Работа над созданием этой программы шла почти 9 месяцев и вот наконец она завершена. Без ложной скормности скажу, что это пока единственная программа такого рода, не имеющая аналогов нигде в мире. Это не реклама и не самореклама - так оно и есть на самом деле. Что же это за программа и как она создавалась?

В основе программы лежат исследования нескольких ученых-нейроакустиков, в том числе и известного професссора Такахаши, который сделал удивительное открытие, которое, к сожалению осталось совершенно незамеченым широкой публикой. Такахаши снимал ЭЭГ у людей занимающихся различными духовными практиками, у представителей различных религий и вероисповеданий и пришел к интересному выводу: по ЭЭГ можно сказать, занимается ли человек духовной практикой или нет, а вот какой именно сказать нельзя. То есть в точки зрения нейрофизиологии можно обнаружить разницу между верующим человеком и человеком, не занимающимся духовными практиками, а вот отличить христианина от буддиста, мусульманина от иудея или кришнаита по ЭЭГ невозможно. У всех будет наблюдаться очень схожая картина - повышенная тета-активность мозга в диапазоне 7-8Гц, увеличение амплитуды тета-ритмов.
Повышенная сила и амплитуда волн этого диапазона наблюдается и у целителей, шаманов, и у людей занимающихся восточными практиками, да вообщем-то у всех, кто встал на путь духовного развития.

Еще несколько лет назад у меня родилась идея: а что если разработать программу, которая будет настраивать человеческий мозг на этот диапазон, то есть сделать для людей программу, которая поможет им войти в то состояние, которое характерно для духовно продвинутых и истинно верующих людей?

На деле все оказалось не так просто. Во-первых в любой религии есть различные молитвы, графики служб, особые часы и так далее. Тот же самый Псальтырь имеет различные тональности, переданный древними график чтения псалмов....

Зачем это необходимо?

Я долго пытался найти ответ на этот вопрос и поиски мои были малорезультативными до тех пор, пока я не стал изучать систему планетарных часов. Эта система - именно то, что объединяет множество религий, любая молитва или богослужение происходит в строго определенное время, это делается для того, чтобы учесть влияние космических тел, которые воздействуют на все живое и на человека в том числе.

Мои исследования привели меня на станцию космических наблюдений в городе Томске, где в реальном времени происходиит измерение различных параметров, таких как частота и амплитуда резонанса Шумана. Я стал снимать ЭЭГ в различное время дня, отсекая все частоты кроме корридора 7-9Гц, а затем сравнивать усредненные показатели с частотами шумановского резонанса.

Совпадение частоты и амплитуды шумановского резонанса и ритма и частоты мозга в тета-диапазоне не могло остаться незамеченым.

Я стал сравнивать часы, традиционно использующиеся для молитв в нескольких религиях с особенностями дневных вариаций частоты резонанса Шумана.

Сомнений быть не могло - в усредненном значении они совпадали.

Древняя мистика планетарных часов нашла свое подтверждение в современной науке.

Теперь мне оставалось только найти механизм, который позволял бы подключаться к этому резонансу.

Обычная тета-медитация не подходила - у нее фиксированная частота, а частота резонанса Шумана варьируется в течение всего дня, то есть она практически никогда не совпадает со стандартной частотй 7.83Гц, которая используется во всех медитативных программах по всему миру, эта частота стала как бы канонической и в большинстве случаев выполняет свою работу, но только не в моем случае, мне нужна была точная, а не усредненная настройка именно на ту частоту, на которой "работает" шумановский резонанс в момент медитации.

Несколько месяцев ушло на различные эксперименты в этой области, но все они были безрезультатными. У меня никак не получалось настроть биоритмы мозга на рельный, а не гипотетический шумановский разонанс, пока наконец я не стал использовать плавающие или сканирующие частоты. Если провести аналогию, то представьте, что вам надо настроиться на радиостанцию, которая постоянно меняет частоту вещания. Вы не можете просто ввести в приемник частоту и ждать когда наконец она на ней заработает - иначе вы просто будете слушать тишину. Во многих УКВ радиостанциях есть функция "поиск" в которой приемник сканирует весь УКВ диапазон и настраивается на ту или иную радиостанцию. Эврика! А что если попытаться сделать то же самое с мозгом?

Я стал экспериментировать с вариативными частотами, создавать программы, где частота не была постоянной, а изменялась каждые 2 секунды, что-то вроде поиска в радиоприемнике. В программу-синтезатор закладывалась не определенная частота, а диапазон частот и затем следовала команда: искать!

В результате получилось нечто крайне интересное. При вариативной стимуляции мозга он сам вычленял (настраивался) на значение реальной частоты шумановского резонанса и оставался на этом значении, игнорируя дальнейшие изменения частоты. Он мог удерживаться на этом занчении в течение 20-30 секунд, а это очень много - за это время "приемник" снова настраивался на несущую частоту таким образом синхронизируясь с планетарным биорезонансом. Когда никаких больше сомнений не осталось я понял, что нашел действенный механизм настройки сознания на реальную частоту биорезонанса, теперь дело оставалось за малым - настройка на частоты того или иного планетарного часа.

Здесь, опять, возникли сложности. Как определить частоту того или иного планеетарного часа? Есть ли такие исследования? Где взять данные и так далее. Последовали поиски, поиски и еще раз поиски, в ходе которых я обратил внимание на камертоны, которые целители используют для работы с чакрами - ведь каждой планете соответствует и определенная чакра, которая наиболее активна в тот или иной момент....

Исследования, горы прочитаной литературы, отзывов, общение с коллегами и вот наконец несущая частота для каждого планетарного часа была определена. Теперь оставалось только воплотить все это в звуке.

На деле это тоже оказалось не так уж просто - ведь работать с той или иной частотой было необходимо только в соответствующий планетарный час, чтобы во-первых избежать неблагоприятного воздействия другой планеты, а во вторых настроить ту или иную программу именно на соответствующий резонанс. Таким образом работать над созданием "Часа Венеры" например я мог только несколько раз в день, когда наступал час Венеры. У меня установлена программа Chronos XP которую я настоятельно рекомендую и которая автоматически определяет продолжительность планетарных часов и дает всплывающие уведомления. К сожалению на русском языке этой программы нет, так что тому, кто хочет ее установить (она бесплатнаая) придется довольствоваться английской версией. Существует исходник, который также можно скачать на сайте Хроноса и перевести его на русский язык, но для этого необходимы навыки программирования - если кто-то из программмистов сделал бы это было я был бы очень признателен.

Постепенно программа стала реализовываться в звуке. Я начал ее испытания и получил уникальные результаты, подтверждающие ее эффективность. Не буду утомлять читателей описанием процедуры тестирования, скажу только, что они превзошли мои ожидания.

В пятницу, 3 апреля 2015 года программа была выпущена на сайте Института совершенствования сознания. Мы запустили совершенно уникальную программу планетарного биорезонанса которая как живое существо стала жить своей жизнью. Теперь ее можно использовать для настройки на тот или иной планетарный час, настройки тела и сознания и даже (не удивляйтесь!) в лечебных целях. Все дело в том, что каждый час активизирует тот или иной энергетический центр человека и работать с этим центром лучше всего в соответствующий час. Например в час Луны рекомендуется работать с лимфатической системой, женскими болезнями ии так далее. Более подробную информацию о том, как использовать планетарные часы для лечения и настройки организма я буду публиковать на форуме и в своем блоге.

Другая особенность программы "Космическая октава" это возможность коллективных медитаций. В Институте мы не раз проводили коллективные медитации среди наших участников и накопили богатый опыт в этой области. Это действительно работает. С новой программой больше нет необходимости координировать начало групповой медитации, списываться, перезваниваться по Скайпу и так далее, достаточно взглянуть на график медитаций, выбрать тот или иной час, определить планету-управителя и в нужную минуту включить ту или иную программу.

Все только начинается. Скоро вы сможете убедиться в том, что эта программа способна очень многое изменить в вашей жизни. Останавливаться на этом я не буду, а буду наоборот, слушать - рассказывать будете вы.
Вложения