Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

флеш mp3 плеер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • флеш mp3 плеер

    Подскажите модель mp3 плеера или как его протестировать на качество. В какой-то ветке на форуме я прочитал. что на некоторых ноутбуках звуковые карты слабые, и полностью не справляются с качественным воспроизведением. По идеи это должно относится и к mp3 плеерам.
    Последний раз редактировалось Ob1ako; 06.02.2016, 22:31.

  • #2
    Сообщение от Ob1ako Посмотреть сообщение
    Подскажите модель mp3 плеера или как его протестировать на качество. В какой-то ветке на форуме я прочитал. что на некоторых ноутбуках звуковые карты слабые, и полностью не справляются с качественным воспроизведением. По идеи это должно относится и к mp3 плеерам.
    Здравствуйте! Конкретной модели мы Вам не подскажем, дабы не создавать никому рекламы. Смотрите, в принципе достаточно штатного плеера с любого телефона андройд или айфон. Звук на выходе будет приемлемый по частотным характеристикам и годный для использования в качестве медитаций.

    Если выбирать портативный "карманный "плеер, то стоит обратить Ваше внимание на ценовой диапазон от 50 долларов. В принципе любая модель любой фирмы от этого ценового диапазона выдает средний звук, но уже чуть получше, чем на телефонах.

    Если Вы хотите получить на выходе хороший звук, близкий к высокому качеству, то тут уже нужно рассчитывать на приобретение аппарата аудиофильских марок стоимостью от 200 долларов. Или же использовать связку ноутбук+внешняя звуковая карта+мониторные наушники с большими динамиками и как следствие, большей площадью воздействия на мозг.

    С уважением, помощник Ленни Россоловски, Виктор.

    Комментарий


    • #3
      добрый день.. сломался у меня планшет.и планирую пока купить недорогой мп3 плеер... скажите есть ли надежда.что будет нормально воспроизводить вот такая модель медитации или не стоит даже затевать и ждать новый планшет?

      Комментарий


      • vanross
        vanross прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        К сожалению точно ответить на ваш опрос мы не можем, так как не знакомы с этой моделью. Выглядит неплохо, проверьте его качество, используйте качественные наушники а не затычки и по идее должно быть нормально. Немного смущает цена, но окончательное решение за вами.

    • #4
      качество то пишут нормальное.. звук четкий.без помех итд..а уж как они воспроизводят все что вы делаете,это я не знаю,как проверить.. вот до этоо я слушала медитации на компе и на телефоне и на планшете и не видела разницы.пока не стала заниматься программой с ютуба "ЖКТ" вот тут то я с удивлением обнаружила разницу... только планшет воспроизводил пощелкивания итд..... а ни комп.ни телефон их не улавливали..и тут я поняла,что половина Нейроматрицы прослушана зря ..т.к на телефоне в основном слушала.. осенью вот собираюсь повторно пройти Нейроматрицу... надеюсь на планшете..хотя вот надо будет конечно закачать "ЖКТ "в плеер и проверить... будет ли такое же качество...в каком то описании к этим плеера м мне встретилось .что воспроизводит от 20 до 20000 чего то там(забыла..т.к перелопатила десятки отзывов..я так поняла..это те же цифры.как в наушниках указывают..частоты вроде..

      Комментарий


      • vanross
        vanross прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если хотите гарантировано качественно воспроизвести программу то выход только один: качественная внешняя звуковая карта и аудиоредактор. подробно это описано в разделе faq. даже то, как виндоусовский проигрыватель воспроизводит далеко от совершенства, поэтому мы даем четкие рекомендации. изложенные в faq как гарантировано правильно воспроизвести наши программы. правда мало кто к нам прислушивается, но это уже совершенно иная история.да. придется немного озаботиться, и немного потратиться (на самом деле все будет стоить менее 100 долларов) но оно того стоит. запомните: внешняя звуковая карта + звуковой редактор, можно бесплатный. так мы гарантируем, что программа будет звучать как задумана, а со всеми плейерами, таблетками и прочими девайсами результаты зависят от совести производителей и мы никак не можем их гарантировать.

        Привожу раздел FAQ по этому вопросу:

        Проигрыватели МР3 файлов. Не все проигрыватели воспроизводят звук с одинаковым качеством. Для качественного воспроизведения программ мы рекомендуем использовать звуковые редакторы, они гарантированно правильно воспроизведут ту или иную программу. Из бесплатных редакторов это Audacity (http://audacity.sourceforge.net) и WavePad (http://www.nch.com.au/wavepad). Из платных - Sony SoundForge (http://www.sonycreativesoftware.com/soundforgesoftware). Это редакторы аудиофайлов, но это также и очень качественные проигрыватели (пользоваться функциями редактирования файлов необязательно, можно использовать только функцию воспроизведения). Эти программы отличаются очень качественным воспроизведением аудиофайлов.
        Звуковая карта. Пусть для вас не будет секретом, что большинство компьютеров (особенно этим грешат ноутбуки) имеют очень слабую встроенную звуковую карту. Если при проигрывании той или иной программы она звучит тускло или тихо, с большой долей вероятности можно утверждать, что проблема в звуковой карте низкого качества. В таком случае мы настоятельно рекомендуем воспользоваться качественной внешней звуковой картой, например от Creative или Asus, например Asus Xonar7 (http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7). Это бюджетный вариант, профессиональные звуковые карты могут стоить до 500 долларов, но для качественного воспроизведения вполне подойдет и указанная выше карта.
        Наушники. Они не должны быть дорогими, но крайне желательно использовать наушники, которые полностью закрывают уши, а не наушники-затычки. Использование наушников-затычек допустимо, но они должны быть качественными и использовать их желательно только в "полевых" условиях. Для дома купите пожалуйста наушники, которые полностью закрывают уши.
        Последний раз редактировалось vanross; 19.06.2017, 19:11.

    • #5
      Ленни,спасибо за развернутый ответ... стало понятнее.что и как выбирать)))

      Комментарий


      • #6
        Здраствуйте. Я слушаю программы с планшета самсунг галакси таб2. Скажите, он подходит для прослушивания? НМ правильно воспроизводит? Наушники использую закрытые.

        Комментарий


        • vanross
          vanross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          уязвимое место всех таблеток и смартфонов это слабая звуковая карта. в разделе faq мы подробно описали как и на чем прослушивать наши программы для того, чтобы получить максимальный результат. Это не значит, что нельзя слушать на смартфоне или таблетке, это значит, что при использовании таблетки или смартфона результат мы не гарантируем так как качество зависит не от нас, а от производителя оборудования. Рекомендуем еще раз прочитать раздел faq.
          Последний раз редактировалось vanross; 20.06.2017, 13:55.

      • #7
        Благодарю за ответ, загрузил редактор для андроид.

        Комментарий


        • #8
          Здравствуйте. Звуковая карта асус xonar u3 годится для прослушивания программ или нужно что помощнее?

          Комментарий


          • vanross
            vanross прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Годится. Сам ей пользуюсь когда работаю на ноутбуке.

        • #9
          Благодарю за ответ. Значит не ошибся с выбором.

          Комментарий


          • #10
            Подскажите, а качества звуковой карты asus xonar u3 достаточно, чтобы прослушивать Нейроматрицу в формате Wav?
            Последний раз редактировалось gabrial; 08.12.2018, 13:52.

            Комментарий


            • #11
              Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
              Подскажите, а качества звуковой карты asus xonar u3 достаточно, чтобы прослушивать Нейроматрицу в формате Wav?
              Да достаточно, главное отключить все системы коррекции звука.

              Комментарий


              • #12
                При первом подключении карты асус u3 все корекции звука отключены? Или всеже нужно самому проводить настройку?

                Комментарий


                • #13
                  Сообщение от oleg bukov Посмотреть сообщение
                  При первом подключении карты асус u3 все корекции звука отключены? Или всеже нужно самому проводить настройку?
                  Если коррекция звука и эквалайзер отключены, никаких дополнительных настроек проводить не нужно.

                  Комментарий


                  • #14
                    Ясно. Спасибо.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X