Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Солнечная система

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Солнечная система

    Неожиданно появился вопрос. А почему для Космической октавы именно и только эти планеты выбраны? (исключительно соответствие чакрам человека и (или) дням недели?) но ведь в солнечной системе есть же еще и другие планеты... (а чакр больше и время относительно))
    .

  • #2
    Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
    Неожиданно появился вопрос. А почему для Космической октавы именно и только эти планеты выбраны? (исключительно соответствие чакрам человека и (или) дням недели?) но ведь в солнечной системе есть же еще и другие планеты... (а чакр больше и время относительно))
    Эти планеты были выбраны еще нашими далекими предками, которые владели знаниями о планетарных днях и часах и восходят к цивилизации древних Шумеров. Магия планетарных часов была известна в Древнем Египте. Эти знания отразились и в названии дней недели в современном английском языке например. Sun-day (день Солнца) Satur(n)-day - день Сатурна, Mo(o)nday - день Луны и так далее.

    Комментарий


    • YuliaL
      YuliaL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, благодарю, я читала (...то есть важные древние условности...) Но шумеры и про Уран знали... (загадка на загадке, а любопытство не знает границ) Спасибо за программы

    • vjacheslavv
      vjacheslavv прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      YuliaL, ''Да, благодарю, я читала (...то есть важные древние условности...) Но шумеры и про Уран знали... (загадка на загадке, а любопытство не знает границ) Спасибо за программы''
      Уран высшая планета, она не связана с семью чакрами с семью днями недели. Правильней будет сказать она за пределами нашей 7-ми уровневой системы, сорри не знаю как это объяснить словами, но надеюсь идея понятна.....
      Последний раз редактировалось brusnica; 05.02.2016, 20:50.

  • #3
    Вячеслав, спасибо. Идея очень даже понятна (правда, слов мало...). Так вопрос в том-то и был: если есть еще другие планеты в нашей солнечной системе, значит, это кому-то и для чего-то нужно? Но тогда, получается, что нам с 7 чакрами (хотя их же больше), не нужно...
    ПС Если это оффтоп, пардон.
    .

    Комментарий


    • #4
      Это ,так называемые,личные планеты, в астрологии современной ими считаются -Солнце,Луна,Меркурий Венера,Марс.Ну а Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун,Плутон - т.н. задумчивые планеты и принято считать,что они влияют на коллективные,глобальные процессы.Хотя в карте и формуле души каждого человека они присутствуют.Очевидно,что информация и интерпретация дополняется и меняется о том ,что происходит в астрологии.Общеизвестно уже,что существует огромное количество переписывания Библии...Если учесть,что мы в Переходе,то нужны ли подобные привязки..? По некоторым источникам и Переход то завершён

      Комментарий


      • YuliaL
        YuliaL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо. я не про переход или астрологию как таковую. а про резонанс (в космической октаве) с традиционными планетами, но без резонанса с высшими планетами. вопрос есть, ответа нет.

    • #5
      YuliaL, а вы уверены, что готовы работать с резонансом высших планет? Ваше физическое тело это выдержит? Вибрации соответствуют принятию резонанса высших планет. (Питание, чистые помыслы, духовная степень развития)
      Все, что человек желает, открывая створки духовного развития- не всегда соответствует настоящему положению вещей.
      Сгореть можно от любых энергий, которые не резонируют с человеком в моменте "здесь и сейчас". Потому и истинные места силы на Планете Земля так труднодоступны.
      Надо серьезно учитывать, что медитации открывают для себя и не подготовленные люди, поэтому относится нужно ко всему с пониманием и открывать пути познания постепенно. Всему свое время.

      Комментарий


      • #6
        Brusnica, спасибо не могу сейчас сказать, готова или нет работать с вибрациями высших планет... + как правило, почти всегда для принятия решений нужна сначала информация (отсюда все вопросы к вам фактически как к первоисточнику *планетарного биорезонанса)), а потом внутреннее согласие. так уж получается)) ...вот постепенно что-то начинаю понимать...
        Последний раз редактировалось YuliaL; 06.02.2016, 14:46.
        .

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от nadezhda Посмотреть сообщение
          Это ,так называемые,личные планеты, в астрологии современной ими считаются -Солнце,Луна,Меркурий Венера,Марс.Ну а Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун,Плутон - т.н. задумчивые планеты и принято считать,что они влияют на коллективные,глобальные процессы.Хотя в карте и формуле души каждого человека они присутствуют.Очевидно,что информация и интерпретация дополняется и меняется о том ,что происходит в астрологии.Общеизвестно уже,что существует огромное количество переписывания Библии...Если учесть,что мы в Переходе,то нужны ли подобные привязки..? По некоторым источникам и Переход то завершён
          Насчет завершения перехода - http://galaktika.mirtesen.ru/blog/43...ge=20055596723

          Комментарий


          • nadezhda
            nadezhda прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            я про то же,Вячеслав )

          • Aurika
            Aurika прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Доброе время суток!
            Вячеслав благодарю за ссылку.
            Большое спасибо всем участникам форума за информацию и диалог.
            .

        • #8
          Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
          Вячеслав, спасибо. Идея очень даже понятна (правда, слов мало...). Так вопрос в том-то и был: если есть еще другие планеты в нашей солнечной системе, значит, это кому-то и для чего-то нужно? Но тогда, получается, что нам с 7 чакрами (хотя их же больше), не нужно...
          ПС Если это оффтоп, пардон.
          Ну для начала надо решить вопрос с тем, что для нас более менее явно, вот когда разберемся, поверьте, Вам откроется путь, знания, понимание и информация... Всему свое время . Раньше времени лишние знания могут Вас несколько шокировать или быть просто непонятными, ко всему надо быть готовым и двигаться постепенно..... Нельзя прыгать Выше головы, можно шею сломать
          Последний раз редактировалось vjacheslavv; 06.02.2016, 13:01.

          Комментарий


          • #9
            уже была шокирована новыми знаниями и пониманием еще до частот вознесения... неужели есть что-то еще? о_О
            опять же, сама удивлена своим вопросам, но ведь, если в ментальное поле заведены эти мыслеформы, значит, это тоже что-то значит))
            и совершенству нет предела. конечно, все мы находимся на разном уровне духовного развития (при этом всегда есть с чем работать, например, с эгофильтрами или фильтрами эго)), и движемся мы разными темпами ...однако... в одном направлении
            кстати, это единственный форум, на котором я зарегистрирована и что-то пишу. для меня это тоже внутренний индикатор где-то с чем-то резонирую...
            спасибо всем за диалог, ведь он тоже способствует мыслительному процессу, люблю познавать новое))
            Вячеслав, Вас особенно благодарю за подсказки))
            .

            Комментарий


            • #10
              Вячеслав, здравствуйте! С большим интересом прочитала материал по ссылке о Квантовом переходе. Подтверждается ранее услышанная информация, которой просто не придала особого значения.Мельком в лекции по концепции общественной безопасности лектор сказал, что сейчас происходят большие изменения, и многие люди плохо себя чувствуют, привычные лекарства перестают действовать. Травница Сурина Л.Н. в одной из своих лекций сказала, что сейчас изменяются свойства трав, например, теряет свою силу толокнянка, а набирает - аир. Раньше у меня панацеей от всех бед была дыхательная гимнастика Стрельниковой, но в октябре 2014 года я сильно заболела - аритмия, головокружения, перепады давления, общая слабость, думала - сердце, но кардиограмма была хорошая. Помогли именно программы вашего института. Но вот в чем проблема - дыхательная гимнастика перестала помогать, более того, если раньше я ее делала два раза в день для поддержания здоровья, то с октября 2014 года она не только не помогает, но и ухудшает самочувствие, в частности, способствует повышению давления, начинает как-то неприятно "штормить". Смысл этой гимнастики в том, что она способствует повышению уровня углекислого газа в крови, который с возрастом снижается и является причиной многих заболеваний, в частности, гипертонии. Хочется услышать Ваше мнение: значит ли Квантовый переход, что и проверенные способы восстановления здоровья, наряду с лекарствами, тоже перестали действовать, и надо искать что-то новое. Не знаю, по адресу ли я задала свой вопрос, но на данный момент программы Института и мнения его сотрудников для меня очень важны. Заранее спасибо за ответ.

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
                уже была шокирована новыми знаниями и пониманием еще до частот вознесения... неужели есть что-то еще? о_О
                опять же, сама удивлена своим вопросам, но ведь, если в ментальное поле заведены эти мыслеформы, значит, это тоже что-то значит))
                и совершенству нет предела. конечно, все мы находимся на разном уровне духовного развития (при этом всегда есть с чем работать, например, с эгофильтрами или фильтрами эго)), и движемся мы разными темпами ...однако... в одном направлении
                кстати, это единственный форум, на котором я зарегистрирована и что-то пишу. для меня это тоже внутренний индикатор где-то с чем-то резонирую...
                спасибо всем за диалог, ведь он тоже способствует мыслительному процессу, люблю познавать новое))
                Вячеслав, Вас особенно благодарю за подсказки))
                Получив ответ на один вопрос у Вас возникнет много новых вопросов, мир очень многомерен и вариативен, чтобы можно было найти однозначный ответ. Существует такое понятие как масштаб, в каком масштабе вы задаете себе вопросы, масштаб физического плана, васшего личного я, личного Я с большой буквы, социум, Планетарный, и т.д. и т.п. и так до бесконечности.... причем ответ для вопроса маленького масштаба, может вызвать противоречие с ответом более крупного масштаба.....
                Но этого не стоит боятся, стоит определить для себя систему координат в которой вы ищите ответы....
                Возникающие вопросы восторг от нахождение ответов новые вопросы - это очень хорошо это показатель что Вы живете и развиваетесь, "Будьте как дети и спасетесь" - глубокий смысл в этих Библейских стихах, у детей всегда много вопросов, если у ребенка нет вопросов, значит, что то не так, если есть вопросы, значит есть энергия, для роста для развития, нет вопросов нет потенциала, мы не двигаемся нам ничего не интересно. Мы рождаемся на этой планете, чтобы учиться искать ответы, учится развиваться и двигаться к цели, причем цель при рождении может быть поставлена разная..... Жизнь это поиск, поиск себя своего истинного я для некоторых целью жизни может быть парадоксальной - найти свой цель )) ......

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от irina966 Посмотреть сообщение
                  Но вот в чем проблема - дыхательная гимнастика перестала помогать, более того, если раньше я ее делала два раза в день для поддержания здоровья, то с октября 2014 года она не только не помогает, но и ухудшает самочувствие, в частности, способствует повышению давления, начинает как-то неприятно "штормить". Смысл этой гимнастики в том, что она способствует повышению уровня углекислого газа в крови, который с возрастом снижается и является причиной многих заболеваний, в частности, гипертонии. Хочется услышать Ваше мнение: значит ли Квантовый переход, что и проверенные способы восстановления здоровья, наряду с лекарствами, тоже перестали действовать, и надо искать что-то новое. Не знаю, по адресу ли я задала свой вопрос, но на данный момент программы Института и мнения его сотрудников для меня очень важны. Заранее спасибо за ответ.
                  Дыхательная гимнастика перестала помогать - гимнастика гимнастике рознь, в той ситуации для Вас она подходила в этой нет, любой отдельно взятый вариант гимнастики это очень малая часть. Вариантов таких гимнастик тьма, дыхание это система, ЯНЬске ИНЬское, огонь - земля - дерево - вода - металл .....
                  Все нормально построенная система дыхательной гимнастики должна охватить все 5 элементов, завершить круг... по сути это цигун, но настоящий цигун далек от того что продается в европе и на западе, типа форма аиста или журавля, в них цигун очень мало это продукт для европы и запада
                  В настоящее время дыхательные практики обретают новую и большую силу, вселенная дышит, планета дышит, человек дышит, кранио-сакральная система человека дышит, клетка дышит, бозон хиггса дышит......
                  "Хочется услышать Ваше мнение: значит ли Квантовый переход, что и проверенные способы восстановления здоровья, наряду с лекарствами, тоже перестали действовать", - нет не перестали, они начали действовать по другом у них другой эффект, о который мы не знаем, а вот насколько он полезен или нет тут я затрудняюсь ответить, + еще одна фишка, лекарства в большинстве своем никогда не излечивали, они глушили симптом + никогда не сталкивались с такой версией, что большинство вирусных простудных заболеваний - лечи не лечи антибиотики, гомеопатия - 2 недели ....
                  Одно могу сказать, квантовый переход дал нам силу мысли и реализации намерения, но очень важно помнить, что сомнение есть тоже мысль и она тоже становится намерением, страхи стали сильней, сомнения глубже, трудности тяжелей, сейчас процессы происходящие с нами намного сильней завязаны на наши мысли фантазии.....
                  Программы институту это своего рода камертоны базовых частот, помогают мозгу настроится на эталон той или иной частоты..... Вселенная вибрирует также как и дышит, это два взимосвязанных процесса, в какой-то момент сливающихся в один.....

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от vjacheslavv Посмотреть сообщение
                    Получив ответ на один вопрос у Вас возникнет много новых вопросов, мир очень многомерен и вариативен, чтобы можно было найти однозначный ответ....
                    Мы рождаемся на этой планете, чтобы учиться искать ответы, учится развиваться и двигаться к цели, причем цель при рождении может быть поставлена разная..... Жизнь это поиск, поиск себя своего истинного я для некоторых целью жизни может быть парадоксальной - найти свою цель )) ......
                    Вячеслав, полностью с Вами согласна. И все хорошо, потому что все хорошо)) Опять же, если цитатами, то "движение - это жизнь", и "знание - это свет".
                    К слову, даже за эти несколько дней получила определенную информацию и ответы на некоторые вопросы (только и с информацией /ее объемом надо уметь работать, конечно))
                    И, конечно, с Новым лунным годом! Парад планет продолжается
                    Наверное, и Космическая октава была выложена в январе совсем не случайно, хотя... могу ошибаться...
                    Последний раз редактировалось YuliaL; 25.03.2017, 12:37.
                    .

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
                      Наверное, и Космическая октава была выложена в январе совсем не случайно, хотя... могу ошибаться...
                      Как бы Вам объяснить, мы ничего не делаем случайно, словами это будет звучать так, нас попросили мы сделали, у каждого из работников Института по разному, но смысл один.....

                      Комментарий


                      • #15
                        Доброго времени суток! Хотела прочитать о завершении квантового перехода, но ссылка выдала, что к ней ограниченный доступ. Не подскажете ли как получить доступ и снять ограничение?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X