Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сторона вращения чакр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • сторона вращения чакр

    Здравствуйте, помогите пожалуйста лузеру разобраться) Работаю по программе Активации чакр. Как мне представлять вращение по часовой стрелке - в какую сторону? Я - часы (соответственно движение справа на лево) либо я смотрю на часы (слева на право) ? И вращение лотоса.. его представлять в вертикальном положении или горизонтальном?
    Спасибо.

  • #2
    Во фронтальной плоскости по часовой стрелке - т.е. Вы смотрите в перед, перед вами часы куда двигаются стрелки это и есть по часовой ..... для Вас.
    Школьный курс физики, правило буравчика, если вкручивается, относительно наблюдателя, значит по часовой стрелке .....
    Для мужчин - винт/болт с правой резьбой относительно того кто закручивает, всегда закручивается по часовой стрелке......

    Комментарий


    • #3
      Логично конечно, но это надо понимать, что они еще и вкручиваются!) В школьной программе физики ничего про чакры не было..))
      Так вкручиваются они в меня по часовой стрелке, соответственно я их вижу с другой стороны - для меня они крутятся против часовой.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
        Логично конечно, но это надо понимать, что они еще и вкручиваются!) В школьной программе физики ничего про чакры не было..))
        Так вкручиваются они в меня по часовой стрелке, соответственно я их вижу с другой стороны - для меня они крутятся против часовой.
        Дмитрий, я вам подскажу по женски, без буравчиков и болтов... Смотрите на себя сзади, это и называется вращение по часовой стрелке.
        Последний раз редактировалось funt2330; 13.09.2015, 17:08.
        ♥ღ_ღ♥ С уважением, Людмила ♥ღ_ღ♥

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от funt2330 Посмотреть сообщение

          Дмитрий, я вам подскажу по женски, без буравчиков и болтов... Смотрите на себя сзади, это и называется вращение по часовой стрелке.
          Спасибо за совет, это как - с зади?!)

          Комментарий


          • #6
            По-моему, если есть сомнения в том, как себе предстваить вращение чакр, достаточно просто ЗНАТЬ, что в итоге медитации они правильно вращаются, в нужном направлении. Я делаю так

            Комментарий


            • #7
              я правильно понимаю,если представить у себя на животе нарисованные часы,то вращение надо представлятьслева вниз направо.вверхитд?т.е если пальцем чертить-то слева-9 часов,внизу 12час.справа 3 часа.сверху-6 часов..и так и вращаем?это будет по часовой?тоже этот вопрос интересует.когда с сердечной чакрой работаю

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от jktyf Посмотреть сообщение
                я правильно понимаю,если представить у себя на животе нарисованные часы,то вращение надо представлятьслева вниз направо.вверхитд?т.е если пальцем чертить-то слева-9 часов,внизу 12час.справа 3 часа.сверху-6 часов..и так и вращаем?это будет по часовой?тоже этот вопрос интересует.когда с сердечной чакрой работаю
                Повести перед собой на стенку часы ход стрелок для вас есть направлений по часовой стрелке, перенесите эти часы себе на любой центр, и поместите свой взгляд перед часами, ход стрелок есть направление по часовой стрелке, переместите часы внутрь центра, свой взгляд перед часами, ход стрелок есть направление по часовой стрелке. Переместите взгляд за спину смотрите на часы в центре, ход стрелок есть направление по часовой стрелке. Не надо придумывать всякие зеркальные изображения и головоломки как стрелки будуд двигаться если я буду смотреть на себя спереди, через зеркало, в пятимерном пространстве и прочие мудрости не надо изобретать велосипеды и прочие мудрости..... Вы всегда смотрите вперед и при взгляде вперед видите движение стрелок на часах обращенных к вам лицевой стороной, точно также как перед вами висят на стене часы это есть движение по часовой стрелке ......
                Человеческий мозг такая субстанция которая любит думать даже там где это не надо, даже в таких элементарных вопросах, и чем больше вы хотите разобраться в вопросе тем больше их будет возникать. Все просто есть часы пере вами есть направление стрелок, перемещайте часы во внутрь себя и всегда держите взгляд пере часами....
                если очень хочется действительно отключить мозг и увидеть что то большее то поразмышляйте над вопросом как звучит хлопок одной ладонью, или представьте себе бесконечно малую величину или бесконечно большую величину.....

                Комментарий


                • #9
                  спасибо за ответ,Вячеслав,но я из него ничего не поняла... видимо я блондинка -блондинка....

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, Вячеслав, как показывает практика - чем больше букав тем сложнее и запутанней) Вы попытались все разложить на молекулы и микроны, но тем самым ситуация еще больше запуталась))
                    Каждый видит свое "более простое" как ему кажется понимание. И такую простую вещь как вращение чакр оказывается можно обьяснить 1000 и 1 способом. И это не предел)
                    Может совсем просто будет сказать - слева на право через верх?)) это даже блондинкам понятно
                    Ну а если и с этим затруднения, то можно совсем все упростить - в левой руке Марс, в правой - Сникерс. Во рту шоколадка Аленка)) Движемся от Марса к Аленке и далее к Сникерсу и вновь к Марсу.
                    Извините, если что напутал или еще больше кого-то запутал, я тоже блондин)

                    P.S. Не является рекламой))

                    Комментарий


                    • #11
                      слева направо,через верх-понятно..значит я все время крутила наоборот..печалько... я считала,что надо мысленно повесить часы себе на живот и как стрелка движется-справа ,через верх налево,так и крутить..а получается-ошибалась..спасибо за поправку

                      Комментарий


                      • #12
                        Все относительно и противоречиво во Вселенной и там, где нас нет на данный Умозаключительный момент и попытки понять сторону вращения относятся к категории конкретики, которая в свою очередь опять таки отнесена к пониманию Ума. Есть ли оно - право и лево, верх и низ.. ?
                        Там, где кончается понимание ума и начинается непознаваемое.. существует ли там определение сторон, вращения, форм.
                        Там, где все вмещает в себя все, в фрактальной проекции себя самого.. как увидить что есть лево-право, когда нет ни того, ни другого?
                        А чакры как энерго-центра не видимы обычным взглядом и отнесены к категории запредельного, где нет понятия "неправильно" и "правильно".

                        Как не представляй вращение, чакры (если уж остановиться на том, что они крутятся) будут вращаться в нужную сторону. И наше "мысленное представление" никак на скажется на том, что задумано Творцом.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
                          Все относительно и противоречиво во Вселенной и там, где нас нет на данный Умозаключительный момент и попытки понять сторону вращения относятся к категории конкретики, которая в свою очередь опять таки отнесена к пониманию Ума. Есть ли оно - право и лево, верх и низ.. ?
                          ......
                          Как не представляй вращение, чакры (если уж остановиться на том, что они крутятся) будут вращаться в нужную сторону. И наше "мысленное представление" никак на скажется на том, что задумано Творцом.
                          Можно конечно говорить о том что все относительное нет ни направлений ни времени ни всего остального, но есть незыблемые вещи, вам знакомо такое понятие как пространственная улитка, временная улитка, золотое сечение, числа Фибоначчи - линейная рекуррентная последовательность натуральных чисел и если через точки построенные через эти линии мы получим улитку, которая закручивается по часовой стрелке....
                          Можно говорить о не познаваемом и конкретики ума но законы вселенной ее строение очень даже познаваемо и есть там направления, но только в не нашем человеческом понимании.
                          Поверьте конкретики там куда больше чем в наших умах, в которых вообще нет ни конкретики ни знаний, только набор штампов чужих, мыслей, гордыни и сверх раздутого эго.....
                          А чакры как энерго-центра не видимы обычным взглядом и отнесены к категории запредельного, где нет понятия "неправильно" и "правильно"
                          Насчет запредельности это относительные понятия каждого человека, также как "правильно, не правильно" понятия чисто человеческого ума и интерпретируются исходя из жизненного, опыта, воспитания и личного удобства каждого человека. Во вселенной есть понятия деструктивизм, конструктивизм.
                          До кучи настоящие устройство чакр и тонких тел и их работа достаточно сильно отличается от того, что доступно нам в литературе дошедшей до наших дней.

                          И наше "мысленное представление" никак на скажется на том, что задумано
                          Мысль материальна, и даже очень... Если уж проблема с визуализацией и представлением или пониманием, лучше вообще не трогать, тогда будет само работать как надо, можно просто наблюдать......

                          Комментарий


                          • #14
                            "..но только в не нашем человеческом понимании." - Ключевая фраза.
                            Почему Мастер работает без слов? Слова - лишь попытка Эго взять контроль на себя. Основная работа идет за кадром.
                            Согласен с Вами по всем позициям. Мы сказали об одном и том же, только Вы - более конкретно)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
                              "..но только в не нашем человеческом понимании." - Ключевая фраза.
                              Почему Мастер работает без слов? Слова - лишь попытка Эго взять контроль на себя. Основная работа идет за кадром.
                              Согласен с Вами по всем позициям. Мы сказали об одном и том же, только Вы - более конкретно)
                              Здесь Вячеслав прав и Вы, Дмитрий, говорите не об одном и том же. То ли выразится не можете, то ли у Вас подмена понятий. Мастер работает намерением, слова - это озвученное намерение, это энергия. Эго - это разум по программам соц. матрицы. Работа (процесс) либо идет ( с разной интенсивностью - здесь много условий) либо его просто нет.

                              Если, медитирую, человек мысленно раскручивает чакры и ничего не чувствует, не ощущает, то это не является медитацией, ибо работает ВД и ставится себе любимому программа, которая в лучшем случае не причиняет вреда, в худшем является деструктивной для протекающих процесов здесь и сейчас.

                              Упражнение:

                              Обращаетесь к Роду, Святому духу, Святым, с которыми чувствуете контакт, другим сущностям, которым доверяете и просите послать Вам энергию гармонии, любви и созидания и т.д.
                              Разрешаете себе принять их легко и гармонично
                              1. Зажигаем свечу, смотрим на пламя, фокусировку снимаем и видим уже движуееся как плазма пятно с ореолом. Закрываем медленно глаза.
                              2. Обращаем внутренний взор на сердце (опытные - на гипофиз, глаза при этом (даже закрытыми) в положении не выше переносицы. в идеале услышать шум-звон как в "Частотах Шумана").
                              3. Очертания тела так же как и пламя растворяется в Вашей энергетической оболочке-яйце. прочувствовали яйцо, растворились его очертания в пространстве комнаты, затем дома, города - насколько хватит ощущений. Здесь еще работает мыль, поэтому затрачиваем на эту установку 1-2 минуты.
                              4. Отключаем ВД, и ВЫ дышите эти пространством и парите. Вот здесь движение энергий, цветов ИНДИВИДУЦАЛЬНО.
                              Именно в таком состоянии Вы получаете энергию, которую запрашивали, и Ваши центры, каналы наконец-то могут устремить свои потоки в гармонии с божественным или с Вашим намерением.

                              Чем дольше будете пребывать в таком состоянии, тем стабильнее настройка.

                              2 часть: как только выключается это состояние, визуализируйте в пространстве, где Вы пребываете маленькую точку-сферу и влетаете в нее и она становится неким пространством. Затем Вы уменьшаетесь так, что становитесь скажем электроном, пространство вокруг расширяется. И т. д. Затем снова раствориться ,отключить ВД и пребывать в этом состоянии.

                              Обязательно поблагодарите тех, к кому обращались. С Благодарностью нужно принимать и все перемены, события в Вашей жизни, так как любая гневная эмоция, которую Вы будете взращивать отбросит Вас назад и Вам просто перестанут помогать.

                              Всех благ!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X