Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планетарный час, как определить первый час дня.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Планетарный час, как определить первый час дня.

    Помогите разобраться по поводу программы Снятие блокировок. Вопрос следующий. Второй планетарный час ночи !!! Как его высчитать ???
    Первый планетарный час дня это первый час, первая строка в таблице которая показывает текущую дату та таблица которая по середине, первый час ночи это первый час в следующей таблице которая показывает переход с текущей даты на следующую.
    Началом планетарных суток считается время восхода Солнца. Для определения продолжительности дневных планетарных часов время от восхода до заката Солнца делят на 12; так же поступают со временем от заката до восхода Солнца, чтобы определить длительность ночных часов. Таким образом, продолжительность дневных и ночных часов в средних широтах совпадает только в дни равноденствия.

  • #2
    Меня все мучат вопрос: часы, обозначенные желтым, - активные, остальные - нет. Что это означает? Значит в неактивные часы планеты не влияют? А как тогда понятно, какой планете какой час?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от keranza Посмотреть сообщение
      Меня все мучат вопрос: часы, обозначенные желтым, - активные, остальные - нет. Что это означает? Значит в неактивные часы планеты не влияют? А как тогда понятно, какой планете какой час?
      Часы отмеченные желтым - рекомендуемые для работы.....

      Комментарий


      • keranza
        keranza прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А почему именно они рекомендуемые? В это время частоты планет влияют сильнее?

    • #4
      keranza прокомментировал(-а)
      А почему именно они рекомендуемые? В это время частоты планет влияют сильнее?
      Встречный вопрос, почему верные традициям православные христиане пользуются ЧасоСловом (тексты неизменяемых молитв суточного богослужебного круга) четко исходя из этого графика, даже и не зная о нем, в старые времена в православных храмах колокольный звон и служения начинались в эти часы (сейчас как то частенько не совпадают),
      почему в мусульманских странах намаз начинается минута в минуту с началом планетарного часа, некоторые служения в начале некоторые в середине, подробности не помню.... в буддийских храмах тоже самое, в старые времена в православных храмах колокольный звон начинался в эти часы.
      Информация о планетарных часах появляется в шумерских источниках, считается что в эти рекомендуемые часы наиболее благоприятный гармонизированный энергетический фон на планете, для различных духовных практик ...
      К сожалению в интернете информации на эту тему не много и вся она однообразно, а действительно реально ценную и практическую инфу, учителя передают ученикам, тем которые готовы ей воспользоваться.

      Комментарий


      • #5
        Спасибо за пояснение я стараюсь слушать ваши программы в такие рекомендованные часы, хоть и не в рамках Космической октавы. Вот и интересно было узнать про часослов ничего не знаю в католических монастырях знаю, что часы расписаны иначе, чем обычные, но думаю, в православных монастырях так же. Но то, что вы рассказываете, очень интересно. Я не специалист по истории Древнего мира, но из курса ещё помню, что от Шумер осталось не так много источников, жаль, что в то время, когда мы из изучали, я не обратила внимания на такие сведения - было бы ещё интереснее

        Комментарий


        • #6
          Благодарна Ленни и всей его команде, за такую огромную, эффективную и интересную работу, рада что вышла на ваш сайт, узнаю много новых деталей, которые раньше не попадались вполе зрения.

          Комментарий

          Обработка...
          X