Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование программы для детей.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Использование программы для детей.

    Вопрос другого плана. Детям до 16 лет не рекомендуется пользоваться программой в связи с отсутствием исследований
    безопасности на детях? По работе я постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда детям и их родителям почти нечего терять.
    Это, например, тяжелые формы аутизма и ДЦП. Медикаментозного лечения как такового не существует. Или детей глушат нейролептиками, которые явно не приносят пользы детям. Существует проверенный метод, такой как сенсомоторная коррекция с помощью специальных физических
    упражнений, но это, конечно, очень долго и трудоемко, особенно для родителей. Не все дети могут выполнять, да и не всегда вполне эффективно.
    Можете ли Вы посоветовать какой-либо вариант использования программ для таких случаев, в основном я имею ввиду сенсомоторный ритм и стимуляция сенсомоторики?
    Знаю, что нейроакустика уже используется в работе с детьми (так называемый метод Томатис технологий). Но, честно говоря, о явных результатах мне трудно говорить. Даже с теоретической точки зрения интересует этот вопрос. Может быть у Вас есть что-то подобное в планах. Человечество действительно нужнается... По исследованиям ученых США на 81 ребенка сейчас приходится 1 аутист. За несколько лет их численность увеличилась в геометрической прогрессии.
    Если такое воздействие на детей, в крайнем случае, и с согласия родителей возможно, то я бы их отправляла за покупкой лицензированной версии.
    Последний раз редактировалось Origani; 16.04.2015, 11:15.

  • #2
    На самом деле в США нейроакустика используется с раннего возраста для коррекции различных состояний детей уже с 6-ти летнего возраста. Если вы владеете английским я могу предоставить вам ссылки на научно-исследовательские работы по этой теме, например на такую вот работу: http://www.trainyourbraintransformyo...al%20study.pdf . С детьми можно работать и корректировать многие состояния, только делаеть удаленно это нельзя - ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!!!!

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за исчерпывающие ответ и за ссылку. Я обязательно ознакомлюсь с материалом.

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте, моему внуку через месяц будет 5 лет. Он счастливый обладатель гиперактивности, двигательной расторможенности, дефицита внимания, дислалии и в целом ЗПР. Его нервная система очень быстро возбуждается, а торможение запаздывает. Делали ЭЭГ, в заключении следующее: частотный спектр основного организованного ритма опережает паспортный возраст, патологических эпипроявлений не зафиксировано, вариант возрастной ЭЭГ "зрелого" типа. Делали НСГ - "нейросонографические признаки задней субкаллезной полости".

        Я увидела и услышала все рекомендации относительно того, что детям до 16-ти лет ваши медитации использовать нельзя.

        Для себя лично пользовалась Океан-релакс медитацией. В какой-то момент внук услышал и присоединился. Я рискнула оставить медитацию для него фоном. Эффект меня поразил. Малыш сразу успокоился, ушли невротичные движения, весь оставшийся день прошёл очень равновесно и без истеричных эмоций и повизгиваний. Он сам почувствовал облегчение и теперь просит включить ему "море". ))

        Так вот, вопрос в следующем:
        Возможно ли использование Океан-релакса для моего внука, хотя бы эпизодически?
        Есть ли у вас отзывы или опыт людей использовавших Океан-релакс для детей?
        Есть ли отсроченные во времени (через неделю, месяц, год) отзывы, результаты, последствия?

        Заранее благодарю за ответ. С благодарностью и уважением.

        Комментарий


        • vanross
          vanross прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Единственная причина по которой мы не разрешаем детям до 16 лет пользоваться нашими программами это юридическая. На самом деле пользоваться ими конечно же можно только под наблюдением врача-ннейроакустика. Но нам важно обезопасить себя! Нам важно, чтобы вы не могли в слуучае чего нас засудить! Давайте правду: можно слушать и ничего страшного не произойдет. И ребенку лучше станет. Мы просто боимся суудов и всяких юрисдикций. В наше время кого угодно засудить можно. А так большого вреда ребенку не будет. Но это между нами разумаеется. Договорились?

      • #5
        Договорились! Отдельное спасибо за честность и правду, это нынче в дефиците, а посему подкупает и радует.

        Согласна с Вами про наблюдение врача-нейроакустика. Однако, ситуация с отечественными врачами такова, что надежды на помощь растаяли уже давно. Вот и приходится брать всё в свои руки и под свою ответственность. Хоть и самим страшно (это тоже честно). Поэтому и спрашивала про отсроченные во времени результаты применения, реакции. Есть ли? Какие? Может создадите отдельную тему для обсуждения и обмена опытом. Например: "Пролонгированные результаты - последствия - изменения. Что применялось?, как долго?, что получили через день, месяц, год, пять лет, 10 лет и т.д." Меня очень интересуют отсроченные результаты!

        И ещё, если знаете ТОЛКОВЫХ врачей-нейроакустиков в Питере, буду признательна за рекомендации. Или быть может тех, кто работает по методу Биологической Обратной Связи (БОС).

        И снова благодарю. ))

        Комментарий

        Обработка...
        X