Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интроверсия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интроверсия

    Добрый день. Появилась бесплатная программа интроверсия, по моему очень интересная, но хочется узнать о ней побольше. Какие задачи у этой программы? Я правильно понимаю, что в результате ее прослушивания (или все таки лучше медитация?) ничто не исправляется, а просто может быть достигнуто лучшее понимание себя?

  • #2
    Сообщение от Мария Шевчук Посмотреть сообщение
    Добрый день. Появилась бесплатная программа интроверсия, по моему очень интересная, но хочется узнать о ней побольше. Какие задачи у этой программы? Я правильно понимаю, что в результате ее прослушивания (или все таки лучше медитация?) ничто не исправляется, а просто может быть достигнуто лучшее понимание себя?

    Здравствуйте, Мария!

    В правильно заданном вопросе уже всегда есть ответ. Медитация даст конечно более сильный эффект, чем простое прослушивание. Основная задача программы вызвать у медитирующего человека состояние осознавания самого себя как он есть во Вселенной. Помогает без преукрас ума рассмотреть свой "богатый" внутренний мир. У человека успешно идущего духовным путем эта программа способна поднять уровень осознанности и помочь ему познать свое место в мироустройстве.

    С уважением, Виктор - помощник Ленни Россоловски.

    Комментарий


    • #3
      Я попробовал эту программу всего один раз вечером. перед этим работал с биорезонансом(оригинал). Сильно замёрз, как ипосле резонанс днк. Правда от программы резонанс днк всегда ощущения разные. Даже не знаю как с ней работать

      ((

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от oleg bukov Посмотреть сообщение
        Я попробовал эту программу всего один раз вечером. перед этим работал с биорезонансом(оригинал). Сильно замёрз, как ипосле резонанс днк. Правда от программы резонанс днк всегда ощущения разные. Даже не знаю как с ней работать

        ((
        Ошибка большинства - ожидание эффекта, каких то ощущений, впечатлений. Необходимо научится наслаждаться процессом, ничего не ждать, мы каждый раз другие и у многих каждый раз впечатления ощущения и результат будут отличаться...... Просто работайте и не настраивайте себя на ожидание чего то конкретного....
        Насчет холода, абсолютно нормальное и я бы сказал даже правильное явление, находясь в медитативном состоянии обратите внимание на свой пульс, частоту дыхания, если возможно просто понаблюдайте за своим организмом, при некотором опыте вы заметите что активность клеток значительно ниже .....
        Я всегда перед практикой укутываюсь в плед, даже если в помещении достаточно тепло, наиболее комфортная температура для медитации 23-24 градуса, со временем если вы достигните высокого уровня погружения, холод перестанет вас беспокоить, но "возвращение" но возвращение в большинстве случаев будет сопровождаться ознобом, держите наготове теплые плед .....

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за содержательный ответ! Буду продолжать работать, после работы с биорезонансом, болячки мои начали кудато пропадать. Интересно, если прекратить заниматься то всё вернётся на круги своя или закрепится результат.

          Комментарий


          • brusnica
            brusnica прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравия! Многие практикующие аудиомедитации очень часто впадают в 'страх', что Нейроакустика -это некий 'костыль', который лишь временно дает облегчение и если прекратить заниматься, то и 'костыль' пропадет и как вы пишете, все вернется на круги своя. Если бы вы знали, какое это огромное заблуждение!
            Регулярно занимаясь медитацией, вы качественно изменяете биохимию мозга, увеличиваете диапазон ритмов головного мозга и самое главное у вас происходит возникновение новых нейронных связей. Вы буквально снимаете 'шелуху' устоявшихся установок. Процесс хорошо закрепляется.

            Я часто привожу такой пример: 'Человек активно занимающийся прокачиванием мышечной массы, приводит в тонус все тело и при этом стремится к хорошо заметному результату. Когда он достигает желаемого результата, в любом случае, он с удовольствием иногда поддерживает тонус своего здорового тела. В случае, если же он отчаянно бросит этот процесс, то мышцы могут дрябнуть, потеряют свой тонус и в скором времени произойдет замена мышечной массы на жировые отложения.'

            После нескольких месяцев практики аудиомедитаций, вы можете перейти в режим 'поддержания' тонуса вашего головного мозга и даже если бросите, то часть пройденного останется как закрепленный результат.
            Любое наше стремление требует качественного и приятного труда, который нужно поддерживать в тонусе и при таком подходе, результаты всегда будут только положительные.

            С Уважением, помощник Ленни Россоловски, Елена.
            Последний раз редактировалось brusnica; 08.01.2016, 23:04.

        • #6
          Здраствуйте Елена! Вы буквально прочитали мои мысли. Именно этот пример я себе ставил озанятиях спортом. Истрах что с мозгом случится чтото если в силу обстоятельств небудет возможности заниматьса аудиомедитациями. Кажется вы меня успокоили, тем более что после непродолжительного курса биорезонанса, мои болячки начали пропадать кудато, да и сам замечаю что меняюсь,в лучшую сторону как на мой взгляд,больше энергии чтоли появилось. Простите за вопрос не в тему, якупил программу резонанс днк ипланирую заниматьса ею. Но вот вышла новая програма регенерация, хотелось бы её приобрести, но стоит ли, кажется срезонансом днк есть чтото общее

          Комментарий


          • brusnica
            brusnica прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здравия. При выборе программ, надо учитывать категорию программы, подробный ответ про частоты я давала вчера, ознакомьтесь по ссылке .
            Медитация Регенрация относится к дельта-ритмам, соответственно она будет использована вами в вечернее время и перед отходом ко сну. Дельта-ритмы в обязательном порядке нужно слушать перед сном, независимо от того, какой курс вы проходите.
            Посему, я бы рекомендовала вам, что бы у вас была хорошая программа в формате Mp3 из дельта.
            Плюс Регенерация ещё обладает прекрасным свойствам, она относится к категории 'дельта-хилинг' (Почитайте тут https://www.advanced-mind-institute....a-healing.html о том, что такое 'дельта-хилинг').
            В программе 'Резонанс ДНК' задействованы совершенно другие частоты и задачи она решает тоже другие, в описании программы это видно.
            С уважением, Елена.
            Последний раз редактировалось brusnica; 09.01.2016, 15:46.

        • #7
          По поводу синхронизации полушариев и что бы ещё больше внести ясность в описании, к чему же приводите регулярная медитация, позволю себе процитировать часть статьи из интернета:

          "Современная наука выделяет четыре основных ритма мозга:

          - альфа-ритм (9-14 герц), возникающий в состоянии бодрствования во время отдыха, релаксации или неглубокой медитации с закрытыми глазами (ему в своей высшей стадии соответствует уровень сверхсознания, соответствующий уровню просветления и свободы);

          - бета-ритм (14-30 герц), регистрируемый в состоянии бодрствования, когда приходится много и активно думать, а внимание направлено вовне (ему соответствует уровень обыденного сознания, в котором преобладает чувственное восприятие внешнего мира);

          - тета-ритм (4-7 герц), рождающийся во время неглубокого сна или же глубокой медитации (ему соответствует уровень проникновения в подсознание, при котором происходит освобождение от подавленных эмоций и психических блоков);

          - дельта-ритм (0,3-4 герц), характерный для стадии глубокого сна без сновидений (ему соответствует уровень бессознательного, предполагающий слияние человека с природой).

          Обратим внимание, что эти открытые современной наукой четыре основных ритма, соответствующие четырём основным состояниям сознания человека, были описаны ещё в незапамятной древности в древнеиндийских философских текстах, в частности, в Упанишадах, где назывались дневное бодрствование или говоря сегодняшним языком бета-состояние, сон со сновидениями (альфа-состояние), сон без сновидений (дельта-состояние) и глубокая медитация, приводящая к состоянию освобождения (тета-состояние).

          В обычном состоянии бодрствования, когда преобладает бета-ритм, работа различных участков мозга координируется довольно слабо. Когда человеку нужно заниматься чисто интеллектуальными расчётами, у него активно работает левое полушарие, а правое включено в работу крайне незначительно.
          Но когда требуется решить какую-либо новую задачу и чисто логических инструментов для её решения не хватает, то тогда включается интуиция и правое полушарие, а левое отступает на второй план.
          Несинхронно работают также затылочные и лобные части мозга, поверхностные и глубинные его участки. Это выражается в резком преобладании какого-то одного ритма мозговой активности в тех участках мозга, которые в данный момент являются ведущими, и одновременном угнетении других ритмов. Такое преобладание происходит практически во всех видах деятельности человека, во время которых он отождествляется с объектами, заставляющими его фокусировать внимание на себе. Занимается ли человек активной работой чисто внешнего характера или же копается в себе, перебирая варианты обдумываемых решений, у него преобладает какой-то один ритм на доминирующем в данный момент участке мозга. Учёный Дитрих Эберт, изучающий природу медитации, сравнивает такое состояние мозга с «трескотнёй пишущей машинки или компьютера».

          Единственный вид деятельности, который останавливает эту ментальную трескотню и помогает преодолеть рассогласованную работу полушарий, различных частей и участков мозга, является медитация.

          Учёные (Лайвин, Банкуэт, Китт Уоллс) открыли явление когерентности (согласованности), присущее медитативному состоянию и означающее согласование различных ритмов головного мозга. Все ритмы начинают как бы подстраиваться друг под друга. В первую очередь согласованно начинают работать альфа и тета волны. Они приводят в состояние гармоничного баланса правое полушарие, отвечающее за эмоциональную сферу, работу интуиции, подсознание и левое полушарие, связанное с работой интуитивно-образных и подсознательных структур. Происходит интеграция работы затылочной и лобной частей мозга, а также его поверхностных и глубинных участков. Чем дольше и серьёзнее человек занимается медитацией, тем полнее становится когерентность тех участков и структур мозга, которые раньше работали в совершенно различных диапазонах. Различные исследователи и авторы (Банкуэт, Готвалод, Уоллс, Эберт) отмечают, что у медитирующих людей с большим опытом эффект когерентности всё чаще сохраняется и при повседневной деятельности.
          Если мозг тренирован в сосредоточении и медитации, то он, в отличие от мозга обычного человека, способен сохранять выраженную синхронизацию даже при экспериментальных попытках блокировать её с помощью раздражения болью, шумом и вибрацией.

          О чём свидетельствует подобная способность человека?

          О том, что, управляя волнами хаотического ума и выравнивая их, можно сильнейшим образом воздействовать на состояние сознания, переводя его на значительно более высокий вибрационно-энергетический уровень. Одним из лучших приборов биологической обратной связи естественного происхождения, который непрерывно действует внутри нас, является дыхание. Уменьшая объём и амплитуду дыхания с помощью наблюдающего сознания, человек замедляет ментальные волны, делает их значительно более редкими и спокойными. Если на какое-то время остановить их совсем, то он сможет благодаря состоянию когеренции превратить мозг в «полевой компьютер», в единый воспринимающий орган, способный уловить более высокую Волну Безмолвия.
          Главный секрет успешности человека в духовной работе заключается в умении согласовать свои ритмы друг с другом, а затем с высшим Ритмом, проявляющимся как вибрации сверхсознания. Согласуйте ритмы с Божественными Вибрациями — это даст вам огромный подъём энергии. Достичь подобного согласования иногда труднее, чем добиться согласования разных позиций на переговорах. Но без согласованности ритмов и волн не будет никакого безмолвия.

          С уважением, Елена.
          Последний раз редактировалось brusnica; 09.01.2016, 15:50.

          Комментарий

          Обработка...
          X