Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложности с развитием мозга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сложности с развитием мозга

    Здравствуйте! Нужна помощь в определении дальнейшего направления в работе с программами.
    Работаю с программами примерно полгода. За это время опытным путем предположила, что у меня доминируют ритмы Бета и Гамма-диапазона (на основе реакций на программы как купленные мной, так и бесплатных версий на сайте и на ютубе).
    - Гамма - вводит меня в страшную депрессию, весь день потом лежу без сил в постели и жалею себя.
    - Бета - начинается расколбас мозга, ВД зашкаливает так, что я не успеваю даже всего осознать, что мой мозг там себе думает и обсуждает ))) При прослушивании фоном - помогает сосредотачиваться, быть более продуктивной, но после окончания - снова ВД не остановить...
    - Альфа - не приносит никаких положительных эмоций, а частенько даже раздражает... (это чистая Альфа). Альфа в сочетании с Тетой, или сочетание Тета-Альфа-Бета -- заходят хорошо.
    - Тета - гармонизирует и расслабляет, как бы наполняет, придает энергии. Очень положительные эмоции. Попробовала "Энерготерапия" - просто сказка, релакс и приток энергии в одном флаконе!!!
    - Дельта - тяжело. Как когда-то была в СПА-капсуле, вместо релакса - вылезла (буквально) разбитая. Головная боль, заложенность носа и ушей, ослабленное состояние, головокружение... Возможно слишком сильный уровень расслабления для меня. Кроме ритмов, подозреваю, наличие психологических блоков, которые не разрешают мне расслабиться и дают реакцию, схожую с болезнью. (Я постоянно должна быть в движении - иначе засыпаю)

    Пробовала работать с Гипнотрансформацией (гомеопатическими дозами, т.к. у меня определилась гиперчувствительность), но какое-то тяжеловатое состояние после нее... (планирую еще работу, но позже).

    Исходя из того, что основной целью на данном жизненном этапе является работа с мозгом со всех сторон (улучшение памяти, когнетивных способностей и т.п. + увеличение нейропластичности мозга) Но и в общем, повышение тонуса и энергетики организма.
    Хотела начать работу с программой "Гамматерапия", а потом перейти к программе "Нейропластика", но проанализировав всё - пока боюсь работать с "Гамматерапия".

    До этого времени я была на перерыве. Вчера рискнула и попробовала "Эпсилон-синхронизация" - мне понравилась. Очень сильно расслабила, но при этом после нее я не чувствовала себя "разбитой", как после Дельты. Сохранялась энергия до вечера, значительно больше чем обычно. Единственное, что - была небольшая проблема с засыпанием и пробуждалась ночью (хотя в последнее время это не редкость и может быть не связана с медитацией). Кроме того - встала в 4 утра, но чувствую себя бодрой и совсем не клонит в сон.

    Исходя из всего вышеописанного меня интересуют следующие моменты:
    1. Правильно ли я определила по реакции организма, что у меня нехватка Тета-(дельта)-ритмов и избыток Бета-Гаммы?
    2. Значит ли это, что я должна пока какое-то время насытить свой организм Тета-ритмами, и отказаться от стимулиляции бета- и гамма-ритмами?
    3. Тета-диапазон - это по большей степени программы релаксирующие и гармонизирующие. Как в таком случае мне перейти на программы стимулирующие мозговую деятельность? Может есть еще какие-то программы, которые я упускаю из вида и которые могут помочь для моей цели? ("Синхромозг" я уже проходила)
    4. Как можно подготовить мозг к работе с "Гамматерапия", чтоб опять не впасть в сильную депрессию от Гамма-ритмов? Может надо как-то разгонять ритмы, брать программы, содержащие широкий диапазон ритмов?

    Может мне поработать с "Эпсилон-синхронизация" и "Энерготерапия"? Тогда примерно сколько времени, чтоб организм насытился? (У меня происходит быстрое насыщение программами - более 2-3 недель мне становится сложно с ними работать, если только насильно принуждать себя... )
    А потом, может, начать работу с "Нейропластика" и только после этого задумываться о "Гамматерапия"?

    Обращалась в службу поддержки, к сожалению они не помогают. Не мотивируют, не подсказывают. Чаще - только предлагают взять перерыв. Мне посоветовали дальше "сидеть" на Тета-ритмах. А сколько еще? Не написали. Написали не стремиться покорять все вершины. Хотя я как-то и не стремлюсь покорять их все. Хочу только развиваться, как-то подготовить свой мозг к новым ритмам, чтоб их легче переносить и т.п.. Все эти полгода, я работала с восстановлением, настройкой организма и поиском "своих" ритмов/программ.
    Хотелось бы перейти к более серьезной работе и не хочется снова "тыкать пальцем в небо" или просто релаксировать. А Тета ритмы меня только успокаивают и релаксируют. Так что, для меня вариантов развития мозга с вашими программами нет?

    Кроме того, один человек из службы поддержки (!!!) вообще написал мне письмо, что у меня открыт Ченнелинговый канал и мне надо переходить на новый уровень развития, открыто заявляя мне, что работа с вашими программами мне не поможет и прямо агитировал на прохождение каких-то там сессий, давая ссылку на свой сайт. Что, в общем-то, довольно непорядочно с его стороны.
    В общем, доверия к службе поддержки у меня утрачено (не знаю отвечает там мне всегда один человек или разные) но хотелось бы послушать другие мнения.

    И даже если я неправильно предположила свои доминирующие ритмы, как в моем случае лучше работать с программами, направленными на развитие мозга?
    Последний раз редактировалось Seasons13; 20.10.2023, 14:16.

  • #2
    Сообщение от Seasons13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужна помощь в определении дальнейшего направления в работе с программами.
    Работаю с программами примерно полгода. За это время опытным путем предположила, что у меня доминируют ритмы Бета и Гамма-диапазона (на основе реакций на программы как купленные мной, так и бесплатных версий на сайте и на ютубе).
    Сотрудник, который рекомендовал перейти на его сайт уволен. Больше у нас он не работает. Вам необходимо пройти комплексное исследование, снять ЭЭГ, без ЭЭГ рекомендовать что-либо мы не можем. Найдите хорошего нейрофизиолога и снимите ЭЭГ. Если нет такой возможности обратитесь к психиатру, возможно он сможет вам помочь. Мы, увы, больше не можем разбираться в бесконечных письмах, смысл которых нам не всегда понятен.

    Комментарий


    • Seasons13
      Seasons13 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Извините, я не думала, что я так непонятно изъясняюсь.
      Мне кажется, что я донесла свою мысль. Что я хочу заняться развитием мозга, но не знаю с какой стороны к нему подобраться. Учитывая мою реакцию на Гамму - боюсь пока работать с "Гамматерапия" и прошу совета, с чего начать. Или пройти какие-то другие программы, которые как-то подготовят мой мозг или как-то помогут мне постепенно воспринимать Гамму более мягко.
      Для этого перечислила реакцию на ритмы, исходя из опыта работы с программами, которые проходила.
      Не знаю, чем я вызвала у вас такую негативную реакцию и о каких бесконечных письмах с непонятным смыслом вы пишите.
      Я прохожу программы, пробую разные ритмы, ищу проблемы или блоки. Пытаюсь понять, что мне подходит и с чем лучше работать.
      Потом, если не могу сама понять - спрашиваю совета. Что в этом плохого? Разве не для этого существует форум и служба поддержки?
      И если, допустим, мне надо поработать некоторое время с Тета-ритмами, потом перейти на какой-то другой ритм, чтоб как-то развиваться, то можно в общем-то так и написать.
      Ответ: "Работайте с Тета-ритмами и не пытайтесь покорить всех вершин" я считаю, извините, немного непрофессиональным.
      Я, как и писала, не пытаюсь покорить всех вершин, а имею конкретную цель. Я тоже не сразу ее осознала и не всё понимала (понимаю). И, как мне кажется, ваши программы направлены именно на развитие, а не на просто релакс... По крайней мере большинство людей ищет именно это.
      На форуме много читала и видела, как администраторы и участники форума помогают людям советами, когда возникают проблемы и вопросы: что попробовать, с чем поработать. Я думала, что я тоже имею право на то, чтоб услышать разные точки зрения и, может быть, кто-то из участников форума поделился бы своим опытом, который бы мне помог. Действительно, не знаю чем я
      вызвала такую реакцию.
      Если чем то вас обидела, извините.
      Буду дальше разбираться сама.
      Последний раз редактировалось Seasons13; 20.10.2023, 18:54.
Обработка...
X