Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложности с прослушиванием программы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сложности с прослушиванием программы

    vanross, после прослушивания Дельта-хилинг во мне просыпается бодрость, и не могу уснуть никак... как быть? Ведь его слушать нужно перед сном

  • #2
    vjacheslavv, vanross, добрый день! Пока жду ответа - ещё хочу написать про дельта-хилинг: утром после вечерней медитации тяжело вставать. Это из-за мощной переработки всего внутреннего мусора?

    Комментарий


    • #3
      vanross, здравствуйте! так и не получила ответа на свои предыдущие вопросы по дельта-хилингу, поэтому пишу еще раз. очень сложно заснуть после него + утром жуткий отходняк на ежедневной основе. Буду очень признательна за совет и рекомендации

      Комментарий


      • vanross
        vanross прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Извините пожалуйста, случайно проглядели ваш вопрос. При депрессивных состояниях или повышенной тревожности действительно дельта-ритмы могут оказывать противоположный эффект, вместо здорового крепкого сна прослушивание программ содержащих дельта-ритмы может привести к противоположному эффекту и даже может вызвать бессонницу. В таких случаях нужно не слушать дельта-ритмы перед сном, а слушать гамма- и бета-ритмы ДНЕМ. На ночь программы с дельта-ритмами НЕ СЛУШАЙТЕ. У человека с повышенной тревожностью и депрессией и так высокий уровень тета- и дельта-ритмов, поэтому дальнейшая стимуляция приводит к противоположному эффекту. Теперь внимание! Если депрессия сочетается с тревожностью, тогда гамма-римы могут привести к увеличению тревожности. Слушаем один только сенсомоторный ритм в течение 2-3 недель и все, никаких других программ больше не слушаем. Сенсомоторный ритм также слушаем в утренние и дневные часы, НЕ ПЕРЕД СНОМ!

    • #4
      vanross, большое Вам спасибо!

      Комментарий


      • #5
        Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста, что можно иногда прослушивать на ночь, если депрессия сочетается с тревожностью (общее состояние) , а под вечер начинается поток мыслей, тревога , волнение...периодически, не постоянно.
        Сейчас прохожу Альфа ритмы - утром, днем - Снятие психосоматических блоков. Такой тандем помогает держать себя в балансе. Если что-то одно, либо альфа , либо сенсомоторика - не могу вытянуть курс, слишком тяжелое состояние. До этого был курс Стимуляция сенсомоторики .

        Комментарий


        • vanross
          vanross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На ночь лучше ничего не слушать. Добавьте в ваш арсенал бета- и гамма-ритмы, например программу "Гамматерапия" и слушайте ее утром или днем. У человека с депрессией и так преобладают медленные ритмы (их лучше исключить, тета- и дельта ритмов и так в избытке). Гамма- и бета-ритмы вам в помощь, мозгу нужна нагрузка, тогда ночью он лучше расслабиться. Если в ответ на прослушивание таких стимулирующих программ возрастет тревожность, тогда работаем с сенсомоторным ритмом, он постепенно (не сразу) тревожность уберет.
          Последний раз редактировалось vanross; 17.12.2020, 06:30.

      • #6
        Благодарю! Как раз продолжаю работать с сенсомоторикой.

        Комментарий

        Обработка...
        X