Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем разница?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В чем разница?

    Ленни, здравствуйте. У меня два вопроса, ответьте, пожалуста, если не трудно.

    1. В чём отличие программ Гамма-стимуляция и Гамма-перезагрузка?

    2. Вы где-то писали, что "Бета-активность мозга тесно связана с такими состояниями как стресс, страх, агрессия, саморазрушительные тенденции сознания.
    Постоянное нахождение в бета-состоянии ослабляет нашу иммунную систему, мы становимся более подвержены заболеваниям. Наш мозг работает в режиме «взбесившегося антивируса» - мы постоянно оцениваем окружающий нас мир с точки зрения угроз и у нас развивается паранойя, страх, тревога..."

    А в описании к "Программы для снятия стресса, тревоги" - "..В некоторых случаях бета-ритмы также оказывают
    положительное воздействие, помогают снять стресс и напряжение, тревогу, поэтому в конце данной медитации они будут использованы."

    Поясните пожалуйста, нет ли тут противоречия?

    Спасибо,
    Ирена

  • #2
    Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за развернутый и детальный ответ.
    Как мне следует поступить по Вашему мнению - продолжить заниматься к примеру только по "Биорезонансу частот вознесения" или лучше начать в моем случае гиперчувствительности с какой то другой программы?
    В случае внезапного повторения указанных мной в предыдущем письме симптомов, есть ли возможность снять эти ощущения ? Я думаю, это будет полезно знать и другим пользователям.

    Когда начинается процесс синхронизации, то разные частоты воздействуют по разному. Наиболее сильное воздействие - частота около 7Гц (тета-уровень), наиболее "мягкое" - сенсомоторный ритм. Я бы вам посоветовал просто делать большие перерывы между медитациями, долго дискомфорт никогда не длится, наш мозг привыкает к стимуляции и перестает "брыкаться". Можете работать с любой программой, которая вам по вкусу, здесь в принципе нет никакой разницы, просто во время этого переходного периода необходимо снизить число прослушиваний и все. Через непродолжиительное время все наладится и больше никакого дискомфорта не будет.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от 2607 Посмотреть сообщение
      Ленни, здравствуйте. У меня два вопроса, ответьте, пожалуста, если не трудно.

      1. В чём отличие программ Гамма-стимуляция и Гамма-перезагрузка?

      2. Вы где-то писали, что "Бета-активность мозга тесно связана с такими состояниями как стресс, страх, агрессия, саморазрушительные тенденции сознания.
      Постоянное нахождение в бета-состоянии ослабляет нашу иммунную систему, мы становимся более подвержены заболеваниям. Наш мозг работает в режиме «взбесившегося антивируса» - мы постоянно оцениваем окружающий нас мир с точки зрения угроз и у нас развивается паранойя, страх, тревога..."

      А в описании к "Программы для снятия стресса, тревоги" - "..В некоторых случаях бета-ритмы также оказывают
      положительное воздействие, помогают снять стресс и напряжение, тревогу, поэтому в конце данной медитации они будут использованы."

      Поясните пожалуйста, нет ли тут противоречия?

      Спасибо,
      Ирена

      1. Программы Гамма-стимуляция и Гамма-перезагрузка отличаются друг от друга использоваными в них аудиотехнологиями, программа Гамма-стимуляция использует несколько иную модель частот, не линейную как в программе Гамма-перезагрузка, а ступенчатую. Но по сути это очень близкие друг к другу программы.
      2. Никакого противоречия здесь нет. Стимуляция высокими бета и гамма-частотами снимает стресс и напряжение, гамма-стимуляция, например, способна купировать даже приступы шизофрениии и других тяжелых расстройств. В обычном состоянии стресса у нас действительно начинают доминировать бета-ритмы, это так, но вывести из этого состояния можно двумя способами - понижением частоты ритма (альфа, тета и дельта-медитации) либо наоборот повышением ритма (гамма-медитации). Второй способ зачастую оказывается более эффективным чем первый просто потому, что частота работы мозга "разгоняется" до максимальной, мозг перенапрягается и потом сбрасывает излишнюю бета-активность. В народе говорят "клин клином вышибают" - избыточную бета-активность можно снять еще более высокой стимуляцией, эффективность этого метода доказана множеством клинических исследований.
      ТАКЖЕ: в состоянии депрессии преобладают не бета-ритмы, а тета-ритмы, а угнетаются гамма-ритмы (например при классической шизофрении их просто нет воообще) или их амплитуда значительно снижается. Произведя гамма-стимуляцию можно восстановить гамма-активность мозга и вывести человека из состояния депрессии.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте. Может ли помочь эта программа при приступах агрессии,вызванной несмирением и несогласием с жизненной ситуацией, в которой я оказалась не по своей воле,а поставленной,так сказать, перед фактом? Или больше подойдет другая программа? гамма как-то пугает описанием, я и так периодически взбешенная от своих мыслей и негативных чувств,от которых не могу избавиться, это отражается на близких, не могу порой сдерживаться. Прорабатывала биорезонанс, прощение и поминовение, но устойчивого результата нет, к сожалению...

        Комментарий


        • vanross
          vanross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Попробуйте поработать с самой обычной тета-медитацией. Например Транс Шамана или Дар Шамана (платная и бесплатная версия). Возможно решение ваших проблем кроется именно в этих частотах.

      • #5
        Спасибо. Попробую.Но ведь в "прощении"тоже тета используется,но мне она (медитация прощения) дается с трудом, я не могу разграничить -где ментальный мусор,выходящий после программы, а где -мое ежедневное состояние отчаяния, несогласия с действительностью, в которой я оказалась.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
          Спасибо. Попробую.Но ведь в "прощении"тоже тета используется,но мне она (медитация прощения) дается с трудом, я не могу разграничить -где ментальный мусор,выходящий после программы, а где -мое ежедневное состояние отчаяния, несогласия с действительностью, в которой я оказалась.
          это в какой то мере одно и тоже, то что мы называем ментальным мусором, создает на поверхности пену - "состояние отчаяния, несогласия с действительностью"

          Комментарий


          • #7
            Добрый день!
            Подскажите пожалуйста, программа начинается с (10-12Гц) и заканчивается в конце ими же?

            Комментарий


            • vanross
              vanross прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Нет, окончание программы на более высокой частоте.
          Обработка...
          X