanross
                    vanross прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Давайте попробуем разобраться и устранить негативные эффекты, сейчас мы с ними справимся. Каждый человек уникален и на каждого человека нейроакустические программы воздействуют немного по-особенному. Есть люди, у которых крайне высокая чувствительность к нейроакустическому воздействию, а есть люди у которых очень низкая чувствительность. Соответственно необходимо делать поправку на индивидуальные особенности. У вас судя по всему крайне высокая чувствительность. Таким людям лучше всего пользоваться программами в ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ дозах, скажем 1 раза в день будет более чем достаточно. Ваши симптомы говорят о том, что у вас наблюдается перестимуляция, мозг не справляется с тем уровнем воздействия, которому вы его подвергаете и отвечает сном, разбитостью и дальше по списку. То что вы засыпаете во время медитации это не плохо. Главное, чтобы после пробуждения вы чувствовали себя хорошо, можете засыпать под программы сколько угодно. Давайте сделаем таким образом: утренние медитации пропускаем, слушаем 1 раз в день на ночь. Наблюдаем за изменениями. Скорее всего у вас перестимуляция и как только вы снизите количество сеансов медитации ваш мозг сможет отойти и нормализоваться. Нейроматрица Про устроена таким образом, что вы можете пропустить любое количество программ, слушать только те, которые вам хочется слушать и она все равно будет так же эффективно работать, не страшно, ели вы пропустите утренние стимулирующие программы, не переживайте об этом. Все у вас наладится и наладится быстро.

                • #14
                  Благодарю за столь скорый ответ. Дело в том, что я и делаю максимум одну медитацию в день. Периодами бывает делаю медитацию каждый день, бывает раз в две недели.

                  Просто, так усыпляюще на меня влияют все медитации даже из формата стимулирующих, а так хочется иногда утром начать день с медитации или сделать её вечером, но для меня это сразу провал - пол дня насмарку 😂😅

                  На счёт ночных поняла, значит буду продолжать в том же духе и слушать только их.

                  Еще у меня есть страх, что если я скажу программе, что мое состояние улучшилось, то она больше ничего не будет менять и я не узнаю, что там ещё. Это так? 😅
                  Плюс раньше медитации были по часу и мне это нравилось, было здорово, а потом я однажды сказала, что состояние ухудшилось и медитации стали по 20 минут. Что нажать, чтобы было как раньше? 😅

                  Комментарий


                  • vanross
                    vanross прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ничего делать не надо, через 30 дней после ответа "улучшилось" программа вернет весь ассортимент. Пока слушайте, что она предлагает. Не переживайте, алгоритм все сам настроит, все автоматически, ни о чем беспокоиться не нужно.

                • #15
                  Сообщение от vanross Посмотреть сообщение

                  У нас есть программа - Тренажер сна, но люди ей как правило пользоваться не умеют, она незаслуженно забыта большинством пользователей.
                  Добрый день! Подскажите пожалуйста, что вы имеете в виду, что люди не умеют ею пользоваться? Заинтересовала меня именно чтобы настроить свой циркадный ритм (к Нейроматрице пока не готова).
                  Хотела купить "Тренажер сна", но отзывы как-то отпугнули... Прочитала это ваше сообщение, потом прочитала ещё раз требования и особенности программы. Вроде всё просто и понятно... Объясните, какие ошибки допускают люди в работе с этой программой, что она незаслуженно забыта, чтоб избежать этих ошибок. Может всё таки решусь её приобрести и поработать с ней.

                  Комментарий


                  • vanross
                    vanross прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да, эта программа не каждому подойдет, люди обычно хотят мгновенных результатов, но с этой программой необходимо работать некоторое время прежде чем будет результат. Как следствие - не самые лучшие отзывы, так как ожидали мгновенного результата, а он никогда не бывает мгновенным. Задача программы - дать нагрузку бета-ритмами в течение ДНЯ чтобы ночью мозг устал и лучше отключился, с этой программой надо работать некоторое время, тренировать мозг, тогда будет результат. С наскока она как правило бесполезна.
                Обработка...
                X