Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧаВО: почему нельзя прослушивать Ваши программы детям до 16 лет?

Свернуть
Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧаВО: почему нельзя прослушивать Ваши программы детям до 16 лет?

    В серии "ЧаВО" будут публиковаться наиболее интересные и частые вопросы, которые пользователи задают на основном сайте через форму контактов.

    Добрый день! Скажите пожалуйста, почему нельзя прослушивать Ваши программы детям до 16 лет? И разрабатываете ли программы для подростков и детей?
    Доброго времени суток.

    Мы не писали, что нельзя, в документации написано, что не рекомендуется.
    Почему: До 16 лет у детей преобладают Альфа-ритмы мозга, они непосредственны в большинстве случаев счастливы и довольны жизнью, Почему это пропадает - это проходит потому, что мы взрослые их "воспитываем" и учим их своему субъективному жизненному опыту, что большинство продвинутых психологов называют просто ЖОПа (жизненный опыт).
    Наши программы можно отнести к нейроакустическим программам, которые влияют на ритмы мозга, если ребенок еще не испорчен воспитанием социальным программированием, телевидением компьютерами, рок музыкой, то вы рискуете сбить естественные природные ритмы его развития. Ребенок легче подвержен трансовым состояниям, которые возникают в процессе работы с программами. Вы уверены что наблюдая со стороны, сможете проконтролировать такой транс, если что то пойдет не так правильно вывести ребенка из этого состояния. Знаете ли Вы все признаки трансового состояния.
    Если Вы уверены в себе, знакомы с медициной и можете правильно подобрать ребенку или подростку программу, знаете что и для чего делаете, то да можно использовать программы, но программа программе рознь, мы не беремся предугадать как какая программа подействует на конкретного ребенка и его организм.
    Если Вы будете ставить, какие программы, тоже важно, если это лечебные программы типа Антипатоген, Антиаллерген, Кристалический резонатор в режиме фонового прослушивания через колонки, это одно, совершенно другое это программы для стимуляции развития типа Гамма, Бета, Альфа, Тета, Дельта, Пробуждение активация чакр, Нейропластика эти программы для детей могут быть вредны.
    Так же не стоит стараться из детей сделать гениев, давать им программы типа "Тренажер для мозга", развивать концентрацию внимание и способности детей, надо игрой увлекать их процессом а не искусственно навязанными медитативными программами.
    По сути все программы в магазине так или иначе влияют на ритмы мозга кранио-сакральную систему и энергетику организма, повторюсь, мы не можем предугадать как программа подействует на ребенка или подростка.

    У меня у самого двое детей, одной дочери 15 лет, второй 3.5. В случае необходимости, так как мы вообще в семье не используем лекарства из аптеки, младшей я ставлю "Антиаллерген" или "Кристалический резонатор" только через колонки, старшей даю те же программы но уже через наушники, само собой я присутствую рядом и наблюдаю за происходящим, тем более с младшей. Поскольку с медициной психоэнергетикой я знаком не по наслышке, мне проще отследить состояние моих детей.

    Другими словами категорического запрета нет, но всю ответственность за своим действия Вы берете полностью на себя!!!!

    Дать Вам инструкцию как действовать, что делать и какие программы давать не нужно, мы не можем.
    Стоит отметить, что в той же Америке, работа с нейроакустическими программами детям до 16-ти лет разрешена только под наблюдением врача нейроакустика, подросткам не рекомендуется работать с программами без консультации врача нейроакустика.


    С Уважением,
    команда института.
    Последний раз редактировалось vjacheslavv; 19.10.2015, 14:43.

  • #2
    Добрый день.
    Ознакомился со всей инфой, касаемо применения программ для деток.
    Индивидуальный вопрос - девочка, 6 лет исполняется в этом месяце - аденоиды нехорошей стадии, практически полностью закрыты проходы, дышит ротиком в основном. Можно ли избежать оперативного вмешательства, попробовав осторожно поработать фоном с какой либо программой?
    Спасибо вам.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
      Добрый день.
      Ознакомился со всей инфой, касаемо применения программ для деток.
      Индивидуальный вопрос - девочка, 6 лет исполняется в этом месяце - аденоиды нехорошей стадии, практически полностью закрыты проходы, дышит ротиком в основном. Можно ли избежать оперативного вмешательства, попробовав осторожно поработать фоном с какой либо программой?
      Спасибо вам.
      Ответ однозначно- НЕТ.

      Комментарий


      • #4
        Нельзя избежать или нельзя работать ?
        Ваш специалист упоминал о том, что ставит ребенку "Кристаллический резонатор" и "Антиаллерген".

        Комментарий


        • #5
          Нельзя работать, это ответ лично от Ленни Россоловски.
          Наш специалист сам врач и ставит деткам программы под пристальным присмотром, и под свою ответственность.

          Комментарий


          • #6
            Услышал, благодарю вас.

            Комментарий


            • #7
              Текст: Здравия вам уважаемые создатели этих уникальных программ. У моего сынишки (3 годика) начались эпилептические приступы месяц назад, было много обследований,врачей и прочее..Сейчас с мамой лежат в больнице,но тем чем пытаются лечить, пока наблюдается только ухудшение. Он очень хороший и добрый ребенок,очень больно смотреть как его травят, как он страдает..Скажите,дайте совет,можно ли исцелить сына? Спасибо.
              Дело в том, что эпилепсия является основным противопоказанием к работе с нашими программами, они могут вызвать приступ....
              Второе противопоказание это работа с детьми до 16 лет, вмешательство в работу мозга детей крайне не желательно, мозг детей работает в Альфа ритме и навязывание каких либо программ детям без контроля специалиста может сбить естественное развитие ребенка....

              Но есть рекомендации - Моцарт, та же нейроакустика но не агрессивная для ребенка и даже естественна, наши программы рассчитаны на сформировавшуюся личность и коррекцию состояний взрослого человека и даже несмотря на это, слушателю испытывают весьма странные на первый взгляд последствия http://forum.advanced-mind-institute.org/node/154 , подумайте хорошо, прежде чем решить использовать программу для ребенка, мы же со своей стороны категорически против использования разработок института для детей.
              В ранних детских произведениях Моцарта используются ритмы схожие с ритмами мозга ребенка.....
              Вот статья которую по быстрому нашел в интернете http://vpoiskaxsebya.ru/tag/tajna-ce...uzyki-mocarta/
              Если поищите найдете более серьезные и научные работы на тему лечебного акустического воздействия работ Моцарта.....
              купирования и смягчения приступов эпилепсии по различным исследованиям рекомендуется слушать это произведение http://www.youtube.com/watch?v=-Q3cW5pBd6Q ну желательно конечно найти запись в высоком качестве, для классической музыки это очень важный момент.
              Для умственного развития ребенка, с пеленок ранние произведения, но только без фанатизма по 15 - 20 минут в день на умеренной громкости вполне достаточно.... Проверенно на своих детях .....
              Последний раз редактировалось vjacheslavv; 19.10.2015, 14:49.

              Комментарий


              • #8
                Добрый день! Нужна ваша рекомендация в следующем вопросе: моя дочь, ей 16 лет 5 мес, учится в 10 классе, постоянно в состоянии повышенной тревожности и нервного напряжения (школа, подготовка к ЕГ), плохо засыпает, поэтому вялая и с трудом концентрируется, долго готовится к занятиям. Какую программу медитаций вы бы порекомендовали для нее, чтобы снять или снизить такие состояния?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от natalista Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Нужна ваша рекомендация в следующем вопросе: моя дочь, ей 16 лет 5 мес, учится в 10 классе, постоянно в состоянии повышенной тревожности и нервного напряжения (школа, подготовка к ЕГ), плохо засыпает, поэтому вялая и с трудом концентрируется, долго готовится к занятиям. Какую программу медитаций вы бы порекомендовали для нее, чтобы снять или снизить такие состояния?
                  Из раздела бесплатных загрузок можно порекомендовать программы "Альфа транс" и "Океан релакс" из платных программ Альфа-стимуляция и Гармония сфер
                  Важный момент, дочери нужно сознательно работать с программами а не потому, что мама сказала, если и сама медитация у нее не будет получаться, то найти время, чтобы расслабиться и поработать с медитацией ей необходимо по собственному желанию.
                  Альфа транс или Альфа стимуляция первая до 5-6ти вечера, один раз, гармония сфер или океан релакс можно ближе ко сну, но не раньше чем через 4 часа после Альфа....
                  Можно работать и с одной программой в день, и подобрать любой комфортный режим, работаем с программами 5 дней в неделю и два дня выходные....

                  Комментарий


                  • #10
                    Благодарю вас за скорый ответ

                    Комментарий


                    • #11
                      Мне недавно пришлось рискнуть... У моего ребенка, 5 лет, поднялась высокая температура и я ничем не могла ее сбить... Была ночь, и уже темп стала подниматься выше 40... Я испугалась, включила антипатоген рядом с ней через колонки, темп спала и она уснула, и так мы смогли дождаться скорую) надеюсь, что за 1 раз не навредила ей.....)

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Nata3826 Посмотреть сообщение
                        Мне недавно пришлось рискнуть... У моего ребенка, 5 лет, поднялась высокая температура и я ничем не могла ее сбить... Была ночь, и уже темп стала подниматься выше 40... Я испугалась, включила антипатоген рядом с ней через колонки, темп спала и она уснула, и так мы смогли дождаться скорую) надеюсь, что за 1 раз не навредила ей.....)
                        Нет не навредили, бывают экстренные ситуации когда нет выхода, и ожидание другой помощи может затянутся....
                        А вот регулярно использовать программы для детей для решения каких-то проблем, без знания вопроса и последствий не стоит, программы обладают накопительным эффектом, если один раз поработали произошла поверхностная раекция и мозг после одного прослушивания не перестроится на частоту, ему нужно обучение регулярные повторы.....

                        Комментарий


                        • julimagic
                          julimagic прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          здравствуйте, подскажите пожалуйста какие мантры звучат в матрицах 7-2, 8-2, 9-2, заранее благодарю
                      Обработка...
                      X