Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С чего начать в моем случае?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • С чего начать в моем случае?

    Здравствуйте!

    Прошу совета с чего мне начать.

    В ноябре прошлого года у меня случилось травма из-за раскоординации движения, и я получила сотрясение мозга в легкой степени. До него, был очень тяжелый год - развод и банкротство, непрекращающийся стресс. И все это на фоне длительной многолетней депрессии. Психотерапия помогала, но из-за финансов пришлось от нее отказаться. Также помогали транквилизаторы(бензодиазепины), но понимаю, что принимать все время я их не могу. После сотрясения мозга вернулись панические атаки, кардионевроз и синдром раздраженного кишечника. В общем, полный букет. Мне 41. Вдобавок ипохондрия жуткий страх, начать все с нуля в бизнесе.
    Недели три назад начала слушать ваши записи на ютубе. Некоторые программы, значительно облегчили состояние и я смогла даже начать засыпать без снотворных. Много читала сайт, но так и не могу понять с какими программами мне работать в моем случае? Я запуталась. Слушаю пока все подряд по ощущениям. Но только расслабляющие программы. Внутренний диалог очень трудно остановить пока что. Во время медитации, часто засыпаю.
    Последний раз редактировалось ricco; 19.02.2018, 20:52.

  • #2
    Сообщение от ricco Посмотреть сообщение
    здравствуйте!

    прошу совета с чего мне начать.

    в ноябре прошлого года у меня случилось травма из-за раскоординации движения, и я получила сотрясение мозга в легкой степени. до него, был очень тяжелый год - развод и банкротство, непрекращающийся стресс. и все это на фоне длительной многолетней депрессии. психотерапия помогала, но из-за финансов пришлось от нее отказаться. также помогали транквилизаторы(бензодиазепины), но понимаю, что принимать все время я их не могу. после сотрясения мозга вернулись панические атаки, кардионевроз и синдром раздраженного кишечника. в общем, полный букет. мне 41. вдобавок ипохондрия жуткий страх, начать все с нуля в бизнесе.
    недели три назад начала слушать ваши записи на ютубе. некоторые программы, значительно облегчили состояние и я смогла даже начать засыпать без снотворных. много читала сайт, но так и не могу понять с какими программами мне работать в моем случае? я запуталась. слушаю пока все подряд по ощущениям. но только расслабляющие программы. внутренний диалог очень трудно остановить пока что. во время медитации, часто засыпаю.
    давайте попробуем вам помочь, я думаю, что за пару месяцев смогу привести вас в норму, но чудес не обещаю, много будет зависеть от вас. если вы научитесь входить в медитативное состояние и научитесь работать с дыханием, то положительные изменения произойдут с гарантией 100%. суть метода в следующем: вместо химпрепаратов и лекарств, которые, как правило, никогда никого ни от чего не лечат, мы настраиваем ваш мозг, а он уже сам, самостоятельно регулирует функции вашего тела и сознания, тысячи, если не десятки тысяч положительных отзывов подтверждают результативность этого метода.

    в самом начале я попрошу вас поработать с сенсомоторным ритмом. сенсомоторный ритм укрепляет связь между мозгом и сознанием, дает мозгу больший контроль над телом. работать с ним сперва будет немного сложно, так как необходимо соблюдать полную неподвижность и даже мысленно не представлять движение чего-либо, но если вы с этим справитесь, тогда произойдет следующее: ваш мозг получит больший контроль над телом, а значит сможет самостоятельно исправить некоторые из тех проблемы, которые у вас присутствуют. иногда бывает достаточно одного сенсомоторного ритма, но не всегда.

    после того, как вы 3-4 недели поработали с сенсомоторным ритмом можно перейти к программе "биорезонанс частот воскресения" - это якорные частоты нашего организма, они зададут общую установку, откорректируют те сбои, которые произошли из-за травмы.

    если после этих двух программ вы обнаружите положительные изменения и увидите, что они работают (с очень большой долей вероятности так и будет, тут все зависит только от вас, насколько хорошо вы научитесь входить в медитативное состояние) можно уже перейти к более сложным программам, но сперва необходимо поработать с этими двумя, это базис, основа, особенно сенсомоторный ритм. на этом фундаменте потом можно будет построить здание вашего здоровья.

    не переживайте, если в начале произойдет некоторое обострение и ухудшение. если после первых нескольких раз работы с сенсомоторным ритмом ваше состояние немного ухудшится, то это на самом деле хороший признак, это значит, что мозг начал восстанавливать организм и его восстановление происходит через обострение симптомов. скоро это бесследно пройдет, вы начнете чувствовать себя лучше.

    пока я воздержусь от дальнейших рекомендаций, скажу только одно: работайте с программами последовательно, а не параллельно. не бросайтесь на все сразу, этим вы только сделаете себе хуже. проработав одну программу переходите к другой, делайте 3-4 часа перерыва между сеансами, медитируйте 2-4 раза в день.

    когда вы проработаете эти две программы и опишите свое состояние мы будем идти дальше. возможно попробуем гамма-стимуляцию, пока еще рано говорить, нужна она вам или нет, это будет видно в дальнейшем. не переживайте, на ноги мы вас поставим, вы молодая женщина и у вас есть резерв сил, наша задача в том, чтобы помочь вашему сознанию правильно их использовать.

    также можете (если финансы позволят) вместо транквилизаторов использовать базовые аминокислоты, это допускается, они усилят действие медитативных программ, так как улучшат состояние нейромедиаторов. самая доступная по цене - это гамма-аминомасляная кислота (аминалон) она, как правило, продается в любой аптеке. если у вас нет к ней непереносимости, то 250-500 мг в день можно спокойно принимать, противопоказаний у нее практически нет, за исключением индивидуальной непереносимости. L-теанин стоит дороже, но очень полезен для нервной системы, опять, противопоказаний для его приема у него практически нет, а вот усиливает действие нейроакустических программ очень хорошо, так как наш организм использует эту аминокислоту как нейромедиатор. теанин содержится в зеленом чае, просто чтобы не пить два ведра чая можно принять 500 мг л-теанина и на выходе получите снижение нервозности и улучшение работы нервной системы. заказать его можно на любом сайте, продающем биологически активные добавки, в аптеках он бывает, но не во всех и не всегда, так как не является лекарственным средством, а вот от депрессии он вам будет очень полезен.

    вот такой вот план действий на ближайшие полтора-два месяца. если трудно с финансами, напишите в службу поддержки используя форму контактов на сайте (они отдельно от форума работают), в письмо вложите ссылку на этот пост и попросите выслать вам те программы, которые я указал. без помощи мы вас не оставим, программы вы в любом случае получите.
    Последний раз редактировалось vanross; 20.02.2018, 05:22.

    Комментарий


    • #3
      Благодарю Вас за столь подробный ответ! Сейчас я заканчиваю прием курса винпоцетина, осталось пара недель. Можно совмещать? У меня есть в наличии большой запас Пикамилона (я его когда-то давно принимала) можно им заменить Аминалон?

      Если я начинаю работать с одной программой, с Сенсомоторным Ритмом - допустимо на ночь слушать, например, "Океан-релакс" или "Звуки дождя для сна"?

      С программами всё понятно. Спасибо Вам огромное!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ricco Посмотреть сообщение
        Благодарю Вас за столь подробный ответ! Сейчас я заканчиваю прием курса винпоцетина, осталось пара недель. Можно совмещать? У меня есть в наличии большой запас Пикамилона (я его когда-то давно принимала) можно им заменить Аминалон?

        Если я начинаю работать с одной программой, с Сенсомоторным Ритмом - допустимо на ночь слушать, например, "Океан-релакс" или "Звуки дождя для сна"?

        С программами всё понятно. Спасибо Вам огромное!
        Совмещать можно, при соблюдении дозировки от 250 мг в день и постепенно увеличивая до 500мг в день. Пикамилоном можно заменять аминалон, так как он и есть тот же самый аминалон, только с добавкой ниацина. При совмещении с нейроакустическим программами усилит их воздействие. На ночь конечно же можете слушать любые программы с расслабляющими тета и дельта-ритмами, это не возбраняется, только соблюдайте 3-4 часа перерыв между программами, одну за другой слушать нельзя, пропадет эффект от обоих, наш мозг такая интересная штука, ему нужно время чтобы "переварить" ту или иную стимуляцию.

        Комментарий


        • #5
          Еще раз Вам спасибо!

          Комментарий


          • #6
            Сегодня послушала программу Стимуляция сенсомоторики. Интересные ощущения. Во время прослушивания, сразу начались неприятные ощущения - почувствовала давление в области лба, за ушами, затылком. После ощущения перешли даже на зубы. Было одновременно и неприятно, но в то же время терпимо, что хотелось узнать, что же будет дальше. Потому как начали покалывать, ныть, дергаться все те места в теле, в которых были хронические боли. Пару раз пронизывала страшная тревога, от каких-то звуков в программе: звук - реакция, как будто чего-то резко пугаешься. Потом эта тревога "уходила" в область сердца. В то же время, тело было настолько приятно расслаблено, чего от других программ не наблюдалось. В мыслях начались флешбэки самых неприятных моментов последних лет. Как ни пыталась сконцентрироваться на дыхании, мысли лезли. Вспышками образов и ситуаций. После программы давление в голове сохранилось плюс легкая тошнота. Два дня принимаю пикамилон. В целом, ощущения, что голова и тело жили отдельной жизнью во время программы.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ricco Посмотреть сообщение
              Сегодня послушала программу Стимуляция сенсомоторики. Интересные ощущения. Во время прослушивания, сразу начались неприятные ощущения - почувствовала давление в области лба, за ушами, затылком. После ощущения перешли даже на зубы. Было одновременно и неприятно, но в то же время терпимо, что хотелось узнать, что же будет дальше. Потому как начали покалывать, ныть, дергаться все те места в теле, в которых были хронические боли. Пару раз пронизывала страшная тревога, от каких-то звуков в программе: звук - реакция, как будто чего-то резко пугаешься. Потом эта тревога "уходила" в область сердца. В то же время, тело было настолько приятно расслаблено, чего от других программ не наблюдалось. В мыслях начались флешбэки самых неприятных моментов последних лет. Как ни пыталась сконцентрироваться на дыхании, мысли лезли. Вспышками образов и ситуаций. После программы давление в голове сохранилось плюс легкая тошнота. Два дня принимаю пикамилон. В целом, ощущения, что голова и тело жили отдельной жизнью во время программы.
              Все нормально, началось усиление связи между мозгом и сознанием, то, что вы описываете достаточно типичная картина. Прорабатывайте дальше программу, через несколько недель начнутся положительные изменения.

              Комментарий


              • #8

                Огромная благодарность Вам, Ленни, за помощь и за то, что Вы делаете!

                Спустя почти три недели результаты такие. С самого начала работы с программами стало хорошо - первые несколько дней, потом пошли резкие ухудшения. Но слишком сложно сказать, что именно послужило причиной - может действие программ, а может все еще последствия моего состояния. В общем, через неделю стало ну очень плохо, так что каждый день шла внутренняя борьба с желанием принять транквилизатор, чтобы все наконец-то это прекратилось. Побороть это желание удалось мыслью, что надо перетерпеть, иначе это никогда не закончится, и я не узнаю настоящее действие программ. Еще открылось сильное кровотечение по женской части, которого быть в принципе было не должно. Сходила к врачу, она сказала, что скорее всего гормональный сбой. Возможно из-за длительного стресса.
                Через пару недель Стимулицию Сенсомоторики просто не могла заставить себя слушать. От одной мысли ощущала страшное внутреннее сопротивление. Сделала перерыв и не возвращалась к ней до этой недели. С Биорезонансом такого не было. Он идет ну очень хорошо все время!

                На ночь слушаю тета-медитацию или звуки дождя для сна. А когда открыла для себя «OmniSync»,то тут началось много интересного. Если от тета-медитации просто очень хорошо сплю - просто сны цветные ни о чем, то от «OmniSync» каждый раз после прослушивания мне снятся какие-то реальные эпизоды из жизни, или люди, которые были причинами многих неприятных или сложных ситуаций. Непроработанные ситуации. Сначала подумала, что это совпадение, но нет. Каждый раз после этой программы я вижу во сне те, события, которые были для меня значимыми, и именно со знаком минус. Всплывает даже то, о чем вроде бы я забыла! Слушаю ее через день, в смысле через ночь, с мыслью что мне еще подкинет подсознание в этот раз. Просто как сериал какой-то. Жду не дождусь, что будет в следующий раз.

                Еще начала принимать неделю назад 5-HTP (по 50 мг), и стало намного легче. Дневное состояние в разы улучшилось. И во время работы с программами сразу стало легче остановить внутренний диалог и расслабиться. Плюс пикамилон 100 мг в день по 2 раза.

                В целом, за последнюю неделю общее состояние заметно улучшилось - у меня появились силы что-то начать делать, начало появляться желание возвращаться к жизни, возвращаться к работе. И еще я начала без труда писать от руки. До этого, мне было невероятно трудно написать даже пару слов, пальцы аж выкручивало напряжением, а почерк - страшно смотреть. Сейчас вижу что у меня улучшилось письмо и речь. Начала снова возвращаться в социум, что-то делать по дому. Для меня это очень большой прогресс за последние полгода. Большая часть психосоматических болей ушла, но не до конца. Психическое состояние тоже очевидно улучшилось.


                Комментарий


                • vanross
                  vanross прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за ваш отчет, ну несколько недель назад начались "мартовские иды" - очень сложное по энергетике время и тут могло происходить что угодно, вплоть до ухудшения. То, что вы нашли "свою" программу это хорошо, отлично, что вы не побоялись поэкспериментировать, попробовать разные программы. Дело в том, что заочно бывает очень трудно подобрать программу под конкретного человека, те рекомендации которые мы даем основаны на нашем опыте, но в мире так много исключений и каждый человек индивидуален, поэтому не всегда можно сразу попасть в "яблочко".
                  Продолжайте работать с "OmniSync" это общая гармонизирующая программа и если вы на нее хорошо откликаетесь, тогда стоит пока с ней поработать, думаю получите неплохой результат. Удачи вам и всего наилучшего!

              • #9
                Ленни, я хотела уточнить у Вас следующее.

                1. При прослушивании Стимуляции Сенсомоторики указано, что нельзя не двигаться. Но бывает так, что во время медитации где-то невыносимо зачесалось, или стало холодно, что хочется и укрыться одеялом? Эта медитация считается проведенной или нет? А еще бывает так, что если повернуться, то сползает один наушник, и пока поправишь его, то на какие-то секунды звук не поступает - означает ли это, что вся медитация насмарку?

                2. Можно ли слушать программы лежа голой спиной на игольчатом коврике, иппликаторе Кузнецова? Мне на нем легче расслабиться. Сидя или даже полулежа медитировать не могу - очень напрягается спина и шея. Плюс когда чувствуются иголки, то меньше отвлекаешься на внутренний диалог. Мышцы расслабляются быстрее, даже засыпаю на нем.

                3. Еще заметила, что очень "подсела" на реклаксирующие медитации. До такой степени, что весь день думаю, что скорей бы вечер, чтобы лечь спать, а перед сном послушать тета или дельта ритмы. правда, иногда, весь день хочется спать.

                4. Еще почитав о всех программах, склоняюсь к тому, чтобы подписаться на курс Нейроматрицы 2.0. Если я верно поняла, что ее прохождение может заменить прослушивание многих остальных программ и вычистить, всё что можно из подсознания. Если это так, то наверное для меня был бы это самый лучший вариант.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от ricco Посмотреть сообщение
                  Ленни, я хотела уточнить у Вас следующее.

                  1. При прослушивании Стимуляции Сенсомоторики указано, что нельзя не двигаться. Но бывает так, что во время медитации где-то невыносимо зачесалось, или стало холодно, что хочется и укрыться одеялом? Эта медитация считается проведенной или нет? А еще бывает так, что если повернуться, то сползает один наушник, и пока поправишь его, то на какие-то секунды звук не поступает - означает ли это, что вся медитация насмарку?

                  2. Можно ли слушать программы лежа голой спиной на игольчатом коврике, иппликаторе Кузнецова? Мне на нем легче расслабиться. Сидя или даже полулежа медитировать не могу - очень напрягается спина и шея. Плюс когда чувствуются иголки, то меньше отвлекаешься на внутренний диалог. Мышцы расслабляются быстрее, даже засыпаю на нем.

                  3. Еще заметила, что очень "подсела" на реклаксирующие медитации. До такой степени, что весь день думаю, что скорей бы вечер, чтобы лечь спать, а перед сном послушать тета или дельта ритмы. правда, иногда, весь день хочется спать.

                  4. Еще почитав о всех программах, склоняюсь к тому, чтобы подписаться на курс Нейроматрицы 2.0. Если я верно поняла, что ее прохождение может заменить прослушивание многих остальных программ и вычистить, всё что можно из подсознания. Если это так, то наверное для меня был бы это самый лучший вариант.
                  Спасибо за ваш вопрос, давайте вместе попробуем в нем разобраться.

                  1. Да, двигаться нежелательно и вот почему: сенсомоторный ритм "включается" тогда и только тогда, когда человек полностью обездвижен и даже мысленно не представляет какое-либо движение. Вот именно поэтому при работе с программой важно быть полностью обездвиженным. Но человек не робот и не машина, которую можно просто взять и выключить, понятно, что может где-то зачесаться или поза станет неудобной. В таком случае не переживайте, исправьте позу и продолжайте работать с программой. Через- 8-10 секунд все восстановится, так что большой проблемы в случайном движении я не вижу.

                  2. Вполне. Главное, чтобы вам было комфортно. Все остальное не имеет значения, хоть на коврике из битого стекла лежите, если вам удобно - все в порядке.

                  3. Любому человеку необходимо расслабление и релаксация. Если программы позволяют вам достичь такого состояния, то это здорово. Половина человечества наверное с той же самой целью прикладывается к бутылке, а алкогольное опьянение есть не что иное как стимуляция альфа-активности мозга. Так может лучше при помощи нейроакустических программ получать так необходимую нам дозу расслабления, чем каким-либо иным способом?

                  4. Нейроматрица 2.0 сейчас одна из наших самых "продвинутых" программ. Это не значит, что все остальные устарели, нет конечно, просто в Нейроматрице 2.0 мы реализовали самые последние технологии, которые до настоящего момента нигде в комплексе не использовались, по отдельности да, использовались, но нам удалось решить ряд чисто технических проблем и слить их в одно целое.

                  Комментарий


                  • #11
                    Спасибо за ответ, все теперь понятно!

                    Комментарий


                    • #12
                      Но ведь чтобы начать использоваться Нейроматрицу 2.0, нужно сначала пройти первую? Потому что вы писали, что это не замена, а дополнение или продолжение той программы.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
                        Но ведь чтобы начать использоваться Нейроматрицу 2.0, нужно сначала пройти первую? Потому что вы писали, что это не замена, а дополнение или продолжение той программы.
                        Не обязательно. Можно сперва пройти первую, а можно сразу начать со второй, это на ваше усмотрение.

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от vanross Посмотреть сообщение

                          Не обязательно. Можно сперва пройти первую, а можно сразу начать со второй, это на ваше усмотрение.
                          Но первая даёт более глубокую проработку? Там прорабатывается больше частот? Ведь она больше по размеру.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение

                            Но первая даёт более глубокую проработку? Там прорабатывается больше частот? Ведь она больше по размеру.
                            Первая Нейроматрица предполагает более длительную и более расширенную проработку. Вторая Нейроматрица предлагает более компактный, более сжатый механизм большей интенсивности. Работать можно как с первой так и со второй, каждая программа имеет свои отличительные способности и поэтому у вас есть выбор, можете работать как с первой (если у вас далеко идущие цели, есть 9 месяцев времени и так далее) или более быстрый способ, а именно вторая Нейроматрица.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X