Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled22.jpg 
Просмотров:	4215 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	842





Для качественного воспроизведения нейроакустических программ необходимо убедиться в том, что вы используете качественные наушники. Существует несколько очень простых тестов, которые позволят вам оценить качество наушников, которыми вы пользуетесь, а также их полярность.

Первый тест. Качество сборки наушников. Тест необходимо проводить на большой громкости. Если при воспроизведении не возникает посторонних звуков, отсутствует грохот или искажения при воспроизведении значит у вас качественные наушники.

Нажмите на кнопку и послушаете присутствует ли дребезжание или нет:



Проверьте идентичность драйверов:

Тест характеризует на сколько хорошо подобраны драйверы. Левый и правый драйверы должны идентично воспроизводить частоты в слышимом диапазоне. В тестовом файле частота сигнала плавно нарастает до 10 кГц, уровни сигнала для левого и правого канала идентичны. Слушать запись нужно на среднем уровне громкости, при этом звук должен находиться точно в центре. Отклонение от центра говорит о неидентичности драйверов. Для уверенности в том, что проблема не в собственных ушах можно повторить надев наушники наоборот.



Тест проводки:

Сначала нужно проверить соответствуют ли наушники каналам, левый канал - левый наушник и правый канал - правый наушник.

Левый канал (звук должен звучать в ЛЕВОМ ухе):



Правый канал (звук должен звучать в ПРАВОМ ухе):




Теперь проверяем качество наушников. При выборе наушников используем те, в которых звук будет наиболее реалистичным. При проигрывании вы услышите два стука в дверь - в правом и левом наушнике. Если качество наушников хорошее, тогда у вас создасться полная иллюзия стука в дверь.




Если вы протестировали ваши наушники и прошли все тесты удачно, значит эти наушники подходят для работы с медитативными программами Института совершенствования сознания. Если нет - тогда вам следует задуматься о новых, более качественных наушниках. Учтите, что проблема может также находиться в звуковой карте вашего компьютера!