Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нейроакустика и холотропное дыхание

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нейроакустика и холотропное дыхание

    Доброго времени суток.
    У меня есть группа, и мы дышим сессии холотропного дыхания (безопасного, когда дышат небольшими порциями по 25 минут с перерывами). Есть ли у вас опыт, могут ли какие-то нейроакустические медитации, ритмы, частоты хорошо сочетаться с ускоренным дыханием? Обычно дышат под обычную музыку, но я подумал, можно ли углубить эффект с помощью нейроакустики. Есть ли у вас такая информация или опыт?

  • #2
    Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    У меня есть группа, и мы дышим сессии холотропного дыхания..
    Нам известно, что такое сессии холотропного дыхания. Во время сессии вы можете использовать легкие фоновые композиции, лучше всего просто включите Brainwave Radio (advanced-mind-institute.org) и оно послужит хорошим фоном для упражнений. Нейроакустическими программами вы можете пользоваться до и после упражнений, никаких противопоказаний нет, пользуйтесь ими так как обычно, в зависимости от ваших целей и задач.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от vanross Посмотреть сообщение

      Нам известно, что такое сессии холотропного дыхания. Во время сессии вы можете использовать легкие фоновые композиции, лучше всего просто включите Brainwave Radio (advanced-mind-institute.org) и оно послужит хорошим фоном для упражнений. Нейроакустическими программами вы можете пользоваться до и после упражнений, никаких противопоказаний нет, пользуйтесь ими так как обычно, в зависимости от ваших целей и задач.
      Прослушивать до или после - это понятно. Но я имел ввиду использование полноценных программ во время самой сессии. Например, от эйфорического дыхания мозг переходит в гамма-состояние, и можно ли достичь каких-то дополнительных эффектов, если в этот момент ввести стимуляцию гамма или другими ритмами...То есть насколько уместны и опасны эксперименты в этом направлении.
      То есть дышать под какую-то стимуляцию, нейропрограмму
      Последний раз редактировалось gabrial; 30.09.2022, 14:33.

      Комментарий


      • vanross
        vanross прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет, во время сессии работать с нейроакустическими программами не рекомендуется.
    Обработка...
    X