Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Первые ощущения от Тета медитации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Первые ощущения от Тета медитации

    И так я незнаю еще о ваших программах,именно впервые наткнулся на тета медитацию,правда в ютубе. 1 день опыта опишу,я конешно выпил пивка перед сном,включил медитацию,прослушал доконца,закрыл крышку ноутбука,и лег спать,спустя минут 20 наверное,в голове моей заиграла музыка,я как бы мысленно создал реальную ситуацию,и было такое ощущение что когда я вставал мгновенно выключалось сознание,тоесть рывками как то я подымался,1 раз я приподнялся обрубилось сознание,и дальше с этого же места продолжил движение чтобы выключить эту музыку,как закрыл крышку ноутбука сразу же лег спать мысленно. И после этого я увидел красные полоски,как в дефрагментации диска когда делаешь и я видел как у меня все перестаивается,очнулся утром был потрясен событиями первого опыта.
    На следующий день решил еще раз попробовать,в этот раз я смог только 13 минут выдержать,возникла паническая атака,выключил и лег спать,перевернулся набок через минут 20,почувствовал вибрацию,веки дрожали в быстром темпе,потом я почувствовал как холодный воздух,по ощущениям он был настолько чистым и проникновенным,что это даже неописать словами,за окном заиграла сигнализация,я как бы усилил все чувства,слуха и обоняния,оказался рядом с машиной,потом почувствовал как в мозг ударяет какой то луч,продолжалось около минуты,потом начало растекаться по рукам,я проснулся от такого потрясения,и немог заснуть,голова болела,в итоге часа 4-5 заснул,через 2 часа на работу пошел,уже окрыленным,заметил как дыхание стало легким,память потрясающая,концентрация на всем,все события смотришь как кино,можешь замедлить некоторые движения, Состояние супер)
    Следующий опыт,но уже после перерыва в 3-4 дня, уже слушал в спокойствии,уже зная что все будет хорошо,уже не о чем беспокоиться,уже в конце где то 35 минуте,я как бы разумом увидел как за моим затылком идет свечение золотистого света,как бы солнце светит своими лучами,все лучи я вижу,внутренним зрением,особых ощущений небыло.
    В следующие дни,я ставил 2-3 дня,почему то эффектов никаких не оказалось,кроме как тела расслабленно,хотя наверно потому что кошка у темечка лежит,бывает волосы лижет,возможно поэтому ничего не ощутил,но 2 день ее небыло,тоже эффекта не почувствовал.
    Возможно ли,что кошка получил эффект от медитации?заметил когда я слушал медитацию,кошка стонала иногда.
    Хотелось бы повторить ощущения из 2 опыта. Возможно повлияла удаление негативных программ из подсознания с тета медитацией,Может этот тандем придал мне окрыленность?
    Последний раз редактировалось Мелонамин; 11.01.2016, 21:06.

  • #2
    Интересный опыт, но я сразу же хотел бы вас предупредить: работать с программами в состоянии алкогольного опьянения или после употреблления любого алкоголя категорически не рекомендуется. А для того, чтобы испытать медитативное состояние необходимо следовать рекомендуемой нами технике медитации, подробно она описана тут: https://www.advanced-mind-institute....ditirovat.html Если вы будете не пассивно слушать, а именно медитировать с использованием любой программы Института то результат не заставит себя ждать. Перед тем как начать медитацию пожалуйста внимательно прочитайте описание, в нем будут указаны особенности той или иной программы.

    Комментарий


    • #3
      Вчера прослушала перед сном эту медитацию, ощутила очень сильный холод и потом не могла уснуть и все еще мерзла. Скажите пожалуйста, что это могло быть?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от tatjanaconrad Посмотреть сообщение
        Вчера прослушала перед сном эту медитацию, ощутила очень сильный холод и потом не могла уснуть и все еще мерзла. Скажите пожалуйста, что это могло быть?
        ответ частично есть в этом посте http://forum.advanced-mind-institute...=2341#post2341
        Стоит добавить, что с точки зрения физиологии - парасимпатическая нервная система активировалась и ее активность преобладает в течение достаточно длительного времени, это один из признаков корректной практики.
        Последний раз редактировалось vjacheslavv; 12.01.2016, 11:03.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от tatjanaconrad Посмотреть сообщение
          Вчера прослушала перед сном эту медитацию, ощутила очень сильный холод и потом не могла уснуть и все еще мерзла. Скажите пожалуйста, что это могло быть?
          Это эффект первого прослушивания,у меня тож было,сначало свежий и холодный воздух пошел,потом уже в мозге как будто легким током прошибает,и растекается по всему телу постепенно,по ощущениям будто замерзаешь. Я 2-3 дня неспал,сны никак нешли,только под музыку жанра GOA trance засыпал.

          Комментарий


          • #6
            И еще добавлю,впервые дни,я мог сам настраиваться на тета частоту,тоесть 2 точки,одна в области 3 глаза,вторая на макушке головы,и слышал характерный такой щелчок(когда еще чувствовал боль в голове,тоесть болевые ощущения были именно в тех областях,где я концентривал внимание). После этих манипуляция,в мозгу появлялось покалывание,будто мягкий ток проходил,правда я только на правое полушарие настраивался,левое немог настроиться.

            Комментарий


            • #7
              Прошу обратить внимание, мы не даем никаких рекомендация по концентрации на каких либо точках, в наших рекомендациях только одна, расслабление и наблюдение за дыханием..... Если Вы уверенны, в своих действиях и знаете, что делаете, понимаете с какой целью Вы концентрируетесь на каких либо точках, и рядом с Вами есть опытный учитель то конечно Вы можете использовать наши программы для концентрации и прямой работы с тонкими телами и энергоканалами....

              Комментарий


              • #8
                Прошло много времени,но несколько моих личных опытов,обычно происходило ночью,независимо когда я слушал. Обычно после полуночи один и тот же эффект,тело начинает ломать,или в голове,незнаю как описать,но если крутануться как бы мысленно,то можно выйти из тела,интересно то когда возрашаешься это происходит не сразу,спустя короткое время. Опишу один сон,симптомы те же,просыпаешься с ощущением ломоты в теле,мысленно крутанул тело по спирали,поднимаюсь вверх,вижу солнечную систему,планеты,только по иному фон выглядит,вижу Сатурн,попытался подлететь,но чем дальше продвигался,тем ближе чёрный туман,пытался мимо него пройти,маневрируя,но все равно угодил в него,после этого я оказался в каком то холле с множеством людей,потом оказался в доме похожий на египетский,в какой то семье мы сидели за столом отмечали что то,и люди были не русские,о чем то беседовали,пока не произошла ссора между ними и они вышли,спустя время зашёл посмотреть что там происходит,увидел девку лежавшую на полу,потом моя коллега взяла её через плечо и понесла торопливо,как только она ушла за угол,сразу все оборвалась,вернулся в тело,даже сон пропал. Настолько было все реалистичным,видимо я привязан к земле,что помешало мне двигаться дальше. Но этот сон мне запомнился хорошо. К сожалению полностью описать немогу.

                Вывод мне эта медитация подходит только для выходов с тела,на физическом уровне неприятие организмом,уж больно сильно охватывает. По возможности исследую по лучше её.
                Последний раз редактировалось Мелонамин; 23.12.2017, 11:09.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Мелонамин Посмотреть сообщение
                  Прошло много времени,но несколько моих личных опытов,обычно происходило ночью,независимо когда я слушал. Обычно после полуночи один и тот же эффект,тело начинает ломать,или в голове,незнаю как описать,но если крутануться как бы мысленно,то можно выйти из тела,интересно то когда возрашаешься это происходит не сразу,спустя короткое время. Опишу один сон,симптомы те же,просыпаешься с ощущением ломоты в теле,мысленно крутанул тело по спирали,поднимаюсь вверх,вижу солнечную систему,планеты,только по иному фон выглядит,вижу Сатурн,попытался подлететь,но чем дальше продвигался,тем ближе чёрный туман,пытался мимо него пройти,маневрируя,но все равно угодил в него,после этого я оказался в каком то холле с множеством людей,потом оказался в доме похожий на египетский,в какой то семье мы сидели за столом отмечали что то,и люди были не русские,о чем то беседовали,пока не произошла ссора между ними и они вышли,спустя время зашёл посмотреть что там происходит,увидел девку лежавшую на полу,потом моя коллега взяла её через плечо и понесла торопливо,как только она ушла за угол,сразу все оборвалась,вернулся в тело,даже сон пропал. Настолько было все реалистичным,видимо я привязан к земле,что помешало мне двигаться дальше. Но этот сон мне запомнился хорошо. К сожалению полностью описать немогу.

                  Вывод мне эта медитация подходит только для выходов с тела,на физическом уровне неприятие организмом,уж больно сильно охватывает. По возможности исследую по лучше её.
                  Судя по вашей реакции у вас присутствет (в той или иной мере) некоторая подавленность бета-ритма, во всяком случае такой вывод можно сделать из вашего описания, точно можно сказать только сделав ЭЭГ. Я бы посоветовал вам поработать с программой "Тренажер сна" в ДНЕВНОЕ время. Она очень хорошо справляется с подобной проблемой, стимулирует бета-активность, соответственно дает мозгу так необходимую ему нагрузку, другими словами "заземляет". Вместо нее можно попробовать другие бета-стимулирующие программы, платные или бесплатные. Обратите внимание на бета-ритмы, лишним это не будет. Можете сделать эксперимент: если поработав ДНЕМ с любой бета-стимулирующей программой на следующий день вы отметите лучшее качество сна, большую ясность ума, улучшение состояния, тогда можно будет сделать вывод о том, что имеется некоторая подавленность бета-активности. В этом случае стимуляция бета-ритмами принесет положительные результаты.
                  Последний раз редактировалось vanross; 24.12.2017, 06:24.

                  Комментарий


                  • #10
                    Благодарю,с бета ритмами почти не работал,вы правы) займусь когнитивным стимулятором,перетекающие частоты в диапазоне от 12-25гц,ускоряя и замедляя работу,может нащупает проблемные места)
                    Последний раз редактировалось Мелонамин; 24.12.2017, 09:43.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X